Пассажирский автобус опрокинулся в Мангистауской области, есть погибшие
АФМ в Астане расследует хищение средств ФСМС руководителем двух частных медклиник
Алматы готовится к снегопаду и похолоданию
Гвардейцы задержали мужчину с холодным оружием в городе Конаев
Учащиеся 0-9 классов будут учиться в онлайн-формате в Астане
В Актобе оказали помощь нуждающимся на 3,5 млн тенге в 2018 году
06 Марта 2019
2200
Социум,
Благотворительность
Актобе,
предприниматели,
нуждающиеся,
помощь
Только за прошлый год местные активисты оказали финансовую помощь малоимущим, людям с ограниченными возможностями и многодетным семьям больше, чем на 3,5 млн тенге. Помогают не только деньгами, но и делами. В этом году к празднику Наурыз решили сделать капитальный ремонт в квартире женщины с инвалидностью.
Строительная бригада выравнивает потолок и стены. В комнатах уже проведён полный демонтаж покрытий. Совсем скоро в этой квартире заменят окна и двери. Одним словом, запланирован капитальный ремонт. На обновление жилища Сымбат Нагметовой предприниматели потратили больше миллиона тенге. Завершить ремонт пообещали к празднику Наурыз.
«Мы живём в этой квартире уже 8 лет. Пошёл девятый год. Конечно, нелегко инвалиду сделать ремонт на пособие по инвалидности и поэтому я обратилась за помощью. Спасибо большое Куралай Базарбаевне и Дмитрию Адамовичу за их помощь», - сказала жительница г. Актобе Сымбат Нагметова.
Местные предприниматели на постоянной основе оказывают помощь тем, кто действительно в ней нуждается. Привозят продукты, оплачивают лечение, помогают финансами.
«Наши общественные объединения, ассоциации, предприниматели, нам тоже небезразлична судьба социально-уязвимых слоёв населения. Поэтому мы решили оказать помощь. Переговорили с ними, увидели, в каком состоянии квартира находится. Тем более, на протяжении 8 лет там не проводился ремонт», - отметил предприниматель Дмитрий Довматенко.
Добрые люди всегда помогают и Фонду поддержки парализованных граждан.
«Жители города, которые могут, они всегда поддерживают тех, кто нуждается в этом, причём, не всегда объявляя себя. У нас машины дарят, у нас путёвки дарят. У нас могут просто занести деньги, но при этом, не называя себя», - сказала Куралай Байменова, руководитель Фонда поддержки парализованных граждан г. Актобе.
У деловых женщин региона в приоритете - поддержка малоимущих, многодетных, лиц с особыми потребностями. Только в минувшем году они оказали нуждающимся финансовую помощь на 3,5 млн тенге. Общественные активисты оказывают консультационную и правовую помощь, привлекают молодых людей к участию в грантовых и других проектах с целью их дальнейшего вовлечения в бизнес.
ru Пассажирский автобус опрокинулся в Мангистауской области, есть погибшие
ru В Сарани готовят к запуску новые заводы
ru Глава государства подписал новый Закон о банках
ru В Астане начался конкурс «Парыз-2026»
ru В 2025 году введено в эксплуатацию 20,1 млн м2 жилья
ru Нуржан Турсунханов назначен заместителем председателя АРРФР
ru В ДУИС по области Абай осужденные начали изготовление оборудования для
ru Более 280 млн тенге взыскано с должников по инициативе прокуратуры
ru АФМ в Астане расследует хищение средств ФСМС руководителем двух частных
ru Алматы готовится к снегопаду и похолоданию
ru Минздрав усиливает требования к поставщикам медуслуг
ru В Казахстане сохраняется стабильность цен на социально значимые товары на
ru 240 млрд тенге будет выделено на геологоразведку
ru 570 тыс. казахстанцев прошли обучение на платформе Skills Enbek в
ru Гвардейцы задержали мужчину с холодным оружием в городе Конаев
ru До 30 тыс. туристов в день: Алматинский горный кластер усилит
ru В 2025 году в Казахстане построено 162 школы
ru Учащиеся 0-9 классов будут учиться в онлайн-формате в Астане
ru Стратегия увеличения посевов высокомаржинальных культур продолжится в 2026 году в
ru Пьяного мужчину со стартовым пистолетом задержали в ЗКО
ru С 1 января 2026 года пенсионные выплаты из ЕНПФ освобождены
ru В области Абай продолжится системная работа по улучшению качества дорог
ru Более 276 тыс. человек получили госуслуги благодаря ЦКС в 2025
ru Лимоны будут выращивать в Алматинской области
ru Филиал ОАО «РЖД» привлечён к ответственности за монопольно высокие цены
ru Полиция изъяла более 43 кг марихуаны в Жамбылской области
ru Министр обороны проинспектировал военные объекты в Кызылординской области
ru Более 595 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал
ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 2 000 единиц
ru Поставщики поливной воды, нарушившие права потребителей, оштрафованы на 17,8 млн

+77772555856
Написать нам




