Врачи прокомментировали состояние пострадавших в ДТП с тепловозом и маршруткой в Мангистауской области
28 Ноября 2017
1523
Медицина,
Происшествие
Мангистауская_область,
ДТП,
пострадавшие,
состояние

Алматы. 28 ноября. Центр информации. Врачи прокомментировали состояние пострадавших в ДТП с тепловозом и маршруткой в Мангистауской области, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения РК.
"В результате ДТП, произошедшего 25 ноября в поселке Тенге Мангистауской области, пострадало 36 человек, из них 20 детей и 16 взрослых. В результате полученных травм на месте скончалось 9 человек, среди которых был 1 ребенок. Пострадавшим оказывают всю необходимую медицинскую помощь", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, в тот же день, 25 ноября одна пациентка, 1969 г.р. была транспортирована в отделение реанимации и интенсивной терапии Мангистауской областной больницы г.Актау силами наземной санитарной авиации. Остальные 26 человек с полученными травмами различной степени тяжести были госпитализированы в центральную городскую больницу г.Жанаозен, из них 9 прооперировано.
Для оказания очной консультации всем пациентам Центральной городской больницы г.Жанаозен были направлены 2 врача-травматолога медицинских организаций г.Астана. Специалистами даны рекомендации для дальнейшего лечения пациентов.
"26 ноября еще 2 пациентки 2011 и 2007 г. р., транспортированы силами воздушной санитарной авиации в областную детскую больницу г.Актау. 24 пациента продолжают лечение в центральной городской больнице г.Жанаозен", - добавляет пресс-служба.
Все пострадавшие находятся под наблюдением специалистов.
Напомним, столкновение тепловоза с маршрутным автомобилем марки "ГАЗель" произошло 25 ноября в 14.20 на железнодорожном переезде в районе с. Тенге в пригороде Жанаозена. Для расследования причин ДТП создана специальная комиссия.
По данному факту материалы зарегистрированы в ЕРДР по ч. 4 ст. 345 УК РК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть двух или более лиц), а также по ч. 3 ст. 344 УК РК (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц).
Начато досудебное расследование. Как отмечается, дежурный по переезду находился на работе в состоянии легкого опьянения. Его задержали в соответствии со ст. 128 УПК РК (основания задержания). Дежурный заявил, что машинист вовремя не подал сигнал о приближении.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В Актобе разъяснили влияние новых экономических мер на бизнес
ru Первый масштабный форум в сфере IT пройдёт в Караганде
ru Казахстанцы смогут отказаться от онлайн-кредита в течение суток
ru РК и КНР создали современную ветеринарную лабораторию
ru В Шымкенте осуждена организованная преступная группа
ru Тайский лоукостер «Thai AirAsia X» начинает полеты между Алматы и
ru МЧС усиливает подготовку к зиме
ru Рекордный рост туризма в Алматинской области
ru Более 11 млрд м³ воды забрано на нужды аграриев страны
ru В Павлодарской области будет налажена переработка масличных культур
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 42,9 тыс.
ru В Павлодаре инвесторам снижены тарифы на электроснабжение
ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии
ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение
ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал
ru В казахстанских школах открываются профильные классы
ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону
ru Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов
ru Английский язык через рэп – именно так преподает свой предмет
ru Казахстан и Бавария укрепляют агросотрудничество
ru В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango
ru Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Федеративной Республики Германия
ru Глава государства принял генерального секретаря ОПЕК Хайтама аль-Гаиса
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Республики Корея
ru Почти 20 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru Полицейские пресекли канал незаконной миграции в столице
ru Пенсионные накопления казахстанцев превысили 25,11 трлн тенге
ru Казахстанцы смогут посещать Армению по удостоверению личности
ru Павел Дуров объявил об открытии ИИ-лаборатории в Казахстане
ru Глава государства принял основателя Telegram Павла Дурова