• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Запуск казахстанско-китайского завода по производству продуктов из верблюжьего молока намечен на август

Алматы. 26 апреля. Центр информации. Запуск казахстанско-китайского завода по производству продуктов из верблюжьего молока в индустриальной зоне Туркестана намечен на август, сообщил аким города Тажибек Мусаев. 
«В августе текущего года планируют запустить совместный казахско-китайский завод ТОО «Golden Camel Group LTD» по производству верблюжьего молока. Это один из уникальных проектов, способствующий развитию верблюдоводства. Завод планирует изготавливать различную молочную продукцию, в том числе 7 видов энергетических напитков», - цитирует Т. Мусаева пресс-служба акима Южно-Казахстанской области. 
Наряду с этим, в зоне под строительство торгово-логистического центра отведено 20 га земли, выделено Т237 млн. Там планируется разместить 10 проектов стоимостью Т4792 млн. 
По информации акимата, в индустриальной зоне Туркестана, расположенной в мкр. «Бекзат», запустят 14 проектов общей стоимостью Т11 028,1 млн. В настоящее время одобрено 6 проектов. В результате открыто около 240 новых рабочих мест, привлечено Т1,3 млрд инвестиций. 
В январе-марте 2018 года предприятиями индустриальной зоны произведено продукции на сумму Т343,3 млн, общая доля в объеме промышленной продукции составила 7,9%. За I квартал текущего года объем промышленной продукции достиг Т4 млрд 331,2 млн. 
Ранее сообщалось, что открытие завода Golden Camel Group по переработке сухого молока из кумыса и шубата в Туркестане планируется в мае 2018 года. Отмечалось, что производство не имеет аналогов в странах СНГ. 
«Завод проектной стоимостью Т7,5 млрд в будущем будет производить ежегодно 2,5 тыс. тонн сухого молока. При запуске инвестиционного проекта работой планируется охватить более 150 человек. Предприятие намерено реализовывать готовую продукцию не только на отечественном рынке, но и экспортировать в Китай, Саудовскую Аравию и Гонконг», - сообщали в акимате ЮКО в декабре 2017 года.

Источник: КазТАГ

ru Холдинг «Байтерек» трансформируется в инвестиционный

ru В Казахстане завершается сбор урожая

ru В Алматы подвели итоги ОПМ "Правопорядок"

ru Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в

ru Парк Президента в Кызылорде обретет новый облик

ru Президент выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики

ru Казахстан и Беларусь обсудили перспективы сотрудничества в аграрной сфере

ru В Казахстане за три года вдвое увеличилась заработная плата работников

ru В Семее открылся лесной питомник

ru В Казахстане утвердили национальные стандарты по искусственному интеллекту

ru Концерты в День Республики пройдут в каждом районе Астаны

ru В Астане наградили 20 образцовых семей Казахстана

ru В Казахстане снижается численность разводов

ru Назначен новый руководитель ДГД по городу Астана

ru Подготовка к паводковому периоду продолжается в регионах Казахстана

ru «Павлодарэнерго» обновляет инфраструктуру региона

ru В Жамбылской области в госсобственность возвращено более 5000 га сельхозземель

ru Президент Финляндии посетит Казахстан 28-29 октября

ru 637 километров обновлённых дорог: в Карагандинской области завершается сезон дорожных

ru Уровень производственного травматизма в Казахстане снизился на 3,4%

ru Более 5,3 тыс. казахстанцам назначена специальная социальная выплата с начала

ru «Алтын күз – 2025»: В Кызылорде прошла республиканская байга

ru Свыше 95% казахстанцев считают межэтнические отношения в стране благополучными

ru Прокуратурой столицы пресечены незаконные действия госорганов против инвесторов

ru В Алматинской области развивается производство по переработке плодоовощной продукции

ru Более 26 тыс. человек получили дополнительную поддержку с применением скоринговой

ru 2,3 тыс. человек подтвердили свои квалификации в специальных центрах

ru Серик Жумангарин посетил Нью-Йоркскую фондовую биржу

ru В Вооруженных силах проходит итоговая проверка боевой готовности

ru Магжан Ильясов назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом РК в США