В Байконуре за счет бюджета Казахстана подключат к природному газу 6 домов и построят 5 многоэтажек
08 Сентября 2017
2038
Социум
Байконур,
дома,
строительство,
газ,
подключение

"Совместно с казахстанской стороной нами была разработана программа, которая была утверждена на 5-й российско-казахстанской межправительственной комиссии. Согласно этой программе казахстанская сторона взяла на себя финансирование и замену трубопроводов водоснабжения, водоотведения и канализации. Эта работа уже началась. Также в планах Республики Казахстан строительство в Байконуре пяти пятиэтажных жилых домов. То есть в городе пойдет реальное оживление", - сообщил глава администрации г.Байконур Константин Бусыгин на встрече с населением в четверг, отвечая на вопросы жителей, поступивших в течение месяца.
"Программа по переводу жилых домов на природный газ утверждена. В этом году мы должны подключить к природному газу первые 5 домов. В 2017 году закупаем 2 тыс. газовых плит, из них 1500 установим до нового года. До окончания газификации будет закуплено и установлено порядка 7 тыс. газовых плит", - добавил он.
Кроме того, по его словам, в ближайшие 2 года будет существенно обновлен парк спецтехники города.
"В течение двух лет будет закуплена необходима коммунальная, уборочная, дорожная и спецтехника. Сумма для города беспрецедентная – 118 млн рублей", - сообщил К.Бусыгин.
"В планах городской администрации в 2017-2018 годах – оборудование сертифицированного по стандартам Российской Федерации автогородка для обучения и сдачи экзаменов на водительские удостоверения, стоимость автогородка – 10 млн рублей", - добавил глава города.
Он также рассказал о проектах развития экономики Байконура. В частности, об открытии в городе швейного производства по пошиву форменной одежды. Сейчас подбираются складские и производственные помещения.
Также в планах городской администрации – замена 300 км труб полива зеленых насаждений и обустройство пляжной зоны в районе берега Сырдарьи вблизи сероводородных источников.
"Проект готов, ищем инвесторов. Я думаю, там весь город будет отдыхать", - отметил К.Бусыгин.
Говоря о ремонте городских дорог, К.Бусыгин сообщил, что "в течение трех лет планируется полностью поменять асфальтовое покрытие в городе".
"Мы должны сами себя развивать, делать приоритеты по открытию новых производств, торговых точек, созданию рабочих мест", - подчеркнул глава администрации.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru 100 туркестанских ремесленников могут попасть в Книгу рекордов Гиннеса
ru Алматы готовит почву для будущего леса: планируется создание крупного лесного
ru Аким Алматы Дархан Сатыбалды проверил состояние Центрального стадиона
ru 20 километров без остановки: параспортсмен переплыл озеро Балхаш
ru Откормочный комплекс на 5 000 голов КРС запущен в Туркестанской
ru Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким Исраила Сапарбая
ru В Шымкенте пресечена деятельность финпирамиды «КазМунайГаз Инвест»
ru На 32 см вырос уровень воды в озере Балхаш с
ru В Актобе полиция выявила мужчину, незаконно застрелившего лося
ru Свыше 600 тысяч казахстанцев прошли флюорографическое обследование
ru В Казахстане запустят электронную очередь для установления инвалидности
ru Глава государства принял председателя Высшей аудиторской палаты Алихана Смаилова
ru Газоснабжение в Алматы не нарушено: ведутся восстановительные работы
ru В Астане покажут лучших лошадей страны
ru Бектенов провел встречу с губернатором префектуры Хирошима
ru Казахстан увеличил экспорт зерна на 58,4%
ru Более 30 незаконных свалок выявила прокуратура в Алматы
ru Токаев принял специального представителя Президента по Афганистану
ru Условия приема абитуриентов в ВУЗы РК изменились
ru Туристические карты с QR-кодами внедрили в Казахстане
ru Торговля выросла на 8,4%, товарооборот превысил 31 трлн тенге
ru 159,2 тыс. авто поставлено на учет в июне
ru В горах Иле Алатау начаты работы по снижению уровня воды
ru В Астане пройдет фестиваль кумыса с призовым фондом 45 миллионов
ru Правительство нацелено на снижение импорта за счет расширения локального производства
ru В Костанайской области строится птицефабрика мощностью 200 млн яиц в
ru На 36% сократилась регистрация вымогательств в Акмолинской области
ru Глава государства направил телеграмму в связи с кончиной ветерана ВОВ
ru Требования для приема в гражданство РК планируют изменить
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Франции