• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Тройное ДТП парализовало движение на трассе Нур-Султан-Павлодар

Алматы. 23 декабря. Центр информации - Столкновение трех грузовиков на некоторое время парализовало движение на одном из участков республиканской автодороги Нур-Султан-Павлодар. В затор попали примерно 30 автомашин, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

Видео с места происшествия выложили в Instagram очевидцы. На кадрах видео запечатлена колона из грузовых автомобилей и легковушек.

"Вот так люди буксуют, КазАвтоЖол не чистит дороги, или не успевает. Колонна длинная, фуру размотало", - предположил автор ролика.  

Между тем в нацкомпании "КазАвтоЖол", сообщили, что причиной автомобильной пробки стала не заснеженная трасса, а дорожная авария.

"В результате образования снежного завихрения при совершении обгона и как следствие ухудшения видимости,  произошло попутное столкновение грузовых автомобилей на227 километреавтодороги  Нурсултан-Ереиментау-Шидерты. Из-за дорожного  происшествия образовался затор из транспортных средств, следовавших в попутном направлении в количестве 30 единиц. В настоящее время движение транспорта возобновлено", - прокомментировали в АО "НК "КазАвтоЖол".

По информации пресс-службы Департамента полиции региона, авария произошла 22 декабря около 16.30 в районе села Торт-Кудук Павлодарской области.

"36-летний водитель Volvo не обеспечив безопасность дорожного движения, совершил столкновение с автомашиной Hyundai Creta, которая после столкнулась с Daf Fas XF. В результате ДТП три транспортных средства механически повреждены, водители и пассажиры телесных повреждений не получили", - сообщили в пресс-службе ведомства.

В отношении водителя Volvo возбуждено административное производство по статье 610 КРКоАП. В пресс-службе регионального ДП отметили, что участники происшествия разобрались на месте и полицию не вызывали.

В связи с ухудшением погодных условий, полицейские просят автовладельцев  воздержаться от дальних поездок, следить за сообщениями о погоде и состоянии трасс.

22-23 декабря в Павлодарской области объявлено штормовое предупреждение, в связи с усилением ветра с порывами до 15-20 метровв секунду.

 

Источник: Tengrinews

ru 100 туркестанских ремесленников могут попасть в Книгу рекордов Гиннеса

ru Алматы готовит почву для будущего леса: планируется создание крупного лесного

ru Аким Алматы Дархан Сатыбалды проверил состояние Центрального стадиона

ru 20 километров без остановки: параспортсмен переплыл озеро Балхаш

ru Откормочный комплекс на 5 000 голов КРС запущен в Туркестанской

ru Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким Исраила Сапарбая

ru В Шымкенте пресечена деятельность финпирамиды «КазМунайГаз Инвест»

ru На 32 см вырос уровень воды в озере Балхаш с

ru В Актобе полиция выявила мужчину, незаконно застрелившего лося

ru Свыше 600 тысяч казахстанцев прошли флюорографическое обследование

ru В Казахстане запустят электронную очередь для установления инвалидности

ru Глава государства принял председателя Высшей аудиторской палаты Алихана Смаилова

ru Газоснабжение в Алматы не нарушено: ведутся восстановительные работы

ru В Астане покажут лучших лошадей страны

ru Бектенов провел встречу с губернатором префектуры Хирошима

ru Казахстан увеличил экспорт зерна на 58,4%

ru Более 30 незаконных свалок выявила прокуратура в Алматы

ru Токаев принял специального представителя Президента по Афганистану

ru Условия приема абитуриентов в ВУЗы РК изменились

ru Туристические карты с QR-кодами внедрили в Казахстане

ru Торговля выросла на 8,4%, товарооборот превысил 31 трлн тенге

ru 159,2 тыс. авто поставлено на учет в июне

ru В горах Иле Алатау начаты работы по снижению уровня воды

ru В Астане пройдет фестиваль кумыса с призовым фондом 45 миллионов

ru Правительство нацелено на снижение импорта за счет расширения локального производства

ru В Костанайской области строится птицефабрика мощностью 200 млн яиц в

ru На 36% сократилась регистрация вымогательств в Акмолинской области

ru Глава государства направил телеграмму в связи с кончиной ветерана ВОВ

ru Требования для приема в гражданство РК планируют изменить

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Франции