• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Казахстане частные АЗС смогут начать работу под брендом "КазМунайГаз"

Фото:azskmg.kz

Алматы. 28 ноября. Центр информации. ТОО "ҚазМұнайГаз Өнімдерi" сообщает о начале реализации проекта DODO (Dealer Own Dealer Operating) по схеме франчайзинга — привлечение частных автозаправочных станций к работе под брендом "КазМунайГаз".

Программа направлена на поддержку малого бизнеса в регионах Казахстана. Также она будет способствовать созданию эффективного частного сектора экономики, развитию государственно-частного партнерства.

По словам генерального директора ТОО "ҚазМұнайГаз Өнімдері" Асылбека Карибаева, программа одновременно является и социально ориентированной, и направленной на повышение эффективности работы самой компании.

"Этот проект можно назвать примером государственно-частного партнерства, когда компания квазигосударственного сектора помогает развиваться малому и среднему бизнесу. При этом собственный бренд компании становится более демократичным, поскольку предприниматели получают возможность стать его частью", — считает он.

По мнению представителей компании, узнаваемый в Казахстане бренд "КазМунайГаз" позволит партнерам получать доходы за счет его использования.

Основная цель проекта — дать возможность владельцам АЗС работать под брендом "КазМунайГаз", реализовывать нефтепродукты за наличный и безналичный расчет, более эффективно управлять собственной АЗС.

"Иными словами, проект направлен на поддержку как одиночных автозаправочных станций, так и небольших сетей АЗС, которые в настоящее время испытывают затруднения в поставках нефтепродуктов, и дает им возможность продолжать свою деятельность в условиях рынка, сохранять рабочие места", — гласит пресс-релиз.

Помимо прочего, программа позволит снизить теневой оборот нефтепродуктов, улучшить качество придорожного сервиса и нефтепродуктов, повысить сбор налогов.

В компании поясняют, что клиент не ощутит разницы в качестве нефтепродуктов и обслуживания между АЗС, управляемыми КМГ, и АЗС партнеров. Отмечается, что комплексы партнеров будут приведены к специально разработанному единому корпоративному стилю.

Компания "ҚазМұнайГаз Өнімдері" обещает обеспечить стабильные поставки нефтепродуктов на АЗС партнеров и привлекать клиентов по безналичным продажам. Также будут действовать маркетинговые программы, проводиться рекламные акции и мероприятия в рамках "КазМунайГаз Клуб". Кроме того, КМГ будет контролировать работу партнерских АЗС по части качества нефтепродуктов и технического состояния.

На сегодняшний день в рамках программы осуществлен ребрендинг и планируются к запуску три автозаправочные станции в городе Костанае и одна в городе Приозерске Карагандинской области.

Ведутся активные переговоры о вступлении во франчайзинговую программу новых участников практически из всех регионов Казахстана. В ближайшей перспективе планируется расширение франчайзинговой сети в Южно-Казахстанской области.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области

ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США

ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года

ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников

ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд

ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов

ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн

ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области

ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области

ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд

ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала

ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ

ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями

ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%

ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за

ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации

ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане

ru Состоялся телефонный разговор Главы государства с Президентом Азербайджана

ru В Казахстане отмечено улучшение ключевых показателей здоровья населения

ru В Темиртау обновляют городские электросети

ru Реклама без ошибок: в Караганде подвели итоги социального проекта

ru Около трех тысяч дорожных рабочих вышли на уборку снега в

ru Столичные спасатели напомнили горожанам правила безопасного поведения на льду

ru На поддержку малого бизнеса в регионах направят 400 млрд тенге

ru Профилактическое мероприятие “Ель” по охране хвойных деревьев стартовало в Алматы

ru Более 681 млрд тенге выплачено казахстанцам в виде пособий и

ru В Алматы обозначены приоритеты развития социальной сферы

ru Самая крупная грибная ферма открыта в регионе

ru Самый крупный в стране цех по производству сгущенного молока открыт

ru Штормовое предупреждение по Казахстану на сегодня