Тасмагамбетов проинспектировал готовность объектов Универсиады
28 Октября 2016
2017
Спорт
Тасмагамбетов,
Универсиада,
Алматы,
подготовка

Алматы. 28 октября. Центр информации. Заместитель премьер-министра Казахстана, председатель Организационного комитета 28-й Всемирной зимней Универсиады-2017 Имангали Тасмагамбетов проинспектировал готовность объектов в Алматы и Алматинской области к проведению предстоящих международных студенческих соревнований, пишет primeminister.kz.
В ходе выездного совещания вице-премьер посетил площадку "Халык Арена" — спортивный комплекс на 3 тыс. мест, расположенный в Медеуском районе Алматы, Атлетическую деревню, Ледовый дворец "Алматы Арена", МКЛТ "Сункар", каток "Медеу" и горнолыжный курорт "Шымбулак". Также он ознакомился с ходом модернизации и подготовки спортивно-развлекательного комплекса"Табаган" и лыжно-биатлонного комплекса "Алатау".
Сообщается, что по итогам инспекции Тасмагамбетов остался доволен темпом подготовки спортивных объектов.
Он обратил внимание на необходимость обеспечения готовности инфраструктуры города и области к проведению мероприятия и приему участников соревнований, а также создания всех условий для обеспечения безопасного и комфортного пребывания гостей Универсиады.
"На финишной прямой особое внимание необходимо уделить организационным вопросам, связанным с инфраструктурой и с приемом участников и гостей соревнований. Также очень важно иметь полную готовность городских служб к бесперебойному прохождению международного мероприятия, включая безопасность, энергетическую достаточность и транспортную нагрузку. Это не должно стать причиной недовольства горожан, особенно с учетом наплыва гостей в Алматы и передвижения спортсменов, тренерских штабов и журналистов к местам проведения соревнований и гостиницам", — отметил Тасмагамбетов.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru МЧС усиливает подготовку к зиме
ru Рекордный рост туризма в Алматинской области
ru Более 11 млрд м³ воды забрано на нужды аграриев страны
ru В Павлодарской области будет налажена переработка масличных культур
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 42,9 тыс.
ru В Павлодаре инвесторам снижены тарифы на электроснабжение
ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии
ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение
ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал
ru В казахстанских школах открываются профильные классы
ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону
ru Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов
ru Английский язык через рэп – именно так преподает свой предмет
ru Казахстан и Бавария укрепляют агросотрудничество
ru В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango
ru Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Федеративной Республики Германия
ru Глава государства принял генерального секретаря ОПЕК Хайтама аль-Гаиса
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Республики Корея
ru Почти 20 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru Полицейские пресекли канал незаконной миграции в столице
ru Пенсионные накопления казахстанцев превысили 25,11 трлн тенге
ru Казахстанцы смогут посещать Армению по удостоверению личности
ru Павел Дуров объявил об открытии ИИ-лаборатории в Казахстане
ru Глава государства принял основателя Telegram Павла Дурова
ru В Астане стартовал добрый челлендж ко Дню пожилого человека
ru 4,5 млн тонн угля поставлено в регионы: подготовка к зиме
ru Задержаны молодые люди по подозрению в вымогательстве в Актюбинской области
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Кипра Никосу Христодулидису
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Нигерии