Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в Астане
В Казахстане за три года вдвое увеличилась заработная плата работников учреждений культуры
В Казахстане утвердили национальные стандарты по искусственному интеллекту
Концерты в День Республики пройдут в каждом районе Астаны
Подготовка к паводковому периоду продолжается в регионах Казахстана
Руководители информагентств стран СНГ обсудят планы сотрудничества в год юбилея Победы
07 Июня 2019
1268
Социум
СНГ,
информагентства,
сотрудничество,
планы
Заседание Информсовета СНГ проходит на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Организаторы мероприятия отмечают, что обсуждение в городе-герое на Неве вопросов подготовки к отмечаемой в будущем году исторической даты имеет большое символическое значение.
«Общая борьба наших народов с фашизмом и победа над коричневой чумой - завоевание, которое сплачивает не только поколения, прошедшие через смертельные испытания, но и их наследников», - подчеркнул председатель Информсовета СНГ, генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов.
Он отметил, что в последние годы усилились попытки искажения исторической правды о Великой Отечественной войне, попытки обелить, реабилитировать и даже героизировать гитлеровцев и их приспешников.
По словам Михайлова, «в некоторых странах под лозунгами «декоммунизации» происходят откровенные издевательства над ветеранами, над памятниками и памятью о погибших». Он убежден, что в год 75-летия Победы на госинформагентствах лежит особая ответственность за то, чтобы в странах Содружества и за его пределами было отдано должное здравствующим ветеранам войны и памяти миллионов героически сражавшихся на полях боев и в тылу.
Руководители информагентств рассмотрят темы, связанные с подготовкой совместных проектов к юбилею Победы, обменяются опытом и планами по освещению таких крупных международных мероприятий, как II Европейские игры, которые будут проводиться в июне в Белоруссии, организации пресс-туров и творческих семинаров для журналистов и фотокорреспондентов. Планируется также обсудить вопрос об информационной поддержке Дельфийских игр на пространстве СНГ.
Напомним, Информсовет СНГ образован в ноябре 1995 года. В его состав входят руководители государственных новостных служб Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, России и Таджикистана.
Деятельность Информсовета СНГ нацелена на обеспечение взаимодействия и сотрудничества стран СНГ в информационной сфере, создание благоприятных условий для беспрепятственного распространения информации и эффективного обмена опытом профессиональной деятельности, а также укрепление медиапартнерства.
ru Холдинг «Байтерек» трансформируется в инвестиционный
ru В Казахстане завершается сбор урожая
ru В Алматы подвели итоги ОПМ "Правопорядок"
ru Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в
ru Парк Президента в Кызылорде обретет новый облик
ru Президент выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики
ru Казахстан и Беларусь обсудили перспективы сотрудничества в аграрной сфере
ru В Казахстане за три года вдвое увеличилась заработная плата работников
ru В Семее открылся лесной питомник
ru В Казахстане утвердили национальные стандарты по искусственному интеллекту
ru Концерты в День Республики пройдут в каждом районе Астаны
ru В Астане наградили 20 образцовых семей Казахстана
ru В Казахстане снижается численность разводов
ru Назначен новый руководитель ДГД по городу Астана
ru Подготовка к паводковому периоду продолжается в регионах Казахстана
ru «Павлодарэнерго» обновляет инфраструктуру региона
ru В Жамбылской области в госсобственность возвращено более 5000 га сельхозземель
ru Президент Финляндии посетит Казахстан 28-29 октября
ru 637 километров обновлённых дорог: в Карагандинской области завершается сезон дорожных
ru Уровень производственного травматизма в Казахстане снизился на 3,4%
ru Более 5,3 тыс. казахстанцам назначена специальная социальная выплата с начала
ru «Алтын күз – 2025»: В Кызылорде прошла республиканская байга
ru Свыше 95% казахстанцев считают межэтнические отношения в стране благополучными
ru Прокуратурой столицы пресечены незаконные действия госорганов против инвесторов
ru В Алматинской области развивается производство по переработке плодоовощной продукции
ru Более 26 тыс. человек получили дополнительную поддержку с применением скоринговой
ru 2,3 тыс. человек подтвердили свои квалификации в специальных центрах
ru Серик Жумангарин посетил Нью-Йоркскую фондовую биржу
ru В Вооруженных силах проходит итоговая проверка боевой готовности
ru Магжан Ильясов назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом РК в США

+77772555856
Написать нам




