Запуск с Байконура спутника минобороны России перенесен на 6 августа
01 Июля 2019
1836
Технологии
Байконур,
РФ,
спутник,
запуск,
перенос
«Перенос даты пуска «Протона» с «Благовестом» обусловлен, тем, что ранее старт «Протона» с КА «Спектр-РГ» был перенесен на 12 июля», - сообщил источник на космодроме.
При этом оба старта ракеты «Протон» планировалось произвести с пусковой установки 24 на площадке 81.
«Технологически произвести два пуска с одного стартового комплекса в такое короткое время невозможно, поэтом пуски необходимо было развести по времени хотя бы на 10-15 дней. (…) Датой переноса запуска «Благовеста» назначено 6 августа 2019 года», - уточнил собеседник корреспондента агентства.
Напомним, это будет последний запуск российских военных спутников с космодрома Байконур. Все последующие запуски космических аппаратов министерства обороны (МО) России будут осуществляться с российских космодромов Плесецк и Восточный.
Космический аппарат серии «Космос» представляет собой третий аппарат из четырех российских спутников связи тяжелого класса в интересах МО РФ «Благовест» (заводской индекс 14Ф149) производства ОАО «Информационные спутниковые системы» им. М.Ф. Решетнева. КА создан на базе негерметичной платформы тяжелого класса «Экспресс-2000». В составе спутника впервые применена полезная нагрузка разработки и изготовления ИСС.
Предыдущие два КА серии «Благовест» были запущены с космодрома Байконур 17 августа 2017 года и 19 апреля 2018 года.
Военный спутник оснащен антеннами с контурной диаграммой направленности, волноводами Ка- и Ku-диапазонов частот для высокоскоростного доступа в интернет, передачи данных, телерадиопрограмм, обеспечения телефонной и видеоконференцсвязи.
КА «Благовест» выводится на геостационарную орбиту. Срок активного существования КА «Благовест» рассчитан на 15 лет.
ru Нелегалы-казахстанцы могут добровольно покинуть Южную Корею до конца февраля
ru Предстоящие конституционные реформы в Казахстане получили высокую оценку Председателя Парламентской
ru Более трех миллионов кубометров снега вывезли из Астаны с начала
ru Казахстан наращивает экспорт продукции глубокой переработки пшеницы
ru В Национальной гвардии представили новую социальную льготу
ru Спасатели оказали помощь туристу в Алматинской области
ru Столичные спасатели при пожаре в столичном ЖК эвакуировали 30 человек
ru Профилактическую работу с водителями автобусов провели полицейские в Талдыкоргане
ru Более 608 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери
ru Нацбанк выпустил коллекционную монету Zn из серии «Недра Казахстана»
ru Перевалка зерна через Ак Бидай-Терминал увеличилась на 72%
ru Токаев совершит рабочую поезду в Давос
ru Более 12 тыс. актуальных навыков доступно в Цифровом банке навыков
ru В Астане студенты и школьники объединились для производства парфюма
ru За ночь из Астаны вывезли более 23 тысяч кубометров снега
ru Казахстан переходит к системному управлению несырьевым экспортом
ru Казахстан и США обсудили перспективы сотрудничества в агропромышленном комплексе
ru Отходы превращаются в доходы: как жители страны могут зарабатывать, не
ru В правительстве обсудили меры по стабилизации инфляции
ru АФМ завершило расследование хищений в Южно-Казахстанском Университете
ru В Уральске сотрудники МЧС эвакуировали 14 человек при пожаре в
ru В Алматинской области в 2025 году создано более 70 000
ru Более 27 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в
ru Погодные условия на республиканских автодорогах
ru Пассажирский автобус опрокинулся в Мангистауской области, есть погибшие
ru В Сарани готовят к запуску новые заводы
ru Глава государства подписал новый Закон о банках
ru В Астане начался конкурс «Парыз-2026»
ru В 2025 году введено в эксплуатацию 20,1 млн м2 жилья
ru Нуржан Турсунханов назначен заместителем председателя АРРФР

+77772555856
Написать нам




