Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»
Силами МЧС пожар в Астане полностью ликвидирован
Какие мероприятия пройдут в Астане в честь Дня Независимости
Усилены механизмы защиты детей, оставшихся без попечения родителей
Частные школы Казахстана получили около 19 млрд тенге – Минфин
Владельца шымкентского пивзавода Тулешова арестовали на 2 месяца
03 Февраля 2016
1505
Арест,
Тулешов
Алматы. 3 февраля. Центр информации. На 2 месяца санкционирован арест шымкентского бизнесмена Тохтара Тулешова, сообщила пресс-служба столичного суда, передает КазТАГ.
«1 февраля 2016 г. районным судом № 2 Алматинского района г. Астаны рассмотрено ходатайство органа о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Тулешова Т.Д. (…) Исследовав материалы дела, суд посчитал ходатайство о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца подлежащим удовлетворению», — говорится в сообщении в среду.
Также сообщается, что Т. Тулешова подозревают в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ст.ст.297 ч.3, п.3 (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств), 266 ч.3 (финансирование деятельности преступной группы, а равно хранение, распределение имущества, разработка каналов финансирования) УК РК.
Между тем, по словам адвоката бизнесмена Евгения Яворского, от МВД не было получено сообщение о том, какая литература была изъята.
«Мера пресечения в виде ареста вынесена до 30 марта. Я думаю, следствие разберется, но связывать Тулешова с наркотиками… Что за литература была обнаружена — мы не знаем, нам в МВД еще ничего не сообщили, и мы не получили каких-либо процессуальных документов. Об этом мы написали и в генеральную прокуратуру, и в МВД. Не секрет, что у Тохтара Тулешова была охранная структура и было разрешение на оружие», — сказал Е.Яворский на брифинге.
Кроме того, руководство завода «Шымкентпиво» на брифинге подчеркнуло, что никто из сотрудников не потеряет рабочее место, и производство пива сотрудники правоохранительных органов не останавливали, также выпуск продукции идет бесперебойно.
«Мы хотим успокоить сотрудников предприятия и наших бизнес-партнеров, что все обязательства мы будем и дальше выполнять. У компании 17 филиалов и никто не будет сокращен», — сказал заместитель директора по маркетингу Вивади Гаджиев.
Руководители предприятия отметили, что существующую сейчас задолженность по заработной плате за половину декабря 2015 года смогут погасить в ближайшие дни. По данным государственной инспекции по труду долг составляет около Т27 млн.
Как сообщалось, в Шымкенте 30 января был задержан известный в регионе бизнесмен, владелец завода «Шымкентпиво» Т.Тулешев. Также был задержан ранее объявленный в розыск за совершение мошенничества в отношении нескольких человек в Алматы Сергей Калтаков.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»
ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries
ru Казахстан усиливает производство автомобилей
ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова
ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге
ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений
ru Криминалисты раскрыли более 8 тысяч преступлений за 2025 год
ru Силами МЧС пожар в Астане полностью ликвидирован
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 55,1 тыс.
ru За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
ru Какие мероприятия пройдут в Астане в честь Дня Независимости
ru 10-11 декабря Астану с официальным визитом посетит Президент Ирана
ru Усилены механизмы защиты детей, оставшихся без попечения родителей
ru Казахстан и Австрия прорабатывают новые направления индустриального сотрудничества
ru Частные школы Казахстана получили около 19 млрд тенге – Минфин
ru Меры защиты и безопасности содержащихся под стражей граждан обсудили в
ru В Туркестанской области пересмотрены лимиты посева влагоемких культур
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Королю Таиланда
ru Мажилис принял во втором чтении Цифровой кодекс и пакет сопутствующих
ru В Жетысуском районе Алматы пресекли незаконную работу «коптящих» шашлычных
ru Глава государства поздравил чемпиона мира по таеквондо Бейбарыса Каблана
ru Разработана игра, обучающая казахскому языку
ru Инвестиции в туризм в Атырауской области выросли в два раза
ru Землетрясение произошло в Алматы
ru Цифровой путевой лист – новая система, отвечающая ритму мегаполиса
ru С начала года за вандализм в столице наказано около 3
ru “Умные” дроны патрулируют ночной Шымкент
ru Фонд ОПЕК инвестировал свыше $1,4 млрд в страны Центральной Азии
ru В Караганде домофоны помогут полиции выявлять преступников
ru Мнения казахстанцев будут учтены при отборе кандидатов на судейские должности

+77772555856
Написать нам




