• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Татарстанская телекомпания открыла корпункт в Астане

Алматы. 5 июля. Центр информации. Президент Татарстана Рустам Минниханов дал старт работе корреспондентского пункта телерадиокомпании «Татарстан - Новый Век» в Астане, передаёт МИА «Казинформ».
«Основная цель работы корпункта - знакомство телезрителей «ТНВ» с жизнью татар, проживающих в Республике Казахстан, и взаимодействие с представителями других национальностей. Благодаря «ТНВ» вы хорошо осведомлены о жизни в Татарстане. Начиная с сегодняшнего дня, благодаря вам, мы будем знать, как живут наши соотечественники в Казахстане. Рассказывайте о жизни татар, о деятельности общественных объединений в вопросах сохранения родного языка, культуры, традиций и обычаев татарского народа. Объективно освещайте важнейшие события, происходящих в столице Казахстана и его регионах, информируйте о достижениях сотрудничества Республики Татарстан и Республики Казахстан», - напутствовал Рустам Минниханов сотрудников корпункта. 
Экскурсию по офису представительства ТНВ, расположившегося в Казмедиацентре, провел генеральный директор АО «ТРК «Новый Век» («ТНВ») Ильшат Аминов, показавший Р.Минниханову и сопровождавшей его делегации. Там же состоялось и представление коллектива, который возглавила Аделия Тухбатова. 
Инициатива открытия корпункта ТНВ в Астане принадлежит Казахстанскому конгрессу татар и башкир. В августе 2017 года соответствующее прошение озвучил председатель конгресса Тауфик Каримов на встрече с Рустамом Миннихановым в Талдыкоргане. 
Телерадиокомпания «Татарстан - Новый Век» - крупнейший медиахолдинг Республики Татарстан и Поволжья, в состав которого входят: телеканалы «ТНВ-Татарстан», «ТНВ-Планета» и радиостанция «Болгар радиосы». 
Круглосуточный спутниковый телеканал «ТНВ-Планета» вещает в России, включая Восточную Сибирь и Дальний Восток, а также в Казахстане, странах Средней Азии, Пакистане, Афганистане, Ираке, Иране, Турции, Монголии, Китае. 
Концептуальные особенности телеканала: духовное объединение татарского народа, сохранение и развитие языка, культуры, национальных традиций, продвижение Республики Татарстан на международном уровне. 
Корпункты телеканала работают в Москве, Уфе, Альметьевске, Екатеринбурге, Ижевске, Оренбурге, Набережных Челнах, Тюмени и Ульяновске. Корреспондентский пункт в Астане стал первым зарубежным филиалом телерадиокомпании.
Источник: Казинформ

ru 20-летнего актаусца подозревают сразу в нескольких фактах мошенничества

ru Аким Алматы посетил мусороперерабатывающий завод в Китае

ru Иностранец осужден к лишению свободы за ввоз электронных сигарет в

ru Более 1 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в

ru Председатель Антикора встретился с Димашем Құдайбергеном

ru Требования по обеспечению промышленной безопасности будут усилены

ru Очередная шпионская техника изъята в Алматы

ru Антикор выявил ряд нарушений в сфере земельных отношений в Костанайской

ru Новые международные рейсы из Казахстана запустят в Грузию и Китай

ru Переговоры по расширению рынков сбыта казахстанской продукции прошли в Дубае

ru В области Жетісу заблокированы подозрительные переводы на 8,1 млн тенге

ru Создана специальная экономическая зона «Актобе»

ru Казахстанцы будут мгновенно получать выплаты за задержку авиарейсов

ru Подросток пытался сбежать от полиции за рулем авто в Жамбылской

ru Прокуратурой области Жетісу заблокированы мошеннические интернет-ресурсы

ru Олжас Бектенов поддержал подход по реинвестированию прибыли авиакомпании в развитие

ru Прохождение Школы родителей может стать обязательной при регистрации брака

ru Китайский опыт могут использовать при строительстве новых линий метро в

ru В ЗКО проводят мелиоративные мероприятия для предотвращения замора рыбы

ru Казахстанцы смогут путешествовать в Марокко без виз

ru Стартовал конкурс на предоставление грантов для НПО

ru Дорожные работы в Алматы начнутся раньше сроков

ru Алматы укрепляет сотрудничество с Китаем для повышения сейсмобезопасности

ru Прокуратура Алматы вернула недвижимость АЗТМ

ru Браконьерство пресекли на озере Балхаш в Карагандинской области

ru Даурен Ергарин назначен зав.отделом правоохранительной системы АП

ru Аким Алматы Ерболат Досаев ознакомился с деятельностью Пекинского центра городского

ru Более 49 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери

ru В Алматы виновным в применении пыток полицейским дали условные сроки

ru Безвизовое пребывание граждан Индии и Ирана в РК планируют упорядочить