• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Караганды сотруднику службы экономрасследований пытались дать взятку

Алматы. 3 февраля. Центр информации. Взятку в размере 27 тысяч долларов США пыталась дать гражданка Т. сотруднику службы экономических расследований ДГД по Карагандинской области за прекращение досудебного расследования, проводимого в отношении двух компаний, являющихся злостными неплательщиками налогов, сообщает пресс-служба Комитета госдоходов Министерства финансов, передает zakon.kz.

30.01.2016 г. подразделением внутренней безопасности ДГД по Карагандинской области предотвращен факт подкупа сотрудника Управления по противодействию теневой экономике Службы экономических расследований Департамента, в производстве которого находились материалы досудебного расследования в отношении руководства ТОО «Юг-Спецстройпроект» и ТОО «Phaeton concept» по факту уклонения от уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет.

Так, гражданка Т., представившаяся посредником по перепродаже вышеуказанных хозяйствующих субъектов, в целях освобождения их от уголовной ответственности и извлечения выгоды для себя, предприняла попытку подкупа сотрудника Департамента и была задержана при передаче незаконного денежного вознаграждения в сумме 27 000 долларов США.

Данное уголовное правонарушение зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований ДГД по Карагандинской области. Санкция ч.3 статьи 367 УК РК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. В настоящее время проводится досудебное расследование.

Напомним, что ранее Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан объявил борьбу с взяткодательством в качестве приоритетного направления по противодействию коррупции. Так, в период с сентября 2015 года по настоящее время выявлено 9 (девять) уголовных правонарушений, связанных с дачей взятки должностным лицам органов государственных доходов.

Одновременно Комитет государственных доходов информирует, что при наличии информации коррупционного характера о фактах противоправной деятельности и вымогательства как со стороны должностных лиц органов государственных доходов, так и субъектов предпринимательства, необходимо обращаться в Управление внутренней безопасности Комитета по телефонам: (7172) 70 98 65, факс: (7172) 32 20 87, 70 99 51, 70 99 77.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru В Астане на футбольный матч между сборными Казахстана и Бельгии

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 49,6 тыс.

ru Инвестиции в туризм Алматы выросли до 113 млрд тенге за

ru Около 3000 дорожных рабочих вышли на уборку снега с утра

ru Восточно-Казахстанская и Омская области подписали меморандум о сотрудничестве

ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил письмо Президенту России Владимиру Путину

ru Гвардеец сорвал попытку проноса 10 телефонов в колонию

ru Турецкий Nata Holding инвестирует в развитие Алматинской области

ru Порядка 284 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с

ru Столичные психологи будут оказывать помощь подросткам, оказавшимся в критической ситуации

ru В Астане 101 и 112 объединились: запущена единая система экстренного

ru 14-15 ноября Касым-Жомарт Токаев посетит Узбекистан

ru В Казахстане внедрят технологии улавливания углерода и сокращения выбросов метана

ru Современный цех по производству верблюжьего молока открылся в Мангистауской области

ru Материалы антимонопольного расследования в отношении «Жезказган-Эйр» передаются в АФМ

ru Браконьеры с крупным уловом задержаны на озере Балхаш

ru В сёлах Карагандинской области построено 92 медицинских учреждения

ru Служебная собака обнаружила гашиш в авто в столице

ru Цифровой сервис Минэнерго сократит риск аварийности в отопительный сезон на

ru Более 28 тысяч школьников прошли профориентационный тест на платформе Mansap

ru Более 362 тыс. казахстанцев прошли обучение на платформе Skills Enbek

ru 1-я встреча министров сельского хозяйства стран Центральной Азии прошла в

ru В Мангистау предотвращено необоснованное расходование бюджетных средств на сумму 9

ru АФМ закончило расследование незаконной регистрации авто в Алматы

ru Армия переходит на новые технологии

ru Более 25 тыс. лицам с инвалидностью оказаны меры содействия занятости

ru Продкорпорация и ПРООН запускают проект по финансированию аграриев

ru Почти 3 000 коммунальщиков вышли на уборку снега в Астане

ru Карагандинские археологи нашли нетронутое погребение сакского воина

ru Об изъятии оружия и боеприпасов сообщил КНБ РК