Татарстанская телекомпания открыла корпункт в Астане
05 Июля 2018
1913
Культура,
Социум
Астана,
Татарстан,
телекомпания,
корпункт,
открытие

«Основная цель работы корпункта - знакомство телезрителей «ТНВ» с жизнью татар, проживающих в Республике Казахстан, и взаимодействие с представителями других национальностей. Благодаря «ТНВ» вы хорошо осведомлены о жизни в Татарстане. Начиная с сегодняшнего дня, благодаря вам, мы будем знать, как живут наши соотечественники в Казахстане. Рассказывайте о жизни татар, о деятельности общественных объединений в вопросах сохранения родного языка, культуры, традиций и обычаев татарского народа. Объективно освещайте важнейшие события, происходящих в столице Казахстана и его регионах, информируйте о достижениях сотрудничества Республики Татарстан и Республики Казахстан», - напутствовал Рустам Минниханов сотрудников корпункта.
Экскурсию по офису представительства ТНВ, расположившегося в Казмедиацентре, провел генеральный директор АО «ТРК «Новый Век» («ТНВ») Ильшат Аминов, показавший Р.Минниханову и сопровождавшей его делегации. Там же состоялось и представление коллектива, который возглавила Аделия Тухбатова.
Инициатива открытия корпункта ТНВ в Астане принадлежит Казахстанскому конгрессу татар и башкир. В августе 2017 года соответствующее прошение озвучил председатель конгресса Тауфик Каримов на встрече с Рустамом Миннихановым в Талдыкоргане.
Телерадиокомпания «Татарстан - Новый Век» - крупнейший медиахолдинг Республики Татарстан и Поволжья, в состав которого входят: телеканалы «ТНВ-Татарстан», «ТНВ-Планета» и радиостанция «Болгар радиосы».
Круглосуточный спутниковый телеканал «ТНВ-Планета» вещает в России, включая Восточную Сибирь и Дальний Восток, а также в Казахстане, странах Средней Азии, Пакистане, Афганистане, Ираке, Иране, Турции, Монголии, Китае.
Концептуальные особенности телеканала: духовное объединение татарского народа, сохранение и развитие языка, культуры, национальных традиций, продвижение Республики Татарстан на международном уровне.
Корпункты телеканала работают в Москве, Уфе, Альметьевске, Екатеринбурге, Ижевске, Оренбурге, Набережных Челнах, Тюмени и Ульяновске. Корреспондентский пункт в Астане стал первым зарубежным филиалом телерадиокомпании.
ru Кайрат Садыков назначен зам.министра обороны РК
ru В Павлодаре прокуроры выявили растрату средств Национального фонда
ru Правила выдачи, хранения, отзыва открытых ключей ЭЦП обновили в Казахстане
ru В моногородах закрепят приоритет для казахстанских товаров
ru Более 2 трлн тенге инвестиций привлечено в Экибастуз
ru В структуре доходов республиканского бюджета основную долю занимают налоговые поступления
ru Мощность «зеленой» энергетики в Казахстане выросла в 17 раз
ru Казахстан инвестирует 210 млрд тенге в надежность энергосистемы
ru Казахстан принял участие в первой сессии Ассамблеи Международного Альянса Больших
ru 76 тысяч поездок на инватакси было совершено с начала года
ru В Алматы официально запущен проект SIM KIDS
ru Алматинец осужден за ложные сообщения о бомбе на вокзале
ru Незаконный оборот препаратов и вейпов пресекли в СКО
ru Создатели финансовой пирамиды в Мангистау приговорены к 6 годам лишения
ru Си Цзиньпин прибыл в Астану
ru Свыше 90% площадей обработано от саранчи
ru По поручению акима Алматы будет создан штаб по контролю строительства
ru В Алматы продолжается борьба с незаконными постройками
ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске
ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и
ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников
ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов
ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы
ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы
ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации
ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых
ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в