• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В преддверии выставки «KADEX-2016» объявлен конкурс среди журналистов

                                                                 ПРЕСС-РЕЛИЗ

К проведению IV Международной выставки вооружения и военно-технического имущества «KADEX» Министерство обороны Республики Казахстан учредило республиканский творческий конкурс среди журналистов.

Основной целью творческого конкурса на лучшее журналистское освещение темы международной выставки является привлечение журналистов к обсуждению ее тематики.
Конкурс проводится по отдельным номинациям среди городских и республиканских средств массовой информации, издающихся в Республике Казахстан, а также среди электронных средств массовой информации на государственном и русском языках.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты газет, радио и телевидения, информационных агентств, а также внештатные авторы, публикующие и выпускающие материалы о проведении IV Международной выставки вооружения и военно-технического имущества «KADEX» в Астане.

Материалы, представляемые на конкурс, принимаются до 10 июня. Конкурсные работы могут содержать материалы по освещению анонсовых событий выставки, в период проведения выставки, а также материалы по итогам проведения выставки. Качество материалов будет оцениваться, исходя из разных критериев – актуальности и значимости темы, аргументированности изложения и глубины раскрытия темы, использования сравнительной  информации, статистических и аналитических данных, точности и т.д.

Победители будут определены по пяти номинациям: «Лучшая публикация в печатных изданиях», «Лучшая публикация в Интернет-изданиях», «Лучший телесюжет/телепередача», «Лучший радиосюжет/радиопередача», «Лучший фоторепортаж/фотоочерк». Ознакомиться с положением конкурса и условиями можно на официальном сайте Министерства обороны РК mod.gov.kz в разделе KADEX.

Награждение победителей конкурса состоится в канун профессионального праздника Дня казахстанской журналистики.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru В Алматы в связи с ремонтом на время перекроют участок

ru Преступные группы скотокрадов задержаны в трех регионах страны

ru В Казахстане появилось первое Управление по защите прав детей

ru Определены сроки начала и окончания учебного года

ru Президент принял представителя Уполномоченного по правам человека по городу Астане

ru Глава государства поздравил Премьер-министра Пакистана Шахбаза Шарифа

ru Под председательством Токаева состоялось заседание Совбеза по вопросам противодействия наркотизму

ru Президент поручил усилить работу по профилактике наркомании

ru Двухэтажное здание сносят в центре Алматы

ru О запуске услуг спутникового интернета Starlink сообщило МЦРИАП

ru Что делать при блокировке банковского счета рассказали в АРРФР

ru Тонна плова и выпечки на продажу: ярмарка продукции из Таджикистана

ru 103 кг марихуаны — улов полиции в области Улытау

ru Сегодня день Каспийского моря

ru В Казахстане в скором времени все председатели ОСИ будут обязаны

ru Полиция обеспечила безопасность на концерте Дженнифер Лопес в Алматы

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 28,4 тыс.

ru В Алматы обсудили развитие международных автоперевозок

kz Қонаевтағы жаңа орталықтағы өмірдің алғашқы 20 күні

ru Туристов берут под контроль прямо в аэропорту столицы

ru Сотрудники МЧС при пожаре эвакуировали и спасли более 25 человек

ru Глава государства принял министра внутренних дел Ержана Саденова

ru Токаев провел телефонный разговор с Президентом России Владимиром Путиным

ru Токаев принял Уполномоченного по защите прав предпринимателей

ru Жители Чарына подключены к газу: в Уйгурском районе расширяется газовая

ru В Казахстане реализуется проект по созданию аграрного технопарка

ru Подозреваемый в незаконной торговле криптовалютой экстрадирован из ОАЭ

ru Работы на шахте «Болашақ» возобновлены

ru Подсунул сувенирные банкноты: в Алматы раскрыто мошенничество

ru Председатели ОСИ будут избираться на три года: что изменится после