В Астане в кафе бизнес-центра "Оркен" произошёл крупный пожар
18 Сентября 2017
2010
Происшествие
Астана,
бизнес-центр,
кафе,
пожар

Алматы. 18 сентября. Центр информации. В Астане в кафе бизнес-центра "Оркен" произошел крупный пожар, сообщил КазТАГ официальный представитель комитета по ЧС МВД РК Руслан Иманкулов.
"17 сентября в 22.49 в районе Сарыарка по ул. Бейбитшилик в кухонном помещении кафе "Драфт", расположенного в цокольном помещении 4-этажного здания "Деловой центр Оркен", произошло загорание вытяжки, потолочного перекрытия и наружной обшивки с последующим переходом огня на кровлю здания центра", - сообщил Р.Иманкулов в понедельник.
По его словам, на месте пожара был организован штаб, для борьбы с огнем развернуто 3 боевых участка, рассредоточенных по периметру здания, обеспечена бесперебойная подача воды в зону горения от 3-х пожарных гидрантов.
"Тушение пожара осложнялось высокой температурой горения, сильным задымлением и быстрым распространением огня по деревянным конструкциям кровли. Усилиями пожарных пожар локализован в 01.43 и ликвидирован в 02.43. Площадь пожара составила 1100 кв. м. Жертв и пострадавших нет", - уточнил Р.Иманкулов.
Он также отметил, что с самого начала пожара были эвакуированы 40 человек, все они были посетителями кафе.
Сообщается, что в ликвидации пожара были задействованы 86 человек личного состава и 25 единиц техники столичной службы пожаротушения, также были задействованы центральный региональный автомобильный оперативно-спасательный отряд и центр медицины катастроф КЧС МВД РК.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Преступник в белом халате обманул пациентов
ru Любителей "постить" о религии петропавловцев предупреждают
ru Договоры с аграриям по подаче поливной воды будут заключаться в
ru 22,7 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru Токаев поддержал соглашение о прекращении огня в секторе Газа
ru На участке автодороге «Астана - Павлодар - Успенка» ведется подготовка
ru В Актобе разъяснили влияние новых экономических мер на бизнес
ru Первый масштабный форум в сфере IT пройдёт в Караганде
ru Казахстанцы смогут отказаться от онлайн-кредита в течение суток
ru РК и КНР создали современную ветеринарную лабораторию
ru В Шымкенте осуждена организованная преступная группа
ru Тайский лоукостер «Thai AirAsia X» начинает полеты между Алматы и
ru МЧС усиливает подготовку к зиме
ru Рекордный рост туризма в Алматинской области
ru Более 11 млрд м³ воды забрано на нужды аграриев страны
ru В Павлодарской области будет налажена переработка масличных культур
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 42,9 тыс.
ru В Павлодаре инвесторам снижены тарифы на электроснабжение
ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии
ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение
ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал
ru В казахстанских школах открываются профильные классы
ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону
ru Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов
ru Английский язык через рэп – именно так преподает свой предмет
ru Казахстан и Бавария укрепляют агросотрудничество
ru В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango
ru Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Федеративной Республики Германия
ru Глава государства принял генерального секретаря ОПЕК Хайтама аль-Гаиса
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Республики Корея