Страны ОДКБ проведут учения «Боевое братство-2018»
21 Сентября 2018
1801
В мире,
Социум
ОДКБ,
учения,
антитеррор
«В этом году совместное оперативно-стратегическое учение «Боевое братство-2018» направлено на комплексную проработку механизмов реагирования ОДКБ на угрозы, являющиеся следствием деятельности международных террористических и экстремистских организаций в Центральной Азии. (…) Совместные учения пройдут на территории 4 государств Центрально-Азиатского региона – Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана», - сообщил в четверг начальник объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров.
По его словам, в рамках оперативно-стратегического учения «Боевое братство-2018» совместные учения проводятся с отработкой вопросов применения войск ОДКБ для защиты на коллективной основе независимости, территориальной целостности и суверенитета государств-членов организации.
«Основными целями совместных учений в 2018 году в рамках ОДКБ являются выработка и освоение новых форм, способов выполнения задач по предназначению, повышение уровня полевой выучки и слаженности действий формирований сил и средств коллективной безопасности, а также проведение исследований по наиболее актуальным вопросам в ходе совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки», - добавил глава объединенного штаба.
Учение «Боевое братство-2018» пройдет в 3 этапа, первый из которых - предотвращение или сдерживание вооруженного конфликта – прошел в начале сентября.
«В ходе второго и третьего этапов оперативно-стратегического учения «Боевое братство-2018» будут отрабатываться задачи применения войск (коллективных сил) ОДКБ в ходе разрешения вооруженного конфликта, а также проведения миротворческой операции», - уточнил начальник объединенного штаба.
Так, на втором этапе пройдет комплекс учений с различными боевыми компонентами войск ОДКБ: «Поиск-2018» – с силами и средствами разведки; «Воздушный мост-2018» – с коллективными авиационными силами; «Взаимодействие-2018» – с коллективными силами оперативного реагирования; «Рубеж-2018» – с коллективными силами быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона. На третьем этапе состоится учение с миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2018».
«В учениях примут участие контингенты от Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан. Для каждого из учений определен состав привлекаемых сил и средств. Всего, без учета обеспечивающих структур, не задействованных непосредственно для решения учебно-боевых задач, будет привлечено более 10 тыс. человек личного состава и задействовано свыше 1,5 тыс. единиц вооружения и военной техники, включая значительный ресурс авиации», - добавил А. Сидоров.
ru В ДУИС по области Абай осужденные начали изготовление оборудования для
ru Более 280 млн тенге взыскано с должников по инициативе прокуратуры
ru АФМ в Астане расследует хищение средств ФСМС руководителем двух частных
ru Алматы готовится к снегопаду и похолоданию
ru Минздрав усиливает требования к поставщикам медуслуг
ru В Казахстане сохраняется стабильность цен на социально значимые товары на
ru 240 млрд тенге будет выделено на геологоразведку
ru 570 тыс. казахстанцев прошли обучение на платформе Skills Enbek в
ru Гвардейцы задержали мужчину с холодным оружием в городе Конаев
ru До 30 тыс. туристов в день: Алматинский горный кластер усилит
ru В 2025 году в Казахстане построено 162 школы
ru Учащиеся 0-9 классов будут учиться в онлайн-формате в Астане
ru Стратегия увеличения посевов высокомаржинальных культур продолжится в 2026 году в
ru Пьяного мужчину со стартовым пистолетом задержали в ЗКО
ru С 1 января 2026 года пенсионные выплаты из ЕНПФ освобождены
ru В области Абай продолжится системная работа по улучшению качества дорог
ru Более 276 тыс. человек получили госуслуги благодаря ЦКС в 2025
ru Лимоны будут выращивать в Алматинской области
ru Филиал ОАО «РЖД» привлечён к ответственности за монопольно высокие цены
ru Полиция изъяла более 43 кг марихуаны в Жамбылской области
ru Министр обороны проинспектировал военные объекты в Кызылординской области
ru Более 595 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал
ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 2 000 единиц
ru Поставщики поливной воды, нарушившие права потребителей, оштрафованы на 17,8 млн
ru Стабильное водоснабжение получили 18 тысяч жителей Темиртау
ru Более 113 тыс. заявок на установление инвалидности рассмотрены в заочном
ru Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 30% в 2025
ru О мерах по борьбе с организованной преступностью в 2025 году
ru Более двух миллионов кубометров снега вывезли из Астаны с начала
ru Из Турции возвращена подозреваемая в мошенничестве под предлогом приобретения ювелирных

+77772555856
Написать нам




