Путин здоров, поводов для беспокойства нет, уверяет пресс-служба Кремля
13 Марта 2015
1414
Здоровье,
Путин,
Слухи
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг слухи о болезни президента России, сообщает «Комсомольская правда».
«Не нужно волноваться, все в порядке», — заявил Д.Песков, отвечая на вопрос о здоровье российского президента.
При этом он отметил, что к слухам о болезни В.Путина в Кремле относятся спокойно.
«Как только весной появляется солнце, как только начинает пахнуть весной, начинаются обострения. Кому-то грезится отставка Сечина, кому-то — отставка правительства, а кто-то несколько дней не видит по телевизору президента Путина. Мы относимся к таким обострениям спокойно, терпеливо отвечаем на задаваемые вопросы», — отметил Д.Песков.
По информации Интернет-портала Vox.com, слухи о болезни и даже смерти В.Путина появились в Интернете в связи с тем, что российский президент не появлялся в телевизионном эфире с 5 марта.
«Слухи появились в среду, после того как Путин отменил визит в Казахстан, запланированный на эту неделю. Анонимный источник тогда сообщил агентству Рейтер что «похоже, что он заболел». Позднее появилось сообщение, что встреча В.Путина с руководством Северной Осетии, которая должна была состояться 11 марта, перенесена на 18 марта.
Путин не появлялся на публике с 5 марта. Хотя пресс-служба Кремля и опубликовала пресс-релизы о его встречах, прошедших 10 и 11 марта, пользователи Интернет активно обсуждают версии, что запись этих встреч была сделана неделей раньше. Аналитики и энтузиасты раскритиковали официальные сообщения Кремля, отметив, что в течение нескольких дней Путин был одет одинаково, а также тщательно изучили настольный календарь на заднем плане, чтобы проверить, какие там даты», — пишет издание.
По информации Радио Свобода, внезапное исчезновение В.Путина с телеэкранов стало поводом для множества шуток в рунете и даже привело к созданию вэб-сайта, генерирующего ответы на вопрос о том, жив ли Путин.
Как сообщается на сайте Кремля, что 11 марта В.Путин встретился с главой Республики Карелия Александром Худилайненом, а 12 марта состоялся телефонный разговор российского президента с президентом Армении Сержем Саргсяном, в котором были обсуждены «ключевые темы российско-армянского союзнического партнёрства, касающиеся, в частности, сотрудничества в сфере мирного атома и в нефтегазовой отрасли».
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Алматы представлен как гастрономическая столица Центральной Азии
ru Глубокую переработку яиц наладят в Казахстане
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 15,1 тыс.
ru Открывается прямой рейс в Иорданию
ru Прокурорами в области Жетісу защищены права на землю более 100
ru Новые услуги добавили реестр госуслуг
ru «Qazaq Arab Sugar» построит в Казахстане завод мощностью 500 тыс.
ru В СЭЗ «Alatau» будут производить корм для домашних животных
ru Более 14,9 тыс. лицам с инвалидностью оказаны меры содействия занятости
ru Количество провайдеров электроэнергии увеличивается
ru Компания LuLu заинтересована в реализации совместных проектов с казахстанскими производителями
ru В Алматы началась модернизация маршрута к радоновому источнику «Алма-Арасан»
ru Правила наложения дисциплинарного взыскания на госслужащих изменили в Казахстане
ru 25 000 агроформирований занимаются хлопководством
ru В Семее вынесен приговор участникам транснациональной группы контрабандистов сигарет
ru В Казахстане введена обязательная сертификация наставников для детей-сирот
ru Мерами прокуратуры Акмолинской области учителям выплачена заработная плата на сумму
ru Қуаныш Сұлтанов награжден орденом «Отан»
kz Астана қаласында тәулігіне 100 тонна қоқыс шығарылады
ru Полицейский вытащил детей из задымленного дома в области Жетысу
ru Мотоциклист погиб в жуткой аварии в Алматы
ru Черный дым: на первом голосовании конклава новый Папа Римский не
ru Трамп заявил о готовности помочь Индии и Пакистану урегулировать конфликт
ru Девушка погибла во время камнепада в Алматы
ru КНБ РК заявило о распространяемом фейке
ru Казахстан привлекает медицинских туристов качеством стоматологических услуг
ru В Алматы на ул.Айтиева обновляют теплосеть: движение будет ограничено
ru Глава государства наградил То Лама орденом «Достық» I степени
ru Касым-Жомарт Токаев и То Лам приняли Совместное заявление
ru Глава государства провел переговоры с Генеральным секретарем ЦК Компартии Вьетнама