Сотрудники МЧС при пожаре эвакуировали и спасли более 25 человек
Подсунул сувенирные банкноты: в Алматы раскрыто мошенничество
Контроль за оборотом лекарств и медизделий усилен в Казахстане после госаудита
В Казахстане протестировали спутниковый интернет Shanghai SpaceSail
Главный бухгалтер колледжа в Мангистау приговорен к лишению свободы за хищение бюджетных средств
В Bank RBK избрали главу совета директоров
07 Ноября 2017
1847
Финансы
комбанк,
совдир,
избрание

Алматы. 7 ноября. Центр информации. В АО "Bank RBK" избрали главу совета директоров, сообщил КазТАГ со ссылкой на пресс-службу комбанка.
"АО "Bank RBK" сообщает, что в ходе внеочередного общего собрания, состоявшегося 7 ноября 2017 года в Алматы, акционеры банка проголосовали за участие Bank RBK в программе повышения финансовой устойчивости банковского сектора, реализуемой Национальным банком РК", - говорится в распространенном сообщении.
"Кроме того, решением внеочередного общего собрания акционеров членом совета директоров – независимым директором банка избран Торстен Пол. Затем решением совета директоров банка он назначен председателем совета директоров АО "Bank RBK", - отмечено в сообщении.
Как поясняется, новое назначение "произошло в свете подписанного рамочного соглашения между АО "Bank RBK", правительством РК, Национальным банком и группой компаний "Казахмыс". "Усиление команды топ-менеджмента поможет банку расставить приоритеты дальнейшего развития и последовательно реализовать все поставленные акционерами задачи", - поясняется в информации.
По данным банка, по состоянию на 1 октября 2017 года активы АО "Bank RBK" составили Т970,7 млрд, средства клиентов – Т570,4 млрд, в том числе вклады физических лиц – Т194,5 млрд. Собственный капитал банка на отчетную дату составил Т97,6 млрд, уставный капитал – Т64,4 млрд. Прибыль банка за 9 месяцев 2017 года составила Т3,1 млрд.
Как сообщалось, АО "Bank RBK" вышел с ходатайством о финансовой помощи по программе оздоровления банков к Нацбанку Казахстана. До этого момента банк объявил об ограничении выдачи наличности в одни руки и получил исковое заявление клиента о взыскании денежных средств по договору банковского вклада.
Председатель Нацбанка Данияр Акишев сообщил во вторник, что на заседании правительства окончательно решен вопрос касательно ситуации с Bank RBK.
"Правительство совместно с Национальным банком, с квазигосударственными холдингами выработало вариант оздоровления банка, который заключается в следующем. Проблемный портфель банка, который оценивается в 600 млрд тенге, будет передан в специализированную компанию, которая не будет иметь прямого отношения к банку. Соответственно, банк проведет очищение от проблемного портфеля. Это будет происходить за счет средств Национального банка, которые были ранее им выданы в виде кредита и средств квазигосударственных компаний. Затем инвестор докапитализирует Bank RBK на сумму 160 млрд тенге", - сообщил Д.Акишев.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Туристов берут под контроль прямо в аэропорту столицы
ru Сотрудники МЧС при пожаре эвакуировали и спасли более 25 человек
ru Глава государства принял министра внутренних дел Ержана Саденова
ru Токаев провел телефонный разговор с Президентом России Владимиром Путиным
ru Токаев принял Уполномоченного по защите прав предпринимателей
ru Жители Чарына подключены к газу: в Уйгурском районе расширяется газовая
ru В Казахстане реализуется проект по созданию аграрного технопарка
ru Подозреваемый в незаконной торговле криптовалютой экстрадирован из ОАЭ
ru Работы на шахте «Болашақ» возобновлены
ru Подсунул сувенирные банкноты: в Алматы раскрыто мошенничество
ru Председатели ОСИ будут избираться на три года: что изменится после
ru Проект благоустройства рощи Баума представили жителям Алматы
ru Средний уровень износа теплоэлектроцентралей страны снижен с 64% до 61%
ru В Алматинской области представлены крупные инвестиционные проекты в горной и
ru Контроль за оборотом лекарств и медизделий усилен в Казахстане после
ru Прокуроры приостановили работу нескольких автошкол в Мангистауской области
ru В Казахстане протестировали спутниковый интернет Shanghai SpaceSail
ru Цифровые технологии помогли выявить преступную добычу песка в области Абай
ru Глава государства провел встречу с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
ru Доля Алматы в электронной торговле Казахстана превысила 90%
ru Токаев выступил на Третьей конференции ООН по развивающимся странам,
ru Токаев принял участие в неформальной встрече глав государств Центральной Азии
ru В Павлодаре задержали двоих алматинцев за хранение наркотических веществ
ru Главный бухгалтер колледжа в Мангистау приговорен к лишению свободы за
ru 90,5% от запланированного объема воды забрано на нужды сельского хозяйства
ru Карагандинские ТЭЦ: Инвестиции в модернизацию превысили 44 млрд тенге
ru Химическую кастрацию к педофилам предлагают применять за шесть месяцев до
ru Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким Талгата Мусабаева
ru Казахстан рассматривает возможность расширения транзита российской нефти в КНР