• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Турфирмы Азербайджана начали открывать туры в Казахстан

Алматы. 10 мая. Центр информации. Зона отдыха «Кок-Тобе», Чарынский каньон, этноаул «Гунны» - Всё больше жителей Азербайджана выбирают Казахстан в качестве путешествия. Туристические фирмы страны начали открывать туры в нашу республику, сообщает «Хабар 24». 
Ежегодно свыше 4 миллионов азербайджанцев выезжают за границу. Пик зарубежных поездок приходится, конечно же, на летние месяцы. Туристические агентства уже составляют самые привлекательные туры, в числе которых и Казахстан. 
«Конечно, так называемый деловой туризм между нашими странами на хорошем уровне. Но необходимо было вызвать интерес у простых людей проводить каникулы в Казахстане. Открывшийся недавно рейс Баку-Алматы-Баку и рассчитан для этого. Чтобы доставлять желающих в один из прекрасных городов Казахстана», - сказал Рахман Гулиев, эксперт по туризму. 
В настоящее время регулярный авиарейс выполняется дважды в неделю. Однако спрос существенно превышает предложения. Как отмечают в турфирмах, в казахстанском направлении популярен в основном групповой туризм.  
«Казахстан активно работает над улучшением туристической инфраструктуры, и это уже приносит результат. И географическое размещение Казахстана такое, что можно привлекать туристов, как с Востока, так и с Запада. Думаю, с ростом запросов из Азербайджана и авиарейсов будет больше, и цены будут конкурентоспособными», - добавил Рахман Гулиев.  
«Азербайджанские турфирмы уже подготовились к сезону. Первый тур начинается с 15 июня. На первом месте - Алматы. Но желающие в рамках одного тура могут побывать и в Алматы, и в Нур-Султане. В тур включили посещение Кок-тобе, этноаула «Гунны», Алматинского озера, Чарынского каньона и, конечно же, шоппинг», - отметила Шафаг Алиева, корреспондент. 
Стоимость туров в Алматы начинается от 740 долларов. По мнению экспертов, если увеличатся заказы, то и цены станут более привлекательными.

Источник: 24.kz

ru КНБ и МВД пресекли деятельность ОПГ в 8 регионах страны

ru ИИ и дроны используют для обследования энергообъектов в Казахстане

ru Работы по очистке около 110 км русел рек проводятся в

ru Казахстан произвел 889 тыс. тонн растительного масла в 2025 году

ru В Астане учащиеся 0-9 классов второй смены обучаются дистанционно

ru Группа лиц осуждена за незаконное снятие ареста с имущества

ru Казахстан и Пакистан расширяют сотрудничество в сфере цифровых технологий и

ru Более 30 тысяч кубометров снега вывезли из Астаны за ночь

ru В рамках AI-Sana запущен ИИ-агент для профориентации школьников

ru АФМ завершило расследование дела блогеров Жанабылова и Толегеновой

ru В прошлом году в Туркестанской области высажено более 1 млн

ru Ерлан Утегенов назначен заместителем Генерального прокурора РК

ru В 2026 году в Казахстане на воинскую службу призовут более

ru Карагандинская область – четвёртая по вкладу в экономику Казахстана

ru В области Ұлытау раскрыта схема незаконной добычи марганцевой руды на

ru На вокзалах внедрена новая услуга сопровождения пассажиров с инвалидностью

ru В Исламабаде начался бизнес форум «Казахстан-Пакистан»

ru Сотрудники МЧС спасли лошадь, упавшую в колодец

ru Полиция Астаны адресно посетила более 1000 семей в рамках ОПМ

ru Звонок через мессенджер обернулся хищением 1,8 млн тенге в области

ru ИИ начнут применять при экспертизе строительных проектов в Казахстане

ru 1,2 млн тонн мяса всех видов произведено в Казахстане в

ru 110 коррупционных преступлений зарегистрировано с начала года в Казахстане

ru Рекордный объём инвестиций: Астана привлекла свыше 2,5 трлн тенге

ru Новые возможности продемонстрировал телеканал Qonaev Media

ru На линии «Астана – Семей» введён в эксплуатацию новый пассажирский

ru МВД сделало заявление по курсам подготовки водителей транспортных средств

ru В столице осужден «лжецелитель» из TikTok

ru Организаторы незаконного игорного бизнеса объявлены в розыск

ru Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил журналистов Казахстана с Национальным днем печати