Транспортные полицейские перейдут на усиленный вариант несения службы
19 Марта 2019
1476
Социум,
Право
правопорядок,
транспорт,
полиция,
режим,
усиление
За сутки транспортные полицейские привлекли к административной ответственности более 400 правонарушителей, сообщает пресс-служба Департамента полиции на транспорте.
«За 1-й день оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» по участку обслуживания Департамента зарегистрировано 13 преступлений, из которых 7 раскрыто в дежурные сутки. Также раскрыто 9 ранее совершенных преступлений. Задержан 1 преступник, находящийся в розыске», - отметил начальник Департамента полиции на транспорте полковник полиции Аманжол Кабылов сегодня в брифинге в Астане.
По словам А. Кабылова, в ходе данного мероприятия за сутки за различные административные правонарушения привлечено к административной ответственности 431 правонарушителей. По принципу «нулевой терпимости» к адмответственности привлечено 215 лиц, в том числе за появление в общественных местах в пьяном виде 78, за курение в неустановленных местах 45, за совершение мелкого хулиганства 30 и другие. Также за нарушение правил пребывания в Республике Казахстан задержано 28 иностранцев.
Кинологами было выявлено 2 факта незаконного хранения наркотических средств и 1 факт ношение холодного оружия кастет.
Всего доставлено в ОВД на транспорте 489 лиц, из них дактилоскопировано 35 и поставлено на фото-видео учет в ОВД 33 человек.
В Центры временной адаптации и интоксикации помещено 9. В приемник-распределитель водворено 3 лица.
Как рассказал А. Кабылов, для обеспечения охраны общественного порядка, недопущения преступности, правонарушений в период проведения «Наурыз мейрамы» с 21 марта по 25 марта текущего года личный состав Департамента и его линейных подразделений переведен на усиленный вариант несения службы. В отработке будут задействованы силы и средства ведомства.
В праздничные дни сотрудниками Департамента будут отрабатываться пассажиропоток на авиа и железнодорожного транспорта страны, также вокзалы и перроны, пассажирские поезда в период прибытия и убытия.
Для охраны общественного порядка будут созданы оперативные группы из числа руководителей служб и личного состава. Всего на вышеуказанных объектах будут задействованы свыше 1000 сотрудников транспортной полиции в сутки.
«Сотрудники Центра кинологической службы со служебно-розыскными собаками будут проверять на антитеррористическую защищенность вышеуказанных объектах. Полицейские проявляют бдительность, просим пассажиров отнестись с пониманием к проверкам», - добавил полковник полиции.
Напомним, что, в период с 18 по 20 марта текущего года на участке обслуживания Департамента полиции на транспорте МВД РК проводится ОПМ «Правопорядок».
ru Двух мужчин арестовали в Шымкенте за навязчивое преследование женщин
ru Глава МИД Казахстана принял Посла Турции
ru В Караганде пройдёт выставка картин, которые можно увидеть в темноте
ru Более 56,5 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери
ru О повышении зарплат и снижении финансовой нагрузки для граждан доложил
ru Олжас Бектенов доложил Президенту о реализации поручений по укреплению экономики
ru Весенний призыв: мифы и правда
ru Министр обороны Казахстана встретился с Послом Китая
ru Электросамокаты признаются транспортом: предстоящие изменения были обсуждены в Алматы
ru В Караганде отметят Международный день дарения книг
ru Более 138 тыс. человек оказана адресная социальная помощь на 1
ru По направлению «Астана – Талдыкорган» запускается новый железнодорожный маршрут
ru Назначен зав.отделом внутренней политики Администрации президента
ru КНБ и МВД пресекли деятельность ОПГ в 8 регионах страны
ru ИИ и дроны используют для обследования энергообъектов в Казахстане
ru Работы по очистке около 110 км русел рек проводятся в
ru Казахстан произвел 889 тыс. тонн растительного масла в 2025 году
ru В Астане учащиеся 0-9 классов второй смены обучаются дистанционно
ru Группа лиц осуждена за незаконное снятие ареста с имущества
ru Казахстан и Пакистан расширяют сотрудничество в сфере цифровых технологий и
ru Более 30 тысяч кубометров снега вывезли из Астаны за ночь
ru В рамках AI-Sana запущен ИИ-агент для профориентации школьников
ru АФМ завершило расследование дела блогеров Жанабылова и Толегеновой
ru В прошлом году в Туркестанской области высажено более 1 млн
ru Ерлан Утегенов назначен заместителем Генерального прокурора РК
ru В 2026 году в Казахстане на воинскую службу призовут более
ru Карагандинская область – четвёртая по вкладу в экономику Казахстана
ru В области Ұлытау раскрыта схема незаконной добычи марганцевой руды на
ru На вокзалах внедрена новая услуга сопровождения пассажиров с инвалидностью

+77772555856
Написать нам




