• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Кыргызстане состоялись учения ОДКБ «Гром-2019»

Алматы. 8 августа. Центр информации. В Кыргызстане состоялись международные учения антинаркотических служб стран-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом сообщает КирТАГ со ссылкой на пресс-службу МВД КР. 
«Антинаркотические тактико-специальные учения «Гром-2019» проходили в период с 6 по 8 августа 2019 года в г.Балыкчы Иссык-Кульской области на полигоне «Эдельвейс» генштаба ВС КР», - говорится в сообщении.
В ходе первого этапа учения спецподразделения антинаркотических ведомств, органов внутренних дел, национальной гвардии, спецслужб государств-членов Организации, входящих в состав формирований сил специального назначения КСОР (Коллективных сил оперативного реагирования) ОДКБ, а также вооруженных сил, решали учебно-тренировочные и прикладные задачи в горной местности.
В рамках второго этапа учения проведены практические действия сводных оперативно-боевых групп спецназа при решении задач по предназначению, а также прошли соревнования по тактической стрельбе из боевого оружия. В них были задействованы бронетехника, специальный автотранспорт, беспилотные летательные аппараты, а также вертолеты и самолеты из состава авиабазы «Кант».
На учениях присутствовали наблюдатели из Ирана, УНП ООН, ЦАРИКЦ, а также проекта Евросоюза по борьбе с наркотиками и организованной преступностью «EU-ACT».
Общее руководство учениями осуществлял заместитель министра внутренних дел Кыргызстана Алмаз Орозалиев.
За учениями наблюдал исполняющий обязанности Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков. Он отметил важность проведения таких учений в общей системе подготовки частей и подразделений входящих в состав коллективных сил ОДКБ.
Подводя итоги учений, Алмаз Орозалиев поблагодарил всех участников учений за высокую организованность и ответственность при выполнении поставленных задач, за слаженность действий сил и средств, привлеченных к учениям.
«По окончании учения был проведен детальный разбор и подведены его итоги», - добавили в военном ведомстве.
Напомним, что в состав ОДКБ входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан.
Источник: КирТАГ

ru В детском магазине ВКО заметили ценники в рублях

ru В Астане запустят шаттл маршруты во время концерта группы Backstreet

ru Жамбылская область запускает 20 агропроектов на сумму свыше 300 млрд

ru Акимам Ауезовского и Медеуского районов Алматы объявлен выговор за просадку

ru В Алматы пройдет крупнейший литературный фестиваль KitapFest

ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев 21-23 сентября посетит с рабочим визитом

ru Фальшивые постановления о нарушении ПДД рассылают мошенники

ru В Казахстане запущен поиск должников через систему «Цифровой контроль»

ru 12,7 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru Какая работа по стабилизации цен на продукты ведется в Астане

ru Казахстан расширяет экспорт и инвестиционные проекты с Малайзией

ru Даурен Салимбаев назначен зам.председателя АРРФР

ru Открытие «исламских окон» в универсальных банках планируется в Казахстане

ru Нацбанк выпускает коллекционные монеты в честь 100-летия Евнея Букетова

ru Информационное сообщение по ситуации на улице Яссауи в Ауезовском районе

ru Алматы принял половину сентябрьской нормы осадков за вечер

ru Из-за пожара на свалке в городе Алатау планируют объявить ЧС

ru Токаев выступил на открытии VIII Съезда лидеров мировых и традиционных

ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям

ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на

ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая

ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду

ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в

ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство

ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы

ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа

ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане

ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz

ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО

ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве