• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Актюбинской области увеличили финансирование строительства жилья

Алматы. 19 февраля. Центр информации. В Актюбинской области на строительство жилья и социальных объектов дополнительно будет направлено 1, 1 млрд тенге, передаетАқтөбе ақпарат. 

В ходе очередной сессии областного маслихата с участием акима Актюбинской областиБердыбека Сапарбаева депутаты обсудили и проголосовали зауточнение областного бюджета на 2016-2018 годы.

Сообщается, что депутаты перераспределили свободный остаток в сумме 2 млрд 855 млн тенге, образовавшийся на начало 2016 года.

«Руководитель управленияэкономики и бюджетного планирования Рузия Айдашевапредложила депутатам направить средства на решение задач, обеспечивающих рост строительной отрасли, сохранение и создание рабочих мест, увеличение объема бюджетных инвестиций, а также на поддержку малого и среднего бизнеса», — говорится в сообщении.

В частности, 1 млрд 127 млн тенге планируется направить на строительство жилья и социальных объектов. Так, львиная доля пойдет на завершение начатых и реализацию новых проектов, в том числе, на продолжение строительства 3 домов на 540 квартир в микрорайоне «Нур Актобе» по линии жилстройсбережений. Еще 185 с лишним миллионов тенге выделяется на строительство арендного и коммунального жилья в райцентрах Уилского, Каргалинского и Кобдинского районов.

Часть средств будет выделена на софинансирование строительства в городе Актобе нового здания для областного музея и крытого хоккейного модуля, разработку проектно-сметной документации на строительство морга.

В 4 селах Актюбинской области также будут введены в эксплуатацию медицинские пункты, а в ряде населенных пунктов проведены работы по газоснабжению.

«Также деньги на реализацию своих проектов получили управление энергетики и ЖКХ – 569 млн тенге, управление образования – более 370 млн тенге, управление здравоохранения – 200 млн тенге, управление физической культуры и спорта – 80 млн тенге», — сообщает Ақтөбе ақпарат.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru МЧС усиливает подготовку к зиме

ru Рекордный рост туризма в Алматинской области

ru Более 11 млрд м³ воды забрано на нужды аграриев страны

ru В Павлодарской области будет налажена переработка масличных культур

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 42,9 тыс.

ru В Павлодаре инвесторам снижены тарифы на электроснабжение

ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии

ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение

ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал

ru В казахстанских школах открываются профильные классы

ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону

ru Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов

ru Английский язык через рэп – именно так преподает свой предмет

ru Казахстан и Бавария укрепляют агросотрудничество

ru В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango

ru Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Федеративной Республики Германия

ru Глава государства принял генерального секретаря ОПЕК Хайтама аль-Гаиса

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Республики Корея

ru Почти 20 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru Полицейские пресекли канал незаконной миграции в столице

ru Пенсионные накопления казахстанцев превысили 25,11 трлн тенге

ru Казахстанцы смогут посещать Армению по удостоверению личности

ru Павел Дуров объявил об открытии ИИ-лаборатории в Казахстане

ru Глава государства принял основателя Telegram Павла Дурова

ru В Астане стартовал добрый челлендж ко Дню пожилого человека

ru 4,5 млн тонн угля поставлено в регионы: подготовка к зиме

ru Задержаны молодые люди по подозрению в вымогательстве в Актюбинской области

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Кипра Никосу Христодулидису

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Нигерии

ru Президент поздравил с наступающим Днем учителя