В честь 25-летия Независимости в Талдыкоргане государственный флаг поднят на высоту 92 метра
03 Июня 2016
2430
алматинскаяобласть,
праздник,
госсимволы

Праздничное мероприятие началось с театрализованной постановки, представляющей путь Казахстана к Независимости, а маленькие воспитанники детского сада прочли стихи о Родине, отмечающие, что Государственные флаг, герб и гимн – это основные символы независимости и суверенитета страны.
С торжественной речью перед поднятием флага выступил аким области Амандык Баталов:
- Сегодня, в год 25-летия Независимости Республики Казахстан, Флаг нашего государства впервые займет свое почетное место на новом флагштоке в парке «Жастар». Отныне все государственные праздники будут проходить именно здесь, где на высоте девяноста двух метров, на фоне голубого неба вьется флаг нашей республики. И это глубоко символично, ведь именно в 1992 году двуцветный стяг стал главным символом нашего независимого государства, связав воедино наш многонациональный народ и прочно соединив прошлое, настоящее и будущее.
Глава региона также отметил, что сегодня Государственный флаг нашей страны для всего мира является символом процветающего государства, единства и сплоченности его народа.
- Президент страны – Лидер нации Нурсултан Абишевич Назарбаев отмечает: «Государственные символы – это одна из незыблемых основ нашего государства, нашего суверенитета. Они выражают священный объединяющий образ Независимости». Для каждого казахстанца государственный флаг – это символ мира, благополучия и процветания. Каждый раз, когда флаг нашей республики поднимается вверх, каждый из нас испытывает особое чувство волнения, трепета и радости. И сегодняшнее мероприятие – это еще один повод почувствовать и сказать, как мы любим свою страну и гордимся ею, - подчеркнул аким области.
Патриотические песни «Көк тудың желбірегені» и «Қазақстан - Нұрсұлтан» в исполнении известного артиста Ибрагима Ескендира и певцов ансамбля «Талдықорған әуендері» стали яркой точкой торжественной церемонии. Затем празднование продолжилось на главной сцене парка, где вниманию жителей и гостей города была представлена концертная программа с участием артистов областной филармонии им.Суюнбая, фольклорно-этнографического ансамбля «Талдықорған әуендері», а также звезд казахстанской эстрады.
фото: пресс-служба акима Алматинской области
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru 100 туркестанских ремесленников могут попасть в Книгу рекордов Гиннеса
ru Алматы готовит почву для будущего леса: планируется создание крупного лесного
ru Аким Алматы Дархан Сатыбалды проверил состояние Центрального стадиона
ru 20 километров без остановки: параспортсмен переплыл озеро Балхаш
ru Откормочный комплекс на 5 000 голов КРС запущен в Туркестанской
ru Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким Исраила Сапарбая
ru В Шымкенте пресечена деятельность финпирамиды «КазМунайГаз Инвест»
ru На 32 см вырос уровень воды в озере Балхаш с
ru В Актобе полиция выявила мужчину, незаконно застрелившего лося
ru Свыше 600 тысяч казахстанцев прошли флюорографическое обследование
ru В Казахстане запустят электронную очередь для установления инвалидности
ru Глава государства принял председателя Высшей аудиторской палаты Алихана Смаилова
ru Газоснабжение в Алматы не нарушено: ведутся восстановительные работы
ru В Астане покажут лучших лошадей страны
ru Бектенов провел встречу с губернатором префектуры Хирошима
ru Казахстан увеличил экспорт зерна на 58,4%
ru Более 30 незаконных свалок выявила прокуратура в Алматы
ru Токаев принял специального представителя Президента по Афганистану
ru Условия приема абитуриентов в ВУЗы РК изменились
ru Туристические карты с QR-кодами внедрили в Казахстане
ru Торговля выросла на 8,4%, товарооборот превысил 31 трлн тенге
ru 159,2 тыс. авто поставлено на учет в июне
ru В горах Иле Алатау начаты работы по снижению уровня воды
ru В Астане пройдет фестиваль кумыса с призовым фондом 45 миллионов
ru Правительство нацелено на снижение импорта за счет расширения локального производства
ru В Костанайской области строится птицефабрика мощностью 200 млн яиц в
ru На 36% сократилась регистрация вымогательств в Акмолинской области
ru Глава государства направил телеграмму в связи с кончиной ветерана ВОВ
ru Требования для приема в гражданство РК планируют изменить
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Франции