В Павлодаре осуждены организаторы финансовой пирамиды «TAKORP»
До конца года в области Абай будут отремонтированы 70% автодорог
Вымогательство под угрозой расправы: в Костанае задержан 22-летний подозреваемый
АФМ в Алматы пресекло незаконную продажу вейпов
Полицейские и кинологи проверили отделение почты в области Жетысу
В Восточном Казахстане продолжается борьба со снежной стихией
08 Февраля 2016
1610
ВосточныйКазахстан,
СнежныеЗаторы,
Эвакуация
Алматы. 8 февраля. Центр информации. Борьба со снежной стихией в Восточном Казахстане продолжается. Спасатели сосредоточены сразу в нескольких районах области. Эвакуационные и аварийно-спасательные работы ведутся и днем и ночью, передает пресс-служба Департамент по ЧС Восточно-Казахстанской области.
Сообщается, что в Жарминском районе помощь людям понадобилась сразу на 3 участках дорог. «Омск-Майкапчагай» участок (Калбатау-Семей) на 882 км, в районе с. Бирлик в обеденное время из-за перемета затруднилось движение транспорта. В 18-50 дорога была расчищена и движение техники возобновилось. Из снежного заноса силами дорожных служб и сотрудников ОЧС Жарминского района были эвакуированы 15 грузовых автомобилей.
На дороге «Алматы-Усть-Каменогорск» 76 км от г. Усть-Каменогорск на участке (с. Калбатау-п. К. Кайсенова) в результате снежного заноса образовался затор автомобилей. Совемстными усилиями дорожных служб и спасателей из снежного заноса были эвакуированы 2 автобуса с пассажирами, 15 легковых и 2 грузовых автомобиля. Позже, затрудненный участок был расчищен и движение вновь возобновилось.
Вечером, в 20 км трассы г. Шар — п.Ауэзово спасатели эвакуировали из снежного плена 2 человек. Людей увезли в г.Шар.
Аварийно-спасательная операция проходила и по трассе «Семей-Абай».
В снежном заносе остались 20 легковых автомобилей, а также пассажирский автобус, на борту которого находилось 19 человек. На месте работала 1 единица техники Казахавтодор. Вскоре дорога была расчищена, автобус с пассажирами продолжил движение. Силами ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС ВКО» был эвакуирован 1 человек в г. Семей.
Тем временем, в Бородулихинском районе на дороге «Семей-гр. РФ» в районе с. Романовка в снежном заносе остались заблокированы 2 пассажирских автобуса и 42 легковых автомобиля. Силами РГП «Казахавтодор» дорога была расчищена и колонна продолжила движение, 3 человекам понадобилась эвакуация. Спасатели доставили граждан до близ населённого пункта.
А в Аягозском районе в Акшатауском сельском округе силами ВРАОСО, местных исполнительных органов, пожарных и РОВД проводились поиски пропавшего 27-летнего человека, который ушел несколько дней назад в степь на поиски лошадей, но из-за непогоды не смог вернутся. На поиски гражданина было задействовано 24 человека. Ведь, по словам родственников пропавшего, в их местности обитают волки. 7 февраля в 20 км от села Дозенбай пастух был найден в зимовке. В медицинской помощи мужчина не нуждался.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В Павлодаре осуждены организаторы финансовой пирамиды «TAKORP»
ru Общественный фонд «Қазақстан халқына» выделил 500 грантов на новый учебный
ru В Казахстане растет выпуск бытовой техники
ru До конца года в области Абай будут отремонтированы 70% автодорог
ru С 1 августа вырастут тарифы на электроэнергию
ru Глава государства принял председателя правления АО «НК «ҚТЖ» Талгата Алдыбергенова
ru Казахстан создает единую цифровую радиосеть для экстренного реагирования на ЧС
ru Вымогательство под угрозой расправы: в Костанае задержан 22-летний подозреваемый
ru Объем промышленного производства вырос на 6,5% по итогам 6 месяцев
ru Более 6,7 тыс. этнических казахов получили статус кандаса за шесть
ru В Астане запустят шаттл маршруты во время концерта Jennifer Lopez
ru АФМ в Алматы пресекло незаконную продажу вейпов
ru Полицейские и кинологи проверили отделение почты в области Жетысу
ru В Астане выявлена схема мошенничества при сборе денег на лечение
ru На востоке Казахстана построят 95 малых гидроэлектростанций
ru 3 916 казахстанцам назначена специальная социальная выплата с начала 2025
ru Съемки социальной драмы «Кенжем қайда?» стартовали в Конаеве
ru Минфин предотвратил растраты бюджета почти на триллион тенге
ru ОПРЕДЕЛЕНЫ ОБЛАДАТЕЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ГРАНТОВ: КТО ЗАВОЕВАЛ ТИТУЛ «ЛИДЕРА XXI ВЕКА»?
ru Гвардейцы проводят профилактические рейды у водоемов
ru Более 8 млрд кубометров составил водозабор на нужды сельского хозяйства
ru В Актюбинской области проводится модернизация железнодорожных вокзалов
ru За получателями агросубсидий закрепили встречные обязательства перед государством
ru Определены сроки обучения и каникул для школьников на 2025-26 учебный
ru Упавшую на параплане девушку эвакуировали спасатели МЧС
ru Инцидент на "Астана Арена": гвардейцы оказали первую помощь подростку
ru 10 человек погибли в двух ДТП на трассах в Жамбылской
ru Олжас Бектенов призвал к сотрудничеству в борьбе с обмелением Каспия
ru Нетрезвый водитель без прав устроил погоню и врезался в патрульный