• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

«Тараз» на своем поле переиграл «Акжайык» за право играть в Премьер-Лиге

Фото: https: vk.com/tarazfc
Алматы. 19 ноября. Центр информации. В Таразе на Центральном стадионе состоялся ответный переходный матч за право играть в Премьер-Лиге, передаёт МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ПФК «Тараз».
Футбольный клуб «Тараз» на своем поле обыграл уральский «Акжаыйк» со счетом 3:1 и остался в Премьер-Лиге. Главный тренер таразской команды Нурмат Мирзабаев на послематчевой пресс-конференции так прокомментировал матч: «Благодарю за этот сезон и команду, и болельщиков, - сказал Нурмат Мирзабаев. - В первую очередь хотел бы поблагодарить ребят за достигнутый результат, а болельщиков – за оказанную сегодня и в течение всего сезона поддержку. Сам матч, как и ожидалось, выдался непростым. Нам помогло то, что мы забили два быстрых гола. Дальше пришлось играть по счету. Больше стали уделять внимание обороне. Думаю, стоит отдать должное ребятам – мы проводили третий матч за восьмой день, и играть в таком графике было нелегко. Но главную задачу этого сезона мы выполнили!». 
Главный тренер футбольного клуба «Акжайык» Артур Авакянц, анализируя игру с «Таразом», отметил, что уральская команда сыграла достойно с командой Премьер-лиги. 
«Уровень соперника ощущался. Мы проиграли первые 15 минут игры. В дальнейшем владели преимуществом, и предъявить претензии игрокам я не могу», - отметил главный тренер ФК «Акжайык» Артур Авакянц. 
На вопрос, можно ли сказать, что главной проблемой сегодняшнего матча стала реализация моментов, Артур Авакянц ответил, что так и есть. 
«Мы создали немало моментов, - сказал он. - Могли забивать Дауренбек Тажимбетов, после удара Джакомо Мелло мяч вынесли из пустых ворот защитники хозяев. Еще два гола мы могли забить, чтобы обеспечить себе нужный результат. А если в целом оценивать сезон для команды, то - «на четверку». Хотели попасть в Премьер-лигу, но смазали начало сезона, где потеряли много очков. Потом сумели собраться и завоевать бронзовые медали первенства Первой лиги. Но до Премьер-лиги не хватило шага». 
Напомним, что накануне «Тараз» одержал очень важную победу в матче с «Кайсаром», потерпел в последнем туре поражение от шымкентцев, и надежда была на стыковой матч за право играть в Премьер-лиге с уральским «Акжайыком», пояснили в пресс-службе ПФК «Тараз». 

Источник: Казинформ

ru 20-летнего актаусца подозревают сразу в нескольких фактах мошенничества

ru Аким Алматы посетил мусороперерабатывающий завод в Китае

ru Иностранец осужден к лишению свободы за ввоз электронных сигарет в

ru Более 1 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в

ru Председатель Антикора встретился с Димашем Құдайбергеном

ru Требования по обеспечению промышленной безопасности будут усилены

ru Очередная шпионская техника изъята в Алматы

ru Антикор выявил ряд нарушений в сфере земельных отношений в Костанайской

ru Новые международные рейсы из Казахстана запустят в Грузию и Китай

ru Переговоры по расширению рынков сбыта казахстанской продукции прошли в Дубае

ru В области Жетісу заблокированы подозрительные переводы на 8,1 млн тенге

ru Создана специальная экономическая зона «Актобе»

ru Казахстанцы будут мгновенно получать выплаты за задержку авиарейсов

ru Подросток пытался сбежать от полиции за рулем авто в Жамбылской

ru Прокуратурой области Жетісу заблокированы мошеннические интернет-ресурсы

ru Олжас Бектенов поддержал подход по реинвестированию прибыли авиакомпании в развитие

ru Прохождение Школы родителей может стать обязательной при регистрации брака

ru Китайский опыт могут использовать при строительстве новых линий метро в

ru В ЗКО проводят мелиоративные мероприятия для предотвращения замора рыбы

ru Казахстанцы смогут путешествовать в Марокко без виз

ru Стартовал конкурс на предоставление грантов для НПО

ru Дорожные работы в Алматы начнутся раньше сроков

ru Алматы укрепляет сотрудничество с Китаем для повышения сейсмобезопасности

ru Прокуратура Алматы вернула недвижимость АЗТМ

ru Браконьерство пресекли на озере Балхаш в Карагандинской области

ru Даурен Ергарин назначен зав.отделом правоохранительной системы АП

ru Аким Алматы Ерболат Досаев ознакомился с деятельностью Пекинского центра городского

ru Более 49 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери

ru В Алматы виновным в применении пыток полицейским дали условные сроки

ru Безвизовое пребывание граждан Индии и Ирана в РК планируют упорядочить