В Алматы экс-полицейский, создававший секс-притоны, осужден на 9 лет
15 Сентября 2016
1965
Право,
Криминал
полицейский,
Алматы,
суд

«Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 235 ч.3 и 271 ч.2 УК РК (в редакции 1997 г.), на основании ч.3 ст.58 УК РК ему к отбытию окончательно определено 9 лет лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - говорится в сообщении в четверг.
Судом установлено, что подсудимый, будучи полковником полиции, создал организованную преступную группу с ранее знакомой М. для совершения сводничества в целях занятия проституцией. В этих же целях предоставил жилой дом брата для оборудования офиса и передал М. в безвозмездное пользование автомобиль для перевозки девушек.
Приговор не вступил в законную силу.
Как сообщала ранее пресс-служба Нацбюро по противодействию коррупции, 4 марта был задержан по уголовному делу по организации в Алматы сети притонов для занятия проституцией бывший заместитель начальника регионального управления по борьбе с наркобизнесом КБН МВД РК полковник полиции С.Бегасилев. В период с 2011 по 2013 годы он создал и руководил организованной преступной группой, занимавшейся сводничеством и оказанием интимных услуг. При этом отмечается, что С.Бегасилев долгие годы занимал различные руководящие должности в правоохранительных органах и был хорошо осведомлен о методах оперативно-розыскной деятельности.
Сообщалось, что полицейский находился в розыске с 2013 года за совершение преступлений по ст.ст.235 ч.3, 271 ч.3 и 177 ч.4 УК РК и по официальной информации НЦБ интерпола скрывался на территории Турции.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Поручено ускорить работу по возврату неиспользуемых земель в Талгарском районе
ru МВД предупреждает граждан о схемах наркобизнеса с участием дропперов
ru Рисунок восьмилетней карагандинки признали лучшим на Международном фестивале детского творчества
ru Глава государства: «Важно уберечь подрастающее поколение от социальных пороков»
ru Не допускать проявления буллинга, жестокости и агрессии в школе призвал
ru Президент предложил внести поправки в Закон «О статусе педагога» для
ru В Алматы в связи с ремонтом на время перекроют участок
ru Преступные группы скотокрадов задержаны в трех регионах страны
ru В Казахстане появилось первое Управление по защите прав детей
ru Определены сроки начала и окончания учебного года
ru Президент принял представителя Уполномоченного по правам человека по городу Астане
ru Глава государства поздравил Премьер-министра Пакистана Шахбаза Шарифа
ru Под председательством Токаева состоялось заседание Совбеза по вопросам противодействия наркотизму
ru Президент поручил усилить работу по профилактике наркомании
ru Двухэтажное здание сносят в центре Алматы
ru О запуске услуг спутникового интернета Starlink сообщило МЦРИАП
ru Что делать при блокировке банковского счета рассказали в АРРФР
ru Тонна плова и выпечки на продажу: ярмарка продукции из Таджикистана
ru 103 кг марихуаны — улов полиции в области Улытау
ru Сегодня день Каспийского моря
ru В Казахстане в скором времени все председатели ОСИ будут обязаны
ru Полиция обеспечила безопасность на концерте Дженнифер Лопес в Алматы
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 28,4 тыс.
ru В Алматы обсудили развитие международных автоперевозок
kz Қонаевтағы жаңа орталықтағы өмірдің алғашқы 20 күні
ru Туристов берут под контроль прямо в аэропорту столицы
ru Сотрудники МЧС при пожаре эвакуировали и спасли более 25 человек
ru Глава государства принял министра внутренних дел Ержана Саденова
ru Токаев провел телефонный разговор с Президентом России Владимиром Путиным
ru Токаев принял Уполномоченного по защите прав предпринимателей