• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Замакима Тараза объявили выговор за подаренные на день рождения флэшку, ручку и зарадку

Алматы. 16 октября. Центр информации - Заместителю акима Тараза Алмасу Садубаеву объявили выговор за получение подарка в виде карты памяти, ручки, зарядного устройства и поздравительного письма ко дню рождения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по делам госслужбы.

"12 октября текущего года на заседании Совета по этике в Жамбылской области рассмотрено дисциплинарное дело в отношении заместителя акима Тараза Алмаса Садубаева. Ранее на страницах социальных сетей был опубликован видеоматериал "Замакима Тараза снял свою реакцию на подарок", в котором Садубаев, сидя в своем служебном кабинете, получает подарок.

Согласно действующему законодательству принятие подарков или услуг в связи с исполнением своих государственных или приравненных к ним функций от государственных служащих и иных лиц, зависимых от них по службе, за общее покровительство или попустительство по службе является дисциплинарным проступком, дискредитирующим государственную службу", - говорится в сообщении пресс-службы Агентства по делам госслужбы.

В ведомстве заверили, что подарки, поступившие без ведома государственного служащего, а также полученные им в связи с исполнением соответствующих функций, подлежат в семидневный срок безвозмездной сдаче в специальный государственный фонд.

"В ходе служебного расследования установлено, что 25 сентября в честь дня рождения Садубаеву поступил подарок (карта памяти, ручка, зарядное устройство, поздравительное письмо), который впоследствии 29 сентября был сдан в специальный государственной фонд (подтверждается актом принятия Департамента государственного имущества и приватизации по Жамбылской области)", - отметили в АГДС.

В агентстве напомнили, что каждый, поступая на государственную службу, берет на себя ответственность и определенные ограничения в соответствии с Этическим кодексом государственных служащих.

"В результате рассмотрения вышеуказанного материала на заседании Совета по этике Садубаеву рекомендовано взыскание в виде выговора", - сообщили в ведомстве.



Источник: Tengrinews

ru В Казахстане реализуется проект по созданию аграрного технопарка

ru Подозреваемый в незаконной торговле криптовалютой экстрадирован из ОАЭ

ru Работы на шахте «Болашақ» возобновлены

ru Подсунул сувенирные банкноты: в Алматы раскрыто мошенничество

ru Председатели ОСИ будут избираться на три года: что изменится после

ru Проект благоустройства рощи Баума представили жителям Алматы

ru Средний уровень износа теплоэлектроцентралей страны снижен с 64% до 61%

ru В Алматинской области представлены крупные инвестиционные проекты в горной и

ru Контроль за оборотом лекарств и медизделий усилен в Казахстане после

ru Прокуроры приостановили работу нескольких автошкол в Мангистауской области

ru В Казахстане протестировали спутниковый интернет Shanghai SpaceSail

ru Цифровые технологии помогли выявить преступную добычу песка в области Абай

ru Глава государства провел встречу с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым

ru Доля Алматы в электронной торговле Казахстана превысила 90%

ru Токаев выступил на Третьей конференции ООН по развивающимся странам,

ru Токаев принял участие в неформальной встрече глав государств Центральной Азии

ru В Павлодаре задержали двоих алматинцев за хранение наркотических веществ

ru Главный бухгалтер колледжа в Мангистау приговорен к лишению свободы за

ru 90,5% от запланированного объема воды забрано на нужды сельского хозяйства

ru Карагандинские ТЭЦ: Инвестиции в модернизацию превысили 44 млрд тенге

ru Химическую кастрацию к педофилам предлагают применять за шесть месяцев до

ru Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким Талгата Мусабаева

ru Казахстан рассматривает возможность расширения транзита российской нефти в КНР

ru Стартовал приём заявок на программу Tech Orda 2025

ru Более 1,5 миллиона туристов за два месяца: в Конаеве подвели

ru Более 1 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в

ru Казахстан полностью обеспечивает себя бензином — Ерлан Аккенженов

ru Глава государства наградил работников транспорта

ru В Павлодаре осуждены организаторы финансовой пирамиды «TAKORP»

ru Общественный фонд «Қазақстан халқына» выделил 500 грантов на новый учебный