В Алматы готовят масштабную реконструкцию зоопарка
Столичный врач обратился к родителям в связи с периодом ОРВИ
Генеральная прокуратура предупредила владельцев iPhone об угрозе
Около 40 фактов нарушений миграционного законодательства выявлено в столице за два дня
Столичные хирурги восстановили зрение пациенту с инвалидностью
В Bank RBK избрали главу совета директоров
07 Ноября 2017
1931
Финансы
комбанк,
совдир,
избрание
Алматы. 7 ноября. Центр информации. В АО "Bank RBK" избрали главу совета директоров, сообщил КазТАГ со ссылкой на пресс-службу комбанка.
"АО "Bank RBK" сообщает, что в ходе внеочередного общего собрания, состоявшегося 7 ноября 2017 года в Алматы, акционеры банка проголосовали за участие Bank RBK в программе повышения финансовой устойчивости банковского сектора, реализуемой Национальным банком РК", - говорится в распространенном сообщении.
"Кроме того, решением внеочередного общего собрания акционеров членом совета директоров – независимым директором банка избран Торстен Пол. Затем решением совета директоров банка он назначен председателем совета директоров АО "Bank RBK", - отмечено в сообщении.
Как поясняется, новое назначение "произошло в свете подписанного рамочного соглашения между АО "Bank RBK", правительством РК, Национальным банком и группой компаний "Казахмыс". "Усиление команды топ-менеджмента поможет банку расставить приоритеты дальнейшего развития и последовательно реализовать все поставленные акционерами задачи", - поясняется в информации.
По данным банка, по состоянию на 1 октября 2017 года активы АО "Bank RBK" составили Т970,7 млрд, средства клиентов – Т570,4 млрд, в том числе вклады физических лиц – Т194,5 млрд. Собственный капитал банка на отчетную дату составил Т97,6 млрд, уставный капитал – Т64,4 млрд. Прибыль банка за 9 месяцев 2017 года составила Т3,1 млрд.
Как сообщалось, АО "Bank RBK" вышел с ходатайством о финансовой помощи по программе оздоровления банков к Нацбанку Казахстана. До этого момента банк объявил об ограничении выдачи наличности в одни руки и получил исковое заявление клиента о взыскании денежных средств по договору банковского вклада.
Председатель Нацбанка Данияр Акишев сообщил во вторник, что на заседании правительства окончательно решен вопрос касательно ситуации с Bank RBK.
"Правительство совместно с Национальным банком, с квазигосударственными холдингами выработало вариант оздоровления банка, который заключается в следующем. Проблемный портфель банка, который оценивается в 600 млрд тенге, будет передан в специализированную компанию, которая не будет иметь прямого отношения к банку. Соответственно, банк проведет очищение от проблемного портфеля. Это будет происходить за счет средств Национального банка, которые были ранее им выданы в виде кредита и средств квазигосударственных компаний. Затем инвестор докапитализирует Bank RBK на сумму 160 млрд тенге", - сообщил Д.Акишев.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Более 208 тыс. казахстанцев получают специальное государственное пособие
ru В Алматы готовят масштабную реконструкцию зоопарка
ru Иностранные туристы все чаще выбирают Алматинскую область для отдыха
ru Рекордный год для Алматинской области в сфере туризма
ru АПК Алматинской области наращивает экспортный потенциал
ru Алматинская область: климат - инвестиционно-привлекательный
ru Почти 227 тыс. тонн казахстанской чечевицы экспортировано в Турцию
ru МВД: Пресечены каналы хищения и контрабанды нефтепродуктов
ru В Алматы сносят крупный незаконный объект
ru Полиция усиливает меры против насилия в семье и обществе в
ru СКО подписала меморандумы о сотрудничестве с крупными китайскими компаниями
ru Столичный врач обратился к родителям в связи с периодом ОРВИ
ru В Алматы зафиксируют цены на мясо кур и сахар
ru Минтруда планирует установить региональную квоту приема кандасов и переселенцев на
ru Новый морской порт за $300 млн планируют построить в Актау
ru Генеральная прокуратура предупредила владельцев iPhone об угрозе
ru Глава государства наградил Президента Туркменистана орденом «Алтын Қыран»
ru Президенты Казахстана и Туркменистана провели переговоры
ru Более 501 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери
ru О задержании приверженцев деструктивных религиозных течений сообщили в КНБ
ru Около 40 фактов нарушений миграционного законодательства выявлено в столице за
ru В 3,5 раза выросло число владельцев частных солнечных станций на
ru В Казахстане стартовало ежегодное исследование PISA для школ-2025
ru 183 проекта по развитию автодорожной отрасли реализовано в Актюбинской области
ru В Мангистауской области износ тепловых сетей сократится с 69% до
ru Более 700 скважин вертикального дренажа будут восстановлены в Туркестанской области
ru 692 млрд тенге выплачено в 2025 году казахстанцам в виде
ru Министерство обороны представило преимущества цифрового проекта «Smart военкомат»
ru 25 000 единиц сельхозтехники закуплено казахстанскими хозяйствами в 2025 году
ru Столичные хирурги восстановили зрение пациенту с инвалидностью

+77772555856
Написать нам




