Информационное сообщение по ситуации на улице Яссауи в Ауезовском районе Алматы
Алматы принял половину сентябрьской нормы осадков за вечер
В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на дым
В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду
Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в РК
В Алматинской области пенсионер заявил, что его избил аким
11 Ноября 2016
2288
Политика,
Экономика,
Медицина,
Право,
Криминал
Алматинскаяобласть,
аким,
житель,
конфликт

Житель села Кайнар Толенды Танатаров показывает свои синяки и ушибы. Говорит, это результат встречи с сельским акимом. Все случилось три дня назад ранним утром. В селе затопило несколько дворов. Вода шла из водопровода, который здесь устанавливали. У Танатарова подтопило курятник и конюшню. Мужчина тут же побежал за помощью к главе местной администрации. Ворота дома были открыты. Он постучал и, не дождавшись, когда его встретят хозяева, зашел во двор. Это, видимо, акиму и не понравилось.
Толенды Танатаров:
- Выходит аким: «Что такое?» Я говорю: «Ассаламмалейкум! У меня двор затопило. Водопроводы прорвались». А он говорит: «Я за воду не буду отвечать. Это в Каскелене». Я говорю: «А вот за эту землю, которая арык, кто будет отвечать?» А он: «А ты, кто такой, меня учить? Ты такой умный, что ли?» И начал бить меня!
Как утверждает 66-летний пенсионер, он не смог оказать сопротивление, только лишь защищал лицо от ударов. Позже в драку вступил еще и сын главы села.
Толенды Танатаров:
- Прямо по лицу бил, я защищал себя, по груди бил! Меня когда ударил, я вот упал! Бил руками. Потом домой завел, светло же, люди ходят, голос услышат! За воротник тащил в комнату. Потом жена вышла и говорит: «Эй, Муратбек, ты что делаешь, это ж взрослый человек!». Он ей: «Пошла вон!». Туда-сюда, матами, и выгнал ее. Потом сын выходит и меня сразу за шею: «Почему ты в наш дом заходишь, я тебя убью!»
Когда чиновник с сыном прекратили избиение, старик, говорит, попытался убежать. Но не получилось. Его отпустили только с приходом участкового, которого вызвал сам аким. Танатаров прошел освидетельствование в травмпункте. Врачи констатировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, гематомы на лице и шее! Мужчина сразу же написал заявление в полицию. Однако, говорит, дело не продвигается. Сам же аким Муратбек Карнаков все обвинения в свой адрес отрицает. Более того, он вообще не знает, кто такой Толенды Танатаров!
Муратбек Карнаков, аким Первомайского сельского округа:
- Ну, знаете, утром в половине седьмого прийти ко мне, домой, я не видел его, никто не стучал. В тот день никто ко мне и не приходил. Я даже не знаю, что он из себя представляет! Знаете, я недавно операцию сделал, мне даже пять килограммов нельзя поднимать, я болею.
Пенсионер теперь намерен жаловаться на сельского главу акиму региона. Но и чиновник не сдается: тоже собирается во всем разобраться и доказать, что его совесть и руки чисты.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Открытие «исламских окон» в универсальных банках планируется в Казахстане
ru Нацбанк выпускает коллекционные монеты в честь 100-летия Евнея Букетова
ru Информационное сообщение по ситуации на улице Яссауи в Ауезовском районе
ru Алматы принял половину сентябрьской нормы осадков за вечер
ru Из-за пожара на свалке в городе Алатау планируют объявить ЧС
ru Токаев выступил на открытии VIII Съезда лидеров мировых и традиционных
ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям
ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на
ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая
ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду
ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в
ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство
ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы
ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа
ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане
ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz
ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО
ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве
ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок
ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров
ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов
ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов
ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи
ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова
ru Почти 9,5 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru В Казахстане 85% подростков удовлетворены жизнью
ru Полиция задержала подозреваемого в серии кибератак на счета казахстанцев в
ru Новые подходы к оценке эффективности работы госорганов разрабатываются в Казахстане
ru Школьница из области Абай создала робот-увлажнитель воздуха
ru Полиция пресекла канал доставки психотропных веществ в Алматы