Пассажирский автобус опрокинулся в Мангистауской области, есть погибшие
АФМ в Астане расследует хищение средств ФСМС руководителем двух частных медклиник
Алматы готовится к снегопаду и похолоданию
Гвардейцы задержали мужчину с холодным оружием в городе Конаев
Учащиеся 0-9 классов будут учиться в онлайн-формате в Астане
Руководители информагентств стран СНГ обсудят планы сотрудничества в год юбилея Победы
07 Июня 2019
1318
Социум
СНГ,
информагентства,
сотрудничество,
планы
Заседание Информсовета СНГ проходит на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Организаторы мероприятия отмечают, что обсуждение в городе-герое на Неве вопросов подготовки к отмечаемой в будущем году исторической даты имеет большое символическое значение.
«Общая борьба наших народов с фашизмом и победа над коричневой чумой - завоевание, которое сплачивает не только поколения, прошедшие через смертельные испытания, но и их наследников», - подчеркнул председатель Информсовета СНГ, генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов.
Он отметил, что в последние годы усилились попытки искажения исторической правды о Великой Отечественной войне, попытки обелить, реабилитировать и даже героизировать гитлеровцев и их приспешников.
По словам Михайлова, «в некоторых странах под лозунгами «декоммунизации» происходят откровенные издевательства над ветеранами, над памятниками и памятью о погибших». Он убежден, что в год 75-летия Победы на госинформагентствах лежит особая ответственность за то, чтобы в странах Содружества и за его пределами было отдано должное здравствующим ветеранам войны и памяти миллионов героически сражавшихся на полях боев и в тылу.
Руководители информагентств рассмотрят темы, связанные с подготовкой совместных проектов к юбилею Победы, обменяются опытом и планами по освещению таких крупных международных мероприятий, как II Европейские игры, которые будут проводиться в июне в Белоруссии, организации пресс-туров и творческих семинаров для журналистов и фотокорреспондентов. Планируется также обсудить вопрос об информационной поддержке Дельфийских игр на пространстве СНГ.
Напомним, Информсовет СНГ образован в ноябре 1995 года. В его состав входят руководители государственных новостных служб Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, России и Таджикистана.
Деятельность Информсовета СНГ нацелена на обеспечение взаимодействия и сотрудничества стран СНГ в информационной сфере, создание благоприятных условий для беспрепятственного распространения информации и эффективного обмена опытом профессиональной деятельности, а также укрепление медиапартнерства.
ru Пассажирский автобус опрокинулся в Мангистауской области, есть погибшие
ru В Сарани готовят к запуску новые заводы
ru Глава государства подписал новый Закон о банках
ru В Астане начался конкурс «Парыз-2026»
ru В 2025 году введено в эксплуатацию 20,1 млн м2 жилья
ru Нуржан Турсунханов назначен заместителем председателя АРРФР
ru В ДУИС по области Абай осужденные начали изготовление оборудования для
ru Более 280 млн тенге взыскано с должников по инициативе прокуратуры
ru АФМ в Астане расследует хищение средств ФСМС руководителем двух частных
ru Алматы готовится к снегопаду и похолоданию
ru Минздрав усиливает требования к поставщикам медуслуг
ru В Казахстане сохраняется стабильность цен на социально значимые товары на
ru 240 млрд тенге будет выделено на геологоразведку
ru 570 тыс. казахстанцев прошли обучение на платформе Skills Enbek в
ru Гвардейцы задержали мужчину с холодным оружием в городе Конаев
ru До 30 тыс. туристов в день: Алматинский горный кластер усилит
ru В 2025 году в Казахстане построено 162 школы
ru Учащиеся 0-9 классов будут учиться в онлайн-формате в Астане
ru Стратегия увеличения посевов высокомаржинальных культур продолжится в 2026 году в
ru Пьяного мужчину со стартовым пистолетом задержали в ЗКО
ru С 1 января 2026 года пенсионные выплаты из ЕНПФ освобождены
ru В области Абай продолжится системная работа по улучшению качества дорог
ru Более 276 тыс. человек получили госуслуги благодаря ЦКС в 2025
ru Лимоны будут выращивать в Алматинской области
ru Филиал ОАО «РЖД» привлечён к ответственности за монопольно высокие цены
ru Полиция изъяла более 43 кг марихуаны в Жамбылской области
ru Министр обороны проинспектировал военные объекты в Кызылординской области
ru Более 595 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал
ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 2 000 единиц
ru Поставщики поливной воды, нарушившие права потребителей, оштрафованы на 17,8 млн

+77772555856
Написать нам




