• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Путешественнику из Германии вернули угнанный мотоцикл в Алматы

Алматы. 26 июля. Центр информации. В половине пятого утра на пульт «102» поступил сигнал об угоне мотоцикла марки «БМВ», принадлежащий гражданину Германии, передаёт «Казинформ» со ссылкой на ДП Алматы. 
«Из первичных показаний иностранного гражданина стало известно, что в Алматы он приехал два дня назад, свой двухколесный транспорт оставил у входа в гостиницу, расположенную по улице Макатаева. Спустя несколько часов мужчина обнаружил пропажу и обратился за помощью в полицию. Мы сразу же организовали розыскные мероприятия и уже в первые часы знали, кто совершил данное преступление», - проинформировал начальник Управления полиции Медеуского района майор полиции Болат Тотыбаев. 
К слову, сутками ранее в этом же районе неизвестные угнали ещё один мотоцикл. Криминалисты и оперативники в первую очередь провели анализ по двум этим угонам и идентифицировали один и тот же почерк преступников, которых было трое. 
«Один из основных фигурантов - 32-х летний гр. К. был задержан спустя несколько часов после угона мотоцикла у подданного Германии. Похищенный транспорт злоумышленники успели сбыть, он был найден и изъят на территории города Каскелен Карасайского района Алматинской области. В настоящее время ведётся розыск ещё двух фигурантов преступления», - заявил Болат Тотыбаев. 
Путешественник из Германии поблагодарил полицейских за оперативную работу. 
«Итак, я очень счастлив, что получил свой мотоцикл обратно. Он был украден прошлой ночью, я обратился в полицию и рассказал им про это утром и уже вечером его вернули. Отличная работа специальной службы и туристической полиции и, конечно же, их быстрая работа в розыске воров, я получил его обратно и говорю вам огромное спасибо за отличную работу, теперь я могу продолжить свое путешествие.  Я приехал из Германии на мотоцикле и продолжу свой путь в Китай, Камбоджу. Я очень счастлив, что благодаря полиции смогу продолжить свой путь. Огромное спасибо», - резюмировал Штифляген Клаус-Стефан.
Источник: Казинформ

ru С Новым годом!

ru В Казахстане запускается система маркирования древесины

ru Утверждена региональная квота приема кандасов и переселенцев на 2026 год

ru На площади Абая пройдет двухдневный праздничный концерт «Кел, жаңа жыл!»

ru Гололед на дорогах: МВД обратилось к казахстанцам

ru В Алматинской области закуплено 490 единиц сельхозтехники

ru В Караганде ищут идеи для роботов-спасателей

ru Чем в Казахстане заменяют соль на дорогах

ru На сколько будут увеличены пенсии и пособия в Казахстане в

ru В Алматы стартует проект беспилотной доставки

ru В Астане стартует проект беспилотного такси

ru Более 700 астанчан приняли участие в новогоднем забеге

ru Президент утвердил концепцию развития АНК до 2030 года

ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области

ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США

ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года

ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников

ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд

ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов

ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн

ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области

ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области

ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд

ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала

ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ

ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями

ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%

ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за

ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации

ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане