Социально-уязвимые слои населения посетят ЭКСПО в Астане бесплатно
02 Февраля 2017
2175
Культура,
Социум,
Благотворительность
ЭКСПО,
Тасмагамбетов,
Астана
Алматы. 2 февраля. Центр информации. Вице-премьер Казахстана Имангали Тасмагамбетов провёл совещание по подготовке и качественному проведению культурной программы в рамках международной выставки "ЭКСПО-2017", информирует секретариат заместителя премьер-министра РК.
Тасмагамбетов сделал упор на сокращении количества мероприятий, чтобы акимат Астаны смог сконцентрироваться на приоритетных задачах. Также он напомнил рабочему штабу о необходимости моделирования вариантов транспортных потоков для разгрузки дорог и проработке организационных вопросов по пребыванию и безопасности гостей выставки.
Кроме того, вице-премьер акцентировал внимание на продвижении национальных брендов и минимизации зарубежных проектов в целях демонстрации достижений Казахстана в культуре и спорте.
"Нам необходимо в обязательном порядке проработать вопросы, касающиеся бесплатных билетов для социально-уязвимых слоев населения, для того, чтобы они смогли увидеть разнообразный и интересный репертуар, подготовленный к столь масштабному мероприятию. Данный вопрос прошу взять на особый контроль. Особенно те мероприятия, которые будут проходить, как в рамках города, так и в рамках министерства культуры", — отметил Имангали Тасмагамбетов.
По информации, Министерство культуры и спорта РК совместно с акиматом Астаны и АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" уже утвердило комплексную программу культурных и спортивных мероприятий. Так, в рамках выставки за счёт спонсорских средств планируются гастроли театра Ла Скала, выставка "Культурные памятники Терракотовой армии императора Цинь Шихуанди", гастроли Мариинского театра, финал Международного конкурса молодых вокалистов "Опералия Пласидо Доминго", а также выставка археологических предметов Древнего Египта.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Предприниматели теряют деньги на фиктивных перевозках в Алматы
ru Президент Болгарии посетит Казахстан с официальным визитом
ru Глава государства провел совещание с руководящим составом Комитета национальной безопасности
ru Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Ирана Масудом Пезешкианом
ru В Алматы запущен новый маршрут общественного транспорта
ru Аким Алматы поручил усилить контроль за реконструкцией озера Сайран
ru Новые правила закупа позволили снизить цены на лекарства - Минздрав
ru О ситуации на пограничном пункте пропуска «Капланбек» рассказали в КГД
ru Готовится амнистия в связи с тридцатилетием Конституции РК
ru Движение на дороге Тараз – Шымкент ограничено из-за ДТП с
ru Премьер-министры Казахстана и Беларуси обсудили торгово-экономическое сотрудничество
ru Прокуратура выявила схему незаконного вывоза металлов
ru Бесплатных лекарств для казахстанцев станет больше
ru Глава государства принял министра труда и социальной защиты населения Светлану
ru В Казахстане сокращены сроки госзакупок
ru Средства из возвращенных активов направили на обеспечение питьевой водой жителей
ru В Атырауской области строится новая школа на возвращенные деньги
ru МВД: В Карагандинском регионе УБОП проведены задержания двух криминальных групп
ru Токаев направил видеообращение по случаю 70-летия космодрома Байконур
ru Развитие Алатауского района Алматы: дороги, амбулатория и инженерные сети
ru Казахстан и Китай укрепляют сотрудничество в борьбе с приграничными природными
ru Аким Алматы ознакомился с проектами формирования пяти полицентров города
ru Касым-Жомарт Токаев и Джорджа Мелони провели переговоры
ru В Алматы открыто движение на пробивке проспекта Абая
ru Подозреваемый в особо крупном мошенничестве экстрадирован из России
ru От азарта до отчаяния: премьера «Хабара» вскрыла реальность лудомании
kz Балалар Астананың таза болғанын қалайды
ru 72,4% сельхозугодий засеяно в Казахстане
ru Исторические ювелирные изделия сакского периода переданы в Национальный музей