В Алматы два микрорайона подключат к водопроводу
Минобороны создало специализированное подразделение по внедрению искусственного интеллекта
Более 244 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи с потерей работы
МВД предупреждает граждан о схемах наркобизнеса с участием дропперов
Преступные группы скотокрадов задержаны в трех регионах страны
Состоится торжественная церемония взвешивания финалистов VI Республиканского турнира по казах курес «Қазақстан Барысы»
После месячного отстранения четырех финалистов республикансого турнира «Қазақстан Барысы» от участия во всех соревнованиях по казах курес из-за неблагоприятного результата анализа пробы на допинг-контроль, а именно наличие запрещенной субстанции мельдоний, Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) вынесло свое официальное заключение.
Решением дисциплинарной комиссии Национального антидопингового центра от 28 июня 2016 года, на основании рекомендации Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) к соревнованиям допускаются: Мереке Турашев (Акмолинская область), Айбек Нугымаров (Восточно-Казахстанская область) и Самир Мамедов (Павлодарская область). Концентрация мельдония в анализах составляет меньше 1 мкг/мл.
При этом, в связи с высокой концентрацией запрещенной субстанции мельдоний в анализах пробы на допинг, решение по сроку дисквалификации балуана Касачеву А. (Алматинская область), в ВАДА будет приниматься отдельно.
В итоге, в турнире VI Республиканском турнире по казах курес «Қазақстан Барысы» примут участие всего 33 балуана, включая Мереке Турашева, Айбека Нугымарова и Самира Мамедова
Федерация казах курес Республики Казахстан и Фонд

1 июля в 19:00 в ТРЦ «Хан-Шатыр» состоится торжественная церемония взвешивания финалистов VI Республиканского турнира по казах курес «Қазақстан Барысы». После чего балуаны продолжат свои тренировки и последние подготовки к Турниру.
Финал турнира «Қазақстан Барысы», состоится 3 июля в 12:00 в городе Астане, на республиканском велотреке «Сарыарка».
Билеты на турнир можно приобрести в сети магазинов «Меломан» г.Астана, в ТРЦ «Керуен», «Хан-Шатыр», «Мега», «Сарыарка», в кассах Конгресс-Холла, My Town и Дворца молодежи «Жастар», а также на сайтах biletiastana.kz. Среди зрителей, купивших билеты, будет разыгран ценный приз – автомобиль JAC S3. Информация по билетам по телефону: +7701 1004344.
Для справки:
На прошедшой 21 июня пресс-конференции, Федерации казах курес РК, Есентаев Тастанбек Кутжанович, член исполнительного комитета Федерации казах курес РК, озвучил решение Национальный антидопинговый центр, согласно которому, в связи с обнаружением запрещенной субстанции мельдоний в анализах пробы на допинг-контроль, были временно отстранены от участия во всех соревнованиях по казах курес четыре финалиста республиканского турнира «Қазақстан Барысы»; а именно, Мереке Турашев (Акмолинская область), Александр Касачев (Алматинская область), Айбек Нугымаров (Восточно-Казахстанская область) и Самир Мамедов (Павлодарская область).
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Подготовка к паводковому периоду: в регионах активно реализуются противопаводковые меры
ru ВАП подвела итоги госаудита в сфере развития науки
ru До 2028 года Казахстан планирует перейти на полное самообеспечение основными
ru В Алматы два микрорайона подключат к водопроводу
ru Казахстан намерен увеличить пропуск ж/д грузов на 25 млн тонн
ru Об уголовной ответственности за принуждение к браку напомнила Генпрокуратура
ru МВД: За 7 месяцев заблокировано 20 тысяч наркосайтов
ru Минобороны создало специализированное подразделение по внедрению искусственного интеллекта
ru У казахстанских предпринимателей появился свой профессиональный праздник
ru Более 244 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи
ru 30 километров к 30-летию МЧС РК: павлодарские спасатели провели велопробег
ru В Казахстане хотят вести онлайн-регистрацию автомобилей, купленных в салонах
ru Поручено ускорить работу по возврату неиспользуемых земель в Талгарском районе
ru МВД предупреждает граждан о схемах наркобизнеса с участием дропперов
ru Рисунок восьмилетней карагандинки признали лучшим на Международном фестивале детского творчества
ru Глава государства: «Важно уберечь подрастающее поколение от социальных пороков»
ru Не допускать проявления буллинга, жестокости и агрессии в школе призвал
ru Президент предложил внести поправки в Закон «О статусе педагога» для
ru В Алматы в связи с ремонтом на время перекроют участок
ru Преступные группы скотокрадов задержаны в трех регионах страны
ru В Казахстане появилось первое Управление по защите прав детей
ru Определены сроки начала и окончания учебного года
ru Президент принял представителя Уполномоченного по правам человека по городу Астане
ru Глава государства поздравил Премьер-министра Пакистана Шахбаза Шарифа
ru Под председательством Токаева состоялось заседание Совбеза по вопросам противодействия наркотизму
ru Президент поручил усилить работу по профилактике наркомании
ru Двухэтажное здание сносят в центре Алматы
ru О запуске услуг спутникового интернета Starlink сообщило МЦРИАП
ru Что делать при блокировке банковского счета рассказали в АРРФР
ru Тонна плова и выпечки на продажу: ярмарка продукции из Таджикистана