• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Караганды сотруднику службы экономрасследований пытались дать взятку

Алматы. 3 февраля. Центр информации. Взятку в размере 27 тысяч долларов США пыталась дать гражданка Т. сотруднику службы экономических расследований ДГД по Карагандинской области за прекращение досудебного расследования, проводимого в отношении двух компаний, являющихся злостными неплательщиками налогов, сообщает пресс-служба Комитета госдоходов Министерства финансов, передает zakon.kz.

30.01.2016 г. подразделением внутренней безопасности ДГД по Карагандинской области предотвращен факт подкупа сотрудника Управления по противодействию теневой экономике Службы экономических расследований Департамента, в производстве которого находились материалы досудебного расследования в отношении руководства ТОО «Юг-Спецстройпроект» и ТОО «Phaeton concept» по факту уклонения от уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет.

Так, гражданка Т., представившаяся посредником по перепродаже вышеуказанных хозяйствующих субъектов, в целях освобождения их от уголовной ответственности и извлечения выгоды для себя, предприняла попытку подкупа сотрудника Департамента и была задержана при передаче незаконного денежного вознаграждения в сумме 27 000 долларов США.

Данное уголовное правонарушение зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований ДГД по Карагандинской области. Санкция ч.3 статьи 367 УК РК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. В настоящее время проводится досудебное расследование.

Напомним, что ранее Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан объявил борьбу с взяткодательством в качестве приоритетного направления по противодействию коррупции. Так, в период с сентября 2015 года по настоящее время выявлено 9 (девять) уголовных правонарушений, связанных с дачей взятки должностным лицам органов государственных доходов.

Одновременно Комитет государственных доходов информирует, что при наличии информации коррупционного характера о фактах противоправной деятельности и вымогательства как со стороны должностных лиц органов государственных доходов, так и субъектов предпринимательства, необходимо обращаться в Управление внутренней безопасности Комитета по телефонам: (7172) 70 98 65, факс: (7172) 32 20 87, 70 99 51, 70 99 77.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в

ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля

ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО

ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью

ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте

ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии

ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение

ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области

ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков

ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше

ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих

ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения

ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре

ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в

ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте

ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»

ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта

ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске

ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино

ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице

ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию

ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования

ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду

ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий

ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области

ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве

ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе