В Пекине обсудили условия экспорта казахстанских автомобилей на рынок Китая
25 Июля 2017
1893
В мире,
Авто
АЗИЯ_АВТО,
KAZAKH_INVEST,
КНР,
экспорт
Фото:aziaavto.kz
Алматы. 25 июля. Центр информации. Казахстанская делегация во главе с президентом АО "АЗИЯ АВТО" Ериком Сагымбаевым и зампредом АО "НК "KAZAKH INVEST" Мейржаном Майкеновым совершила визит в Пекин, сообщает пресс-служба предприятия.
Делегация провела переговоры с представителями Государственного управления сертификации и аккредитации КНР, корпорации "China Certification Corporation", Экспортно-импортного банка Китая и рядом других китайских компаний.
Стороны обсудили условия экспорта казахстанских автомобилей на китайский рынок, вопросы сертификации и лицензирования, а также логистические и финансовые аспекты поставок авто отечественного производства на рынок КНР.
Как напомнили в пресс-службе, завод "АЗИЯ АВТО" приступил к поставкам автомобилей усть-каменогорского производства на рынок Китая в январе 2017 года.
"На сегодня китайские партнеры оплатили нам поставку более тысячи внедорожников LADA. Основная их часть уже отгружена и передана покупателям, а по итогам первого полугодия на долю "АЗИЯ АВТО" пришлось 84% зарубежного сбыта предприятий казахстанского автопрома", — сказал Сагымбаев.
Он отметил, что в Казахстане внедорожник LADA 4x4 стоит около 8 950 долларов США. С пересечением китайской границы он дорожает до 115 тыс. юаней (свыше 17 тыс. долларов США).
"Помимо заградительных пошлин в размере 66% от стоимости автомобиля, действует целый ряд нетарифных барьеров, препятствующих проникновению импорта. Поэтому в ходе поездки вместе с коллегами из "Kazakh Invest" мы были сосредоточены прежде всего на решении административных вопросов доступа на рынок, которые находятся в ведении органов сертификации. Думаю, что состоявшиеся встречи помогут нам расширить свое присутствие и увеличить объемы экспортных поставок. Потенциал экспорта на китайском направлении в текущем году мы оцениваем в 3 тыс. автомобилей", — заключил глава АО "АЗИЯ АВТО".
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в
ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля
ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО
ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью
ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте
ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии
ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение
ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области
ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков
ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше
ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих
ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения
ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре
ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в
ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте
ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»
ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта
ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске
ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино
ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице
ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию
ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования
ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду
ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий
ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области
ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве
ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе

+77772555856
Написать нам




