Кыргызская авиакомпания «Asman Airlines» запускает рейсы в Казахстан
Товары с зарубежных торговых площадок будут подлежать декларированию
Рейсы казахстанских авиакомпаний на Ближний Восток приостановлены
Оптовые цены на сжиженный газ планируют сохранить в Казахстане
Казахстан продолжает эвакуировать своих граждан из Израиля и Ирана
Тройное ДТП парализовало движение на трассе Нур-Султан-Павлодар
23 Декабря 2020
1367
Происшествие,
Транспорт
Нур-Султан,
трасса,
ДТП,
затор

Алматы. 23 декабря. Центр информации - Столкновение трех грузовиков на некоторое время парализовало движение на одном из участков республиканской автодороги Нур-Султан-Павлодар. В затор попали примерно 30 автомашин, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Видео с места происшествия выложили в Instagram очевидцы. На кадрах видео запечатлена колона из грузовых автомобилей и легковушек.
"Вот так люди буксуют, КазАвтоЖол не чистит дороги, или не успевает. Колонна длинная, фуру размотало", - предположил автор ролика.
Между тем в нацкомпании "КазАвтоЖол", сообщили, что причиной автомобильной пробки стала не заснеженная трасса, а дорожная авария.
"В результате образования снежного завихрения при совершении обгона и как следствие ухудшения видимости, произошло попутное столкновение грузовых автомобилей на227 километреавтодороги Нурсултан-Ереиментау-Шидерты. Из-за дорожного происшествия образовался затор из транспортных средств, следовавших в попутном направлении в количестве 30 единиц. В настоящее время движение транспорта возобновлено", - прокомментировали в АО "НК "КазАвтоЖол".
По информации пресс-службы Департамента полиции региона, авария произошла 22 декабря около 16.30 в районе села Торт-Кудук Павлодарской области.
"36-летний водитель Volvo не обеспечив безопасность дорожного движения, совершил столкновение с автомашиной Hyundai Creta, которая после столкнулась с Daf Fas XF. В результате ДТП три транспортных средства механически повреждены, водители и пассажиры телесных повреждений не получили", - сообщили в пресс-службе ведомства.
В отношении водителя Volvo возбуждено административное производство по статье 610 КРКоАП. В пресс-службе регионального ДП отметили, что участники происшествия разобрались на месте и полицию не вызывали.
В связи с ухудшением погодных условий, полицейские просят автовладельцев воздержаться от дальних поездок, следить за сообщениями о погоде и состоянии трасс.
22-23 декабря в Павлодарской области объявлено штормовое предупреждение, в связи с усилением ветра с порывами до 15-20 метровв секунду.
ru 4,8 млрд м³ составил водозабор на нужды орошения в Казахстане
ru Аким Алматы поручил усилить контроль за санитарным состоянием районов
ru Побивших стекла зданий вандалов нашли и наказали в Астане
ru Президент подписал поправки в ряд законов
ru Кыргызская авиакомпания «Asman Airlines» запускает рейсы в Казахстан
ru Жителей Алматинского микрорайона Алгабас подключат к центральной канализации
ru Товары с зарубежных торговых площадок будут подлежать декларированию
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Словении Наташе Пирц-Мусар
ru Токаев возложил цветы к мемориалу Алии Молдагуловой
ru Глава государства дал старт XI международному военно-патриотическому сбору молодежи «Айбын»
ru В столице прошел пресс-тур организованный ТОО «Астана Тазалық»
ru Загородные трассы оснащают умными камерами в СКО
ru Заменить удостоверение личности теперь можно через eGov.kz
ru Пожар на территории Государственного природного резервата «Акжайык» полностью ликвидирован
ru В Казахстане дефицит врачей сократился на 20%
ru Рейсы казахстанских авиакомпаний на Ближний Восток приостановлены
ru Глава государства провел 37-е пленарное заседание Совета иностранных инвесторов
ru В Казахстане запустили новый цифровой сервис "Закон и Порядок"
ru Олжас Бектенов обсудил с главой ЕБРР реализацию крупных проектов в
ru Оптовые цены на сжиженный газ планируют сохранить в Казахстане
ru Токаев принял Председателя Группы подразделений финансовых разведок «Эгмонт»
ru Глава государства поздравил Великого Герцога Люксембурга
ru Жители четырёх сел в Акмолинской области отказались от употребления алкоголя
ru О мерах по стабилизации цен в межсезонье рассказали в МТИ
ru В Астане пройдет открытая тренировка в честь Международного дня йоги
ru Экспортировано 8,7 млн. тонн зерна нового урожая
ru В Алматы развивают туристическую инфраструктуру в горах
ru При координации прокуратуры Алматинской области выданы дома детям-сиротам
ru Казахстан продолжает эвакуировать своих граждан из Израиля и Ирана