Сотрудники МЧС при пожаре эвакуировали и спасли более 25 человек
Подсунул сувенирные банкноты: в Алматы раскрыто мошенничество
Контроль за оборотом лекарств и медизделий усилен в Казахстане после госаудита
В Казахстане протестировали спутниковый интернет Shanghai SpaceSail
Главный бухгалтер колледжа в Мангистау приговорен к лишению свободы за хищение бюджетных средств
В Алматинской области определили региональных победителей конкурса «Мерейлі отбасы»
15 Июня 2016
1904
конкурс,
Мерейліотбасы

Сообщается, что на заседании областной комиссии отобраны 8 семей на призовые места, 30 семьей будут поощрены благодарственными письмами акима области Амандыка Баталова и денежными вознаграждениями.
По решению комиссии ІІІ место присуждено семье Кожахметовых из города Талдыкорган, Мейірбековых из Ескелдинского района и Мамедовых из Карасайского района. ІІ место удостоены семьи Багбаевы из Уйгурского района, Блескелдиновы из Сарқанского района, Шокпаровы из Енбекшиказахского района. І место присуждено семье Угничевы из города Капшагай и семье Аканаевы из Талгарского района.
Семьи признанные победителями областного тура Аканаевы и Угничевы примут участие в республиканском туре Национального конкурса от имени Алматинской области.
Национальный конкурс «Мерейлі отбасы» направлен на возрождение нравственных ценностей и культивирование позитивного образа семьи и брака, повышение статуса семьи.
Цели проведения конкурса: укрепление института семьи, нравственности, духовности, признание важности ответственного супружества, повышение ответственности родителей в воспитании детей, демонстрация и широкая пропаганда семейных ценностей, заботы совершеннолетних детей о нетрудоспособных и пожилых родителях.
К участию в конкурсе допускаются семьи, члены которых имеют высокие трудовые, спортивные, творческие, интеллектуальные, научные достижения.
При принятии решения об определении лучших семей областная и районные комиссии руководствуются следующими критериями: количество и значимость достижений членов семьи, духовно-нравственные ценности семьи, достижения детей, достижения родителей как образец для подражания, таланты семьи, репутация семьи в обществе.
Торжественная церемония награждения семей победителей областного тура конкурса «Мерейлі отбасы» пройдет 15 июня 2016 года во дворце культуры им. И.Жансугурова с участием акима области А. Баталова.
На церемонию награждения победителей конкурса «Мерейлі отбасы» ожидается приезд из Астаны Ляззат Сулеймен - заместителя председателя Национальной комиссии по делам женщины и семейно-демографической политике при президенте Республики Казахстан, члена Центральной избирательной комиссии РК.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Туристов берут под контроль прямо в аэропорту столицы
ru Сотрудники МЧС при пожаре эвакуировали и спасли более 25 человек
ru Глава государства принял министра внутренних дел Ержана Саденова
ru Токаев провел телефонный разговор с Президентом России Владимиром Путиным
ru Токаев принял Уполномоченного по защите прав предпринимателей
ru Жители Чарына подключены к газу: в Уйгурском районе расширяется газовая
ru В Казахстане реализуется проект по созданию аграрного технопарка
ru Подозреваемый в незаконной торговле криптовалютой экстрадирован из ОАЭ
ru Работы на шахте «Болашақ» возобновлены
ru Подсунул сувенирные банкноты: в Алматы раскрыто мошенничество
ru Председатели ОСИ будут избираться на три года: что изменится после
ru Проект благоустройства рощи Баума представили жителям Алматы
ru Средний уровень износа теплоэлектроцентралей страны снижен с 64% до 61%
ru В Алматинской области представлены крупные инвестиционные проекты в горной и
ru Контроль за оборотом лекарств и медизделий усилен в Казахстане после
ru Прокуроры приостановили работу нескольких автошкол в Мангистауской области
ru В Казахстане протестировали спутниковый интернет Shanghai SpaceSail
ru Цифровые технологии помогли выявить преступную добычу песка в области Абай
ru Глава государства провел встречу с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
ru Доля Алматы в электронной торговле Казахстана превысила 90%
ru Токаев выступил на Третьей конференции ООН по развивающимся странам,
ru Токаев принял участие в неформальной встрече глав государств Центральной Азии
ru В Павлодаре задержали двоих алматинцев за хранение наркотических веществ
ru Главный бухгалтер колледжа в Мангистау приговорен к лишению свободы за
ru 90,5% от запланированного объема воды забрано на нужды сельского хозяйства
ru Карагандинские ТЭЦ: Инвестиции в модернизацию превысили 44 млрд тенге
ru Химическую кастрацию к педофилам предлагают применять за шесть месяцев до
ru Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким Талгата Мусабаева
ru Казахстан рассматривает возможность расширения транзита российской нефти в КНР