• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

СКО подписала меморандумы о сотрудничестве с крупными китайскими компаниями

Фото:Акимат СКО

Алматы. 26 ноября. Центр информации - В Китайской Народной Республике проходит официальный визит делегации СКО. Поездка, организованная при поддержке Чрезвычайного и Полномочного Посла Казахстана в КНР Шахрата Нурышева, стала важным этапом укрепления экономических и научно-технических связей региона с ведущими корпорациями Китая, сообщает пресс-служба акимата СКО.

В Пекине состоялись переговоры с крупнейшими государственными и частными компаниями, а также исследовательскими центрами КНР. По итогам встречи подписано семь стратегических меморандумов о сотрудничестве.

Достигнута договоренность о создании совместного Казахстанско-Китайского научно-аграрного центра. 

Проект реализуется региональным государственным инвестиционным холдингом в агросекторе Henan Agricultural Investment Group Co., Ltd и СКУ им. М. Козыбаева. Центр станет платформой для трансфера агротехнологий, развития прикладных исследований и объединения науки, образования и бизнеса.

СКУ и Chinese Academy of Agricultural Sciences планируют сотрудничество в сфере аграрных технологий и научных исследований.

Проект включает обмен опытом, внедрение цифровых решений в сельском хозяйстве, развитие совместных исследовательских инициатив, повышение квалификации специалистов и создание инновационных платформ для устойчивого развития агросектора.

Подписан меморандум между ТОО «Радуга» и Hubei Jigshan Light Industry Machinery Co о поставке высокотехнологичного оборудования. Партнерство обеспечит строительство картонного завода и внедрение современных технологий, повышающих эффективность производства и развитие экономики региона.

С 2019 года успешно работает комбикормовой завод ТОО «Kazmeel» в районе имени Г. Мусрепова, реализованный совместно с китайской корпорацией Beijing Xiyu Zehua. Для дальнейшего развития сотрудничества подписан соответствующий меморандум с акиматом района.

Для развития ветроэнергетики подписан меморандум между Управлением предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата СКО и Haitai New Energy Group, одним из лидеров в области новых энергетических технологий.

 

Источник: Акимат СКО

ru Усилены механизмы защиты детей, оставшихся без попечения родителей

ru Казахстан и Австрия прорабатывают новые направления индустриального сотрудничества

ru Частные школы Казахстана получили около 19 млрд тенге – Минфин

ru Меры защиты и безопасности содержащихся под стражей граждан обсудили в

ru В Туркестанской области пересмотрены лимиты посева влагоемких культур

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Королю Таиланда

ru Мажилис принял во втором чтении Цифровой кодекс и пакет сопутствующих

ru В Жетысуском районе Алматы пресекли незаконную работу «коптящих» шашлычных

ru Глава государства поздравил чемпиона мира по таеквондо Бейбарыса Каблана

ru Разработана игра, обучающая казахскому языку

ru Инвестиции в туризм в Атырауской области выросли в два раза

ru Землетрясение произошло в Алматы

ru Цифровой путевой лист – новая система, отвечающая ритму мегаполиса

ru С начала года за вандализм в столице наказано около 3

ru “Умные” дроны патрулируют ночной Шымкент

ru Фонд ОПЕК инвестировал свыше $1,4 млрд в страны Центральной Азии

ru В Караганде домофоны помогут полиции выявлять преступников

ru Мнения казахстанцев будут учтены при отборе кандидатов на судейские должности

ru Глава государства провел совещание по развитию региональных грузовых авиахабов

ru Военнослужащие призыва «Осень-2024» получили более тысячи образовательных грантов

ru Объемы закупа казахстанских лекарств выросли до 170 млрд тенге

ru В области Абай оштрафованы 9 предпринимателей за обман потребителей

ru В Кендирли в Мангистауской области продолжается строительство нового аэропорта

ru Факт интернет-мошенничества с VIP SIM-картами раскрыт в столице

ru Глава государства принял председателя правления АО «Самрук-Казына» Нурлана Жакупова

ru В Исламабаде обсудили итоги 8-го Съезда лидеров мировых и традиционных

ru МВД усилило контроль за законным оборотом прекурсоров

ru АФМ в Астане расследует хищения при продаже недвижимости в ЖК

ru В Павлодаре 19 должностных лиц привлечены к административной ответственности за

ru Увеличится количество мест отдыха в Кызылординской области