• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В России заживо сожгли кыргызстанку

Фото: 47 news.ru
Алматы. 25 июня. Центр информации. В Шлиссельбурге Ленинградской области (РФ) заживо сожгли 20-летнюю продавщицу из Кыргызстана, сообщает КирТАГ со ссылкой на российские СМИ. 
«В половине третьего часа ночи 24 июня в горящем торговом павильоне на улице Красный проспект напротив проходной Невского судостроительного завода в Шлиссельбурге было найдено тело продавщицы из Кыргызстана», - сообщает 47 news.ru. 
Как отмечает издание, с места пожара был госпитализирован 19-летний парень с сильными ожогами. Он рассказал медикам, что в павильон якобы ворвались люди, плеснули на них бензином и подожгли, а когда убегали, подпёрли дверь. 
По словам хозяйки павильона Кристины Прибытковой, погибшую девушку звали Гульнара, ей было немногим больше 20 лет. Работала на испытательном сроке меньше месяца, а приехала в Россию из Кыргызстана. В районе полуночи хозяйке позвонили и рассказали, что магазин закрыт, а внутри разбиты витрины и видна кровь. 
«В начале первого часа ночи я дозвонилась до Гули. Она рассказала, что в павильоне её избил пьяный муж. Он же разгромил всё вокруг. Плакала, была в истерике, сказала - потом расскажет из-за чего», - рассказала предпринимательница. 
Выяснилось, что после ухода супруга девушка закрыла магазин и уехала в Кировск. Но затем вернулась с братом мужа наводить порядок (это тот самый молодой человек, который был госпитализирован с ожогами.) Помогать пришла сменщица Наталья. Когда с уборкой было покончено, Наталья ушла домой. 
«Она звала Гулю к себе ночевать. Но решили, что она переночует в гостинице. А в третьем часу ночи мне сообщили о пожаре», - припомнила Прибыткова. 
Также добавив, что документы девушки находились в сгоревшем павильоне. Она отметила, что решеток на окнах магазина не было, только жалюзи. 
Предпринимательницу опросили в следственном отделе СК Ленобласти по Кировскому району. 
Как рассказали собеседники издания в следствии, мужа девушки задержали в квартире дома №4 по ул. Кирова в Шлиссельбурге утром 24 июня. Когда в дверь постучала полиция, мужчина был ещё пьян. Из его слов пока понятно, что регулярно бил жену, но причастность к пожару он отрицает. 
Милиция ведет следствие по данному факту.
Источник: КирТАГ

ru 301 беженец получил убежище в Казахстане

ru Новые парки, набережные и скверы: как преображается Алатауский район

ru МНВО изменило ряд приказов по вопросам обучения и стажировки по

ru Возврат активов: 1,4 млрд тенге выделено на строительство медицинских учреждений

ru Авиакомпания «Air Arabia Abu Dhabi» запускает рейсы в Казахстан

ru Инклюзивный эко-проект запустила победитель конкурса грантов «Тәуелсіздік ұрпақтары»

ru Минздрав РК усиливает контроль за качеством биологически активных добавок

ru Касым-Жомарт Токаев выразил поддержку Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с

ru Сенат принял поправки по вопросам определения страны происхождения товаров

ru В области Ұлытау на возвращенные активы строятся объекты

ru Дверь из мавзолея Ходжи Ахмеда Ясауи снова представлена публике

ru Труд, который делает город чище

ru Осужден директор КГУ «Центр обеспечения безопасности дорожного движения и цифровых

ru Казахстан и Руанда обсудили сотрудничество в сфере туризма и спорта

ru Курсы по управления культурным наследием могут появиться в Казахстане

ru Токаев принял главнокомандующего сухопутными войсками Вооруженных сил Пакистана

ru В Шымкенте задержан организатор наркошопа и нарколаборатории

ru Критерии заемщиков с высоким уровнем риска установят в Казахстане

ru Полицейские усилили контроль за оборотом оружия в Астане

ru Когда и зачем меняют бордюры при ремонте дорог в Алматы

ru Страны ЕАЭС запустят механизм финансовой поддержки фермеров

ru Первый Национальный фестиваль креативности стартовал в Казахстане

ru Глава государства направил телеграмму соболезнования родным и близким писателя Акима

ru В Экибастузе суд вынес приговор по делу о массовом отравлении

ru Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов прибыл в Казахстан

ru Больше 23 миллионов зрителей посетили кинотеатры

ru Важные поправки хотят внести в Трудовой кодекс

ru Олжас Бектенов обсудил с Михаилом Мишустиным вопросы торгово-экономического сотрудничества

ru Астана примет мировой турнир по дзюдо «Qazaqstan Barysy Grand Slam»

ru Модернизированная городская библиотека открылась в Қонаеве