• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Задержаны подозреваемые в краже оружия и боеприпасов в Алматинской области

Алматы. 1 ноября. Центр информации. В Алматинской области задержана преступная группа, похитившая оружие, боеприпасы и деньги в крупном размере, передаёт корреспондент МИА «Казинформ». 
«Происшествие произошло 20 октября в Талгарском районе. Воспользовавшись отсутствием хозяев дома, преступники вскрыли пластиковый стеклопакет и похитили хранящиеся в сейфе оружие, боеприпасы и деньги в крупном размере», - сообщила пресс-служба Департамента полиции Алматинской области. 
Прибывшие на место происшествия полицейские организовали оперативно-розыскные мероприятия и установили причастных к преступлению лиц. Был мобилизован личный состав полиции Талгарского района, задержаны члены группы, совершившей преступление. Задержаны трое жителей Алматы в возрасте 28-35 лет, которые и ранее привлекались к ответственности за преступные действия. 
«В результате своевременного оповещения полиции, преступники были задержаны по горячим следам. По данному факту ведется досудебное расследование по статье 188 пункт 3 Уголовного кодекса РК. В настоящее время получены показания преступников. Кроме того, выясняется их причастность к другим преступлениям. Подозреваемые помещены под арест в изолятор временного содержания полиции Талгарского района», - отметили представители полиции. 
Отметим, по данным полиции Алматинской области, в настоящее время стражи порядка взяли под строгий контроль выполнение требований, предъявляемых к владельцам оружия. С начала года полицейские конфисковали около 90 единиц оружия. В их числе охотничьи ружья, обрезы, газовое и травматическое оружие. Полиция напоминает о необходимости строгого соблюдения законодательства владельцами оружия.
Источник: Казинформ

ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%

ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»

ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий

ru Патриотический мурал открыли в Астане

ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану

ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня

ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси

ru Казахстанским водителям упростили получение прав

ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные

ru Президент Касым-Жомарт Токаев принял Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжана

ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии

ru Мажилис рассмотрит отчеты Правительства и ВАП об исполнении республиканского бюджета

ru Более 3 000 сел Казахстана подключат к высокоскоростному интернету

ru В Бостандыкском районе Алматы частично ограничат движение на двух улицах

ru Казахстанца экстрадировали из Грузии за фальшивомонетничество

ru Количество сделок купли-продажи жилья сократилось в мае

ru Правительство утвердило Концепцию развития киберспорта до 2029 года

ru Предприниматели теряют деньги на фиктивных перевозках в Алматы

ru Президент Болгарии посетит Казахстан с официальным визитом

ru Глава государства провел совещание с руководящим составом Комитета национальной безопасности

ru Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Ирана Масудом Пезешкианом

ru В Алматы запущен новый маршрут общественного транспорта

ru Аким Алматы поручил усилить контроль за реконструкцией озера Сайран

ru Новые правила закупа позволили снизить цены на лекарства - Минздрав

ru О ситуации на пограничном пункте пропуска «Капланбек» рассказали в КГД

ru Готовится амнистия в связи с тридцатилетием Конституции РК

ru Движение на дороге Тараз – Шымкент ограничено из-за ДТП с

ru Премьер-министры Казахстана и Беларуси обсудили торгово-экономическое сотрудничество

ru Прокуратура выявила схему незаконного вывоза металлов