• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Золотые изделия на 7 млн тенге вынес из торгового центра грабитель в Туркестане

Фото:polisia.kz

Алматы. 10 ноября. Центр информации - Золотые изделия на 7 миллионов тенге вынес из торгового центра грабитель в Туркестане, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Polisia.kz.    

На пульт "102" дежурной части УП города Туркестан поступило сообщение о том, что в одном из торговых центров неизвестный мужчина, угрожая оружием и физической расправой, похитил золотые изделия и скрылся. Общая сумма ущерба составила около семи миллионов тенге. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 192 УК РК "Разбой" и приступили к розыску подозреваемого лица.
Учитывая дерзость преступления, в ДП Туркестанской области создали следственно-оперативную группу из числа опытных сотрудников. Оперативники тщательно осмотрели место преступления, изучили записи с камер видеонаблюдения и опросили возможных очевидцев. Также полицейские прочесали каждый двор и улицу, проверили ломбарды и скупщиков, куда преступник мог бы сбыть краденное.
Спустя два дня в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции ДП Туркестанской области вышли на след подозреваемого. Его задержали на одной из улиц города Кентау. Им оказался безработный житель Туркестана. Подозреваемого водворили в ИВС.
Следствием установлено, что, совершив разбойное нападение, подозреваемый скрылся через городские проулки. Здесь мужчина переоделся в другую одежду, чтобы уйти от видеокамер и преследования, сел в такси и уехал в сторону Кентау.
В соседнем городе подозреваемый сдал в ломбард одно из золотых изделий, а деньги потратил на свои нужды.
В настоящее время по факту разбойного нападения следователями УП города Туркестан проводится досудебное расследование. Изъятые в качестве вещественных доказательств золотые изделия возвращены законной владелице. Следствие продолжается.
Жительница Туркестана выразила благодарность полицейским областного центра и ДП Туркестанской области, которые оперативно раскрыли преступление и вернули ей похищенные золотые изделия.

Источник: Казахстанская правда

ru Мошенники рассылают фальшивые постановления о нарушении ПДД

ru Столичная школьница представила модель школы будущего

ru Изменение цен и купля-продажа на рынке жилья в сентябре 2025

ru Проект по реконструкции плотинного водозабора на реке Каргыба возобновило МВРИ

ru Сотни фазанов были выпущены в зеленый пояс столицы

ru Еще два новых Центра активного долголетия появились в Алматы

ru Преступник в белом халате обманул пациентов

ru Любителей "постить" о религии петропавловцев предупреждают

ru Договоры с аграриям по подаче поливной воды будут заключаться в

ru 22,7 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru Токаев поддержал соглашение о прекращении огня в секторе Газа

ru На участке автодороге «Астана - Павлодар - Успенка» ведется подготовка

ru В Актобе разъяснили влияние новых экономических мер на бизнес

ru Первый масштабный форум в сфере IT пройдёт в Караганде

ru Казахстанцы смогут отказаться от онлайн-кредита в течение суток

ru РК и КНР создали современную ветеринарную лабораторию

ru В Шымкенте осуждена организованная преступная группа

ru Тайский лоукостер «Thai AirAsia X» начинает полеты между Алматы и

ru МЧС усиливает подготовку к зиме

ru Рекордный рост туризма в Алматинской области

ru Более 11 млрд м³ воды забрано на нужды аграриев страны

ru В Павлодарской области будет налажена переработка масличных культур

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 42,9 тыс.

ru В Павлодаре инвесторам снижены тарифы на электроснабжение

ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии

ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение

ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал

ru В казахстанских школах открываются профильные классы

ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону

ru Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов