• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В дни государственных праздников парковки в Алматы будут бесплатными

Алматы. 6 ноября. Центр информации. Режим работы алматинских платных парковок остался прежним, сообщила пресс-служба ТОО «Алматы СпецТехПаркинг Сервис». 
«В некоторых средствах массовой информации был опубликован материал, со ссылкой на пост блогера Дениса Кривошеева, в котором он утверждает, что оплачивать парковки необходимо и в ночное время. В связи с этим, «Алматы Паркинг» заявляет, что данная информация не соответствует действительности. Режим работы «Алматы Паркинг» остался прежним: в будние и выходные дни с 08.00 до 19.00», - говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, с 19.00 до 08.00 парковки бесплатные. 
При этом с мая 2018 г. в дни государственных праздников парковки также бесплатны, указали в сообщении.  
«Также некоторые СМИ, ссылаясь на публикацию блогера, опубликовали непроверенную и недостоверную информацию, касательно продажи доли частному инвестору и выставления штрафов за неоплаченную парковку», - отметили в пресс-службе. 
Согласно комплексного плана приватизации на 2016-2020 гг., утвержденный правительством РК, доля, принадлежащая управлению природных ресурсов и регулирования природопользования г. Алматы (30%), в проекте по эксплуатации парковочных зон, подлежит приватизации. Данные о приватизации объекта можно найти на сайте управления финансов г. Алматы, пояснили в сообщении. 
Согласно правил продажи объектов приватизации, продажа доли осуществляется в форме торгов на веб-портале реестра государственного имущества, где может принять участие любое физическое или юридическое лицо, имеющее доступ к сайту и электронно-цифровую подпись. 
«Что касается штрафов за неоплаченную парковку то «Алматы паркинг», не уполномоченный орган и не выставляет предписания на штрафы. Согласно нормам действующего законодательства, а именно в соответствии со ст. 685 КоАП РК, дела об административных правонарушениях, указанных в ст. 597 КоАП РК рассматриваются органами внутренних дел», - уточнили в организации. 
ТОО «Алматы СпецТехПаркинг Сервис» - уполномоченная компания, в обязанности которой входит организация работы и обслуживание единой автоматизированной системы парковок г. Алматы.  

Источник: КазТАГ

ru В Шымкенте пресечена деятельность финпирамиды «КазМунайГаз Инвест»

ru На 32 см вырос уровень воды в озере Балхаш с

ru В Актобе полиция выявила мужчину, незаконно застрелившего лося

ru Свыше 600 тысяч казахстанцев прошли флюорографическое обследование

ru В Казахстане запустят электронную очередь для установления инвалидности

ru Глава государства принял председателя Высшей аудиторской палаты Алихана Смаилова

ru Газоснабжение в Алматы не нарушено: ведутся восстановительные работы

ru В Астане покажут лучших лошадей страны

ru Бектенов провел встречу с губернатором префектуры Хирошима

ru Казахстан увеличил экспорт зерна на 58,4%

ru Более 30 незаконных свалок выявила прокуратура в Алматы

ru Токаев принял специального представителя Президента по Афганистану

ru Условия приема абитуриентов в ВУЗы РК изменились

ru Туристические карты с QR-кодами внедрили в Казахстане

ru Торговля выросла на 8,4%, товарооборот превысил 31 трлн тенге

ru 159,2 тыс. авто поставлено на учет в июне

ru В горах Иле Алатау начаты работы по снижению уровня воды

ru В Астане пройдет фестиваль кумыса с призовым фондом 45 миллионов

ru Правительство нацелено на снижение импорта за счет расширения локального производства

ru В Костанайской области строится птицефабрика мощностью 200 млн яиц в

ru На 36% сократилась регистрация вымогательств в Акмолинской области

ru Глава государства направил телеграмму в связи с кончиной ветерана ВОВ

ru Требования для приема в гражданство РК планируют изменить

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Франции

ru Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления АО «НК «QazaqGaz» Санжара Жаркешова

ru Акимат Алматинской области объяснил переселение воспитанников детского дома

ru Мажилисмены ознакомились с работой Института искусственного интеллекта

ru Аким Алматы вручил государственные награды от имени Главы государства

ru В Астане пройдет международный турнир по каратэ Kazakhstan Open

ru Солисты театра оперы и балета имени Абая выступили на фестивале