• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Учения миротворческих сил ОДКБ "Нерушимое братство-2017" пройдут в октябре в Казахстане

Алматы. 5 июня. Центр информации. Учения миротворческих сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Нерушимое братство-2017" пройдут в октябре в Казахстане на полигоне "Илийский", сообщил КазТАГ со ссылкой на пресс-службу министерства обороны РК.
Как сообщается в пресс-релизе, распространенном в понедельник, представители министерств обороны, заинтересованных министерств и ведомств государств-членов, объединенного штаба и секретариата Организации провели в Алматы штабные переговоры по вопросам подготовки и проведения совместного учения "Нерушимое братство-2017" с миротворческими силами ОДКБ. 
"В ходе вторых штабных переговоров рассмотрены и согласованы замысел и порядок проведения учения, составы аппарата руководства учения и посредников, объединенного командования коллективных миротворческих сил ОДКБ, подразделений миротворческих контингентов коллективных миротворческих сил ОДКБ, привлекаемых на учение, сроки прибытия (убытия) их в район учения, вопросы взаимодействия с Международным Комитетом Красного Креста и его участие в учении, применения норм международного гуманитарного права в ходе операции по поддержанию мира", - отмечается в сообщении минобороны.
Кроме того, в ходе переговоров проведена рекогносцировка района учения (полигон "Илийский"), где рассмотрены вопросы размещения руководства и обучаемых в полевых условиях, оборудования пунктов управления, мест хранения вооружения, военной и специальной техники, боеприпасов, а также порядок розыгрыша практических действий контингентов коллективных миротворческих сил ОДКБ.
"Учение миротворческих сил государств-членов ОДКБ "Нерушимое братство" пройдет в период с 16 по 20 октября 2017 года", - уточнили в минобороны РК.
Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru В Казахстане запускается система маркирования древесины

ru Утверждена региональная квота приема кандасов и переселенцев на 2026 год

ru На площади Абая пройдет двухдневный праздничный концерт «Кел, жаңа жыл!»

ru Гололед на дорогах: МВД обратилось к казахстанцам

ru В Алматинской области закуплено 490 единиц сельхозтехники

ru В Караганде ищут идеи для роботов-спасателей

ru Чем в Казахстане заменяют соль на дорогах

ru На сколько будут увеличены пенсии и пособия в Казахстане в

ru В Алматы стартует проект беспилотной доставки

ru В Астане стартует проект беспилотного такси

ru Более 700 астанчан приняли участие в новогоднем забеге

ru Президент утвердил концепцию развития АНК до 2030 года

ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области

ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США

ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года

ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников

ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд

ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов

ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн

ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области

ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области

ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд

ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала

ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ

ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями

ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%

ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за

ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации

ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане

ru Состоялся телефонный разговор Главы государства с Президентом Азербайджана