Факт незаконной добычи полезных ископаемых установлен на землях госфонда
Единую цифровую платформу для гидов E-Гайдс разработали в Казахстане
Осужден начальник управления по чрезвычайным ситуациям г.Экибастуз
Открывается новый авиамаршрут в Узбекистан
Более 5 тыс. SIM-карт изъяли сотрудники АФМ на съемной квартире в Алматы
У казахстанских волейболистов нет шансов попасть на Олимпиаду
11 Января 2024
945
Спорт
волейбол,
Олимпиада

Алматы. 11 января. Центр информации - Министр туризма и спорта Ермек Маржикпаев встретился с руководителями и тренерским штабом федерации волейбола. В ходе совещания представители федерации подвели итоги национальных сборных по волейболу за 2023 год и презентовали план подготовки к предстоящим соревнованиям, сообщает министерство туризма и спорта.
Волейбол в Казахстане является одним из массовых видов спорта, где сегодня в 14 тысячах секциях занимаются более 600 тысяч детей. На последнем крупном турнире национальная сборная по классическому волейболу не смогла выиграть медали, но по пляжному волейболу завоевана лишь 1 бронза. Завершены все квалификационные турниры на Олимпийские игры 2024, говорится в сообщении.
«На сегодняшний день результаты на международной арене не радуют. На чемпионатах Азии уже несколько лет, не считая клубные чемпионаты, нет медалей. Последняя серебряная медаль у мужчин была в 2017 году, а у женщин в 2005 году. Очевидно, чтобы попасть на Игры в Париже, нам необходимо было войти в ТОП-5 мирового рейтинга. Однако, сегодня наша женская сборная на 32 месте, а мужская – на 59 месте. Шансы попадания у видов волейбола на Парижскую олимпиаду, можно сказать нулевые,», - сказал Ермек Маржикпаев.
Представители федерации волейбола рассказали об основных проблемах в данном виде спорта. Одна из них – это качественный и возрастной состав национальной команды. На данный момент основной костяк сборной составляют спортсмены старше 30 лет, отсутствует преемственность поколения. Также спортивные функционеры считают, что в нашей стране низкий уровень национальной лиги, который не соответствует мировому.
В ходе совещания министр поручил руководству федерации проводить работу по расширению и популяризации волейбола в регионах страны, а также по увеличению представительства Казахстана в международных спортивных организациях. Со стороны федерации требуется поднять уровень проведения местного первенства. Также глава ведомства отметил, что необходимо внедрение новых подходов в подготовке молодых спортсменов.
ru Наркотики на 3 млн тенге изъяли у актюбинца в Атырау
ru Глава государства принял Председателя Кнессета Государства Израиль Амира Охану
ru Утверждены Правила работы журналиста на мирных собраниях
ru Заместитель акима города Алматы привлечен к ответственности за незаконные проверки
ru Факт незаконной добычи полезных ископаемых установлен на землях госфонда
ru Единую цифровую платформу для гидов E-Гайдс разработали в Казахстане
ru Беглянка из Семея задержана в Караганде
ru Осужден начальник управления по чрезвычайным ситуациям г.Экибастуз
ru После госаудита полноценно заработала химическая лаборатория на новой фильтровальной станции
ru В Алматы проходят ярмарки выходного дня
ru Выявлено завышение цен на услуги в медучреждениях
ru Проект нового Налогового кодекса рассмотрят в первом чтении в Мажилисе
ru Токаев выступил на саммите «Центральная Азия – Европейский Союз» в
ru Олжас Бектенов провел встречу с заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием
ru От 314 560 до 432 510 тенге в месяц будут
ru Расширенное заседание Совета по взаимодействию с маслихатами состоялось сегодня во
ru В Казахстане наблюдается снижение числа рынков
ru Открывается новый авиамаршрут в Узбекистан
ru Более 5 тыс. SIM-карт изъяли сотрудники АФМ на съемной квартире
ru Казахстан усиливает меры против финансирования терроризма
ru Олжас Бектенов провел совещание по внедрению цифрового тенге
ru В Казахстане будут производить сельхозтехнику JOHN DEERE
ru За дачу заведомо ложных показаний осужден житель Туркестанской области
ru В Алматы сносят незаконную постройку возле кафе
ru Комиссия минздрава начала расследование по факту смерти беременной в Шуйской
ru Незаконное изготовление снюсов пресекли в Туркестанской области
ru В Акмолинской области стартуют весенне-полевые работы
ru Цифровой рейтинг ввели для полицейских
ru Чиновники в Карагандинской области подозревается в получении взятки в размере
ru Ракымжан Ерназар назначен зав.отделом социально-экономической политики АП