Полиция изъяла более 43 кг марихуаны в Жамбылской области
Более 3 000 дорожных рабочих и около 2 000 единиц спецтехники убирают снег в Астане
Более двух миллионов кубометров снега вывезли из Астаны с начала зимы
Из Турции возвращена подозреваемая в мошенничестве под предлогом приобретения ювелирных изделий
Задержан иностранный гражданин за незаконный оборот наркотиков в Алматы
В Усть-Каменогорске из-за дефицита дизельного топлива могут встать пассажирские автобусы
27 Сентября 2016
2321
Экономика,
Авто,
Бизнес,
Право,
Транспорт
ВКО,
дизель,
нехватка,
автобусы
В областном центре исчезло из свободной продажи дизельное топливо. Уже несколько дней на большинстве автозаправочных станций красуются таблички «Дизтоплива нет!». А там, где еще остались хоть малейшие запасы солярки, образуются огромные очереди.
В конце прошлой недели Министрество энергетики РК отреагировало на возникший ажиотаж вокруг дизельного топлива и выступило с официальным сообщением:
«На сегодня в Республике Казахстан реализация ГСМ на некоторых АЗС производится посредством талонов. В тоже время сообщаем, что все сетевые АЗС (КазМунайГаз, Гелиос и Синоойл) работают в штатном режиме, продажа свободная. Данная ситуация вызвана перераспределением имеющегося запаса дизельного топлива в адрес сельхозтоваропроизводителей. Также, ограничение реализации нефтепродуктов вызвано перебоями с поставками импортного ГСМ, которое будет продолжаться до 26 сентября 2016 года.», — опубликована информация на официальном сайте Минэнерго РК.
Тем не менее, на всех вышеперечисленных заправочных станциях по-прежнему отсутствует дизельное топливо.
— Нет, пока дизельное топливо не продаем, — ответил нам представитель одной из крупнейших заправочной сети. — Ни по талонам, ни по картам, пока вообще никак не отпускаем. Ждем вагоны из Атырау, даже не знаем когда они прибудут.
Солидарны с коллегами оказались и остальные заправщики, озвученные Минэнерго. А тем временем, городские автобусные парки уже испытывают значительный дефицит горючего.
— Вообще проблема с дизтопливом стоит остро. Мало того, что наблюдаются перебои в поставках, так еще и растет цена, — сообщили нам в ТОО «РОСТ». — Все наши автобусы только на дизельном топливе ездят. На сегодня мы нашли, где обеспечить себя горючим. Но если завтра наш основной поставщик скажет, что их запасы исчерпаны, то как бы мы не хотели обойти этот фактор, вряд ли что-то удастся. Тогда не исключено, что часть автобусов просто не выйдет на линию. От властей пока никаких разъяснений или же предложений не поступало.
Пассажироперевозчики отметили, что аналогичный дефицит горючего испытывают и остальные автобусные парки по всей стране.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Филиал ОАО «РЖД» привлечён к ответственности за монопольно высокие цены
ru Полиция изъяла более 43 кг марихуаны в Жамбылской области
ru Министр обороны проинспектировал военные объекты в Кызылординской области
ru Более 595 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал
ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 2 000 единиц
ru Поставщики поливной воды, нарушившие права потребителей, оштрафованы на 17,8 млн
ru Стабильное водоснабжение получили 18 тысяч жителей Темиртау
ru Более 113 тыс. заявок на установление инвалидности рассмотрены в заочном
ru Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 30% в 2025
ru О мерах по борьбе с организованной преступностью в 2025 году
ru Более двух миллионов кубометров снега вывезли из Астаны с начала
ru Из Турции возвращена подозреваемая в мошенничестве под предлогом приобретения ювелирных
ru На крышах учебных корпусов КазНУ установлены солнечные панели
ru О результатах деятельности по противодействию коррупции в 2025 году сообщили
ru Пенсионные выплаты из ЕНПФ вырастут на 5 процентов
ru Задержан иностранный гражданин за незаконный оборот наркотиков в Алматы
ru Пирамида «HAS»: расследование продолжается
ru Почти 60 тыс. тонн готовой рыбной продукции произведено за 11
ru В Казахстане утвердили правила государственной поддержки креативной индустрии
ru На 15,1% выросли расходы бюджета на социально-трудовую сферу в 2026
ru Введены временные санитарные меры в отношении некоторых наименований чая
ru Принят новый закон о лицензировании детских лагерей
ru Молочно-товарную ферму на 1200 голов построят в Алматинской области
ru Глава государства провел рабочее совещание по Парламентской реформе
ru По итогам закупа лекарств на 2025 год сэкономлено более 85
ru Размеры пенсий и пособий увеличены в Казахстане
ru С начала зимнего сезона из Астаны вывезли более 1,6 млн
ru Смертность от рака в Казахстане за пять лет снизилась на
ru В 2025 году скорая помощь обслужила 7,4 млн вызовов
ru Подозреваемый в особо крупном мошенничестве экстрадирован из России

+77772555856
Написать нам




