• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Владельца шымкентского пивзавода Тулешова арестовали на 2 месяца

Алматы. 3 февраля. Центр информации. На 2 месяца санкционирован арест шымкентского бизнесмена Тохтара Тулешова, сообщила пресс-служба столичного суда, передает КазТАГ.

«1 февраля 2016 г. районным судом № 2 Алматинского района г. Астаны рассмотрено ходатайство органа о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Тулешова Т.Д. (…) Исследовав материалы дела, суд посчитал ходатайство о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца подлежащим удовлетворению», — говорится в сообщении в среду.

Также сообщается, что Т. Тулешова подозревают в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ст.ст.297 ч.3, п.3 (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств), 266 ч.3 (финансирование деятельности преступной группы, а равно хранение, распределение имущества, разработка каналов финансирования) УК РК.

Между тем, по словам адвоката бизнесмена Евгения Яворского, от МВД не было получено сообщение о том, какая литература была изъята.

«Мера пресечения в виде ареста вынесена до 30 марта. Я думаю, следствие разберется, но связывать Тулешова с наркотиками… Что за литература была обнаружена — мы не знаем, нам в МВД еще ничего не сообщили, и мы не получили каких-либо процессуальных документов. Об этом мы написали и в генеральную прокуратуру, и в МВД. Не секрет, что у Тохтара Тулешова была охранная структура и было разрешение на оружие», — сказал Е.Яворский на брифинге.

Кроме того, руководство завода «Шымкентпиво» на брифинге подчеркнуло, что никто из сотрудников не потеряет рабочее место, и производство пива сотрудники правоохранительных органов не останавливали, также выпуск продукции идет бесперебойно.

«Мы хотим успокоить сотрудников предприятия и наших бизнес-партнеров, что все обязательства мы будем и дальше выполнять. У компании 17 филиалов и никто не будет сокращен», — сказал заместитель директора по маркетингу Вивади Гаджиев.

Руководители предприятия отметили, что существующую сейчас задолженность по заработной плате за половину декабря 2015 года смогут погасить в ближайшие дни. По данным государственной инспекции по труду долг составляет около Т27 млн.

Как сообщалось, в Шымкенте 30 января был задержан известный в регионе бизнесмен, владелец завода «Шымкентпиво» Т.Тулешев. Также был задержан ранее объявленный в розыск за совершение мошенничества в отношении нескольких человек в Алматы Сергей Калтаков.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Комиссиями по делам несовершеннолетних рассмотрено свыше 7 тысяч дел с

ru В Астане выпал первый снег

ru В Актобе открыт первый в стране завод по производству пожарных

ru Казахстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере статистики по обследованию

ru Полицейские вернули пенсионеру 39 млн тенге, похищенные мошенниками

ru В Астане пройдет Astana Media Week 2025

ru Открыто прямое авиасообщение между Астаной и Белградом

ru Кражу на футбольном поле раскрыли в Астане

ru Более 4,3 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в

ru В Кызылорде построят новый агрокластер и тепличный комплекс

ru 98 фактов незаконного вмешательство в бизнес зафиксировала прокуратура за 9

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира

ru Юбилейный сезон стартует в театре драмы им. М. Ауэзова

ru В Казахстане установят 4 миллиона смарт-электросчётчиков

ru В Алматинской области реализуют крупный агропромышленный проект

ru Дархан Сатыбалды: важно не допустить роста цен на социально значимые

ru Глава государства принял Генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова

ru Президент провел встречу с Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым

ru «Костанайский осетр» готов увеличить производственную мощность в 2 раза

ru В Алматы стартует Международная олимпиада по искусственному интеллекту

ru 130 тысяч казахстанских детей сели за парты в обновленных школах

ru 31 октября во всех крупных городах Казахстана стартует общереспубликанская акция

ru В Экибастузе открылся новый театр «Ертіс-Баян»

ru Токаев прибыл с рабочей поездкой в Кызылординскую область

ru Помочь с ЕНТ "обещала" павлодарка за 1 млн тенге

ru Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Павлодара будет завершена в июле 2026

ru Состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с Александром Лукашенко

ru В Шымкенте завершился Казахстанско-Афганский бизнес-форум с итогом в 303 миллиона

ru Токаев встретился со Специальным представителем Президента США по Южной и

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Турции