Военнослужащие Казахстана принимают участие в учении «Нерушимое братство-2018»
30 Октября 2018
1355
Социум
РФ,
ОДКБ,
учения,
старт

Церемония открытия состоялась на территории 32-го военного городка, сами маневры пройдут на полигоне Свердловский.
«Поздравляю вас с началом учения «Нерушимое братство – 2018», это у нас завершающее мероприятие совместной и оперативно-боевой подготовки в рамках маневров «Боевое братство – 2018». Цель - проверить готовность миротворческого контингента ОДКБ к выполнению задач, совершенствовать мастерство личного состава и профессиональные навыки офицеров органов управления. Я уверен, что все военнослужащие приложат максимум усилий, старания, покажет высокий профессионализм для успешного выполнения задач», - сказал на церемонии открытия начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров.
«В рамках ОДКБ мы научились быстрее понимать друг друга, преодолевать языковые и технические барьеры, улучшать показатели и усложнять задачи. Неизменной остается цель нашей деятельности - борьба с терроризмом, экстремизмом, сепаратизмом. В 2018 году у войск Центрального военного округа особенно насыщенная оперативная и боевая подготовка - уже приняли участие в пяти международных учениях. Совместно обороняя наши рубежи, мы чтим и помним уроки истории, преумножаем общие победы», - отметил заместитель командующего войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Юрий Петров.
Общая численность участников «Нерушимого братства – 2018» составляет около 1,3 тыс. человек, задействовано 300 единиц военной техники и 20 единиц различных воздушных судов, в том числе беспилотных летательных аппаратов. В Екатеринбург прибыли около 300 военнослужащих из Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. Россию представят миротворческий батальон, подразделения разведки и военной полиции, материально-технического обеспечения, полевые подвижные пункты управления, а также авиация.
ru Предприниматели теряют деньги на фиктивных перевозках в Алматы
ru Президент Болгарии посетит Казахстан с официальным визитом
ru Глава государства провел совещание с руководящим составом Комитета национальной безопасности
ru Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Ирана Масудом Пезешкианом
ru В Алматы запущен новый маршрут общественного транспорта
ru Аким Алматы поручил усилить контроль за реконструкцией озера Сайран
ru Новые правила закупа позволили снизить цены на лекарства - Минздрав
ru О ситуации на пограничном пункте пропуска «Капланбек» рассказали в КГД
ru Готовится амнистия в связи с тридцатилетием Конституции РК
ru Движение на дороге Тараз – Шымкент ограничено из-за ДТП с
ru Премьер-министры Казахстана и Беларуси обсудили торгово-экономическое сотрудничество
ru Прокуратура выявила схему незаконного вывоза металлов
ru Бесплатных лекарств для казахстанцев станет больше
ru Глава государства принял министра труда и социальной защиты населения Светлану
ru В Казахстане сокращены сроки госзакупок
ru Средства из возвращенных активов направили на обеспечение питьевой водой жителей
ru В Атырауской области строится новая школа на возвращенные деньги
ru МВД: В Карагандинском регионе УБОП проведены задержания двух криминальных групп
ru Токаев направил видеообращение по случаю 70-летия космодрома Байконур
ru Развитие Алатауского района Алматы: дороги, амбулатория и инженерные сети
ru Казахстан и Китай укрепляют сотрудничество в борьбе с приграничными природными
ru Аким Алматы ознакомился с проектами формирования пяти полицентров города
ru Касым-Жомарт Токаев и Джорджа Мелони провели переговоры
ru В Алматы открыто движение на пробивке проспекта Абая
ru Подозреваемый в особо крупном мошенничестве экстрадирован из России
ru От азарта до отчаяния: премьера «Хабара» вскрыла реальность лудомании
kz Балалар Астананың таза болғанын қалайды
ru 72,4% сельхозугодий засеяно в Казахстане
ru Исторические ювелирные изделия сакского периода переданы в Национальный музей