На 8 лет лишения свободы за пропаганду терроризма осужден житель Шымкента
Экс-заместитель директора Департамента МСХ подозревается в коррупции
Факт незаконной добычи полезных ископаемых установлен на землях госфонда
Единую цифровую платформу для гидов E-Гайдс разработали в Казахстане
Осужден начальник управления по чрезвычайным ситуациям г.Экибастуз
100 млн человек в мире живут на $1,9 в день из-за высоких расходов на медицину
14 Декабря 2017
1809
В мире,
Медицина
ВОЗ,
медицина,
расходы,
нищета,
здравоохранение

"В настоящее время 800 млн человек тратят не менее 10% своего семейного бюджета на медицинскую помощь для себя, больного ребенка или другого члена семьи. Для почти 100 млн человек эти расходы настолько высоки, что обрекают их на крайнюю нищету, ставя перед необходимостью жить на сумму, составляющую всего $1,90 в день или меньше", - говорится в новом докладе ВОЗ и Всемирного банка (ВБ).
Согласно докладу "Отслеживание достижения всеобщего охвата услугами здравоохранения: глобальный доклад о мониторинге", не менее половины мирового населения не имеет доступа к основным услугам здравоохранения.
"Кроме того, ежегодно множество семей остаются за чертой бедности, так как им приходится оплачивать медицинскую помощь из собственных средств", - говорится в документе.
В связи с этим в организации призвали обеспечить в мире всеобщий охват людей медуслугами.
"Совершенно недопустимо, что половина населения мира все еще не охвачена самыми основными услугами здравоохранения. Это не оправдано никакой необходимостью. И эта проблема имеет решение: всеобщий охват услугами здравоохранения (ВОУЗ) обеспечивает каждому человеку возможность получить необходимые ему услуги здравоохранения тогда и там, где они ему требуются, не сталкиваясь при этом с финансовыми трудностями", - заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.
Как отметил президент ВБ Джин Ен Ким, из доклада явственно следует, что для серьезного подхода к ситуации как в улучшении результатов в области здравоохранения, так и в искоренении нищеты, миру "необходимо срочно наращивать усилия по обеспечению всеобщего охвата услугами здравоохранения".
"Инвестиции в здравоохранение и, шире, в людей играют критически важную роль в наращивании человеческого капитала и обеспечении устойчивого и всеохватного экономического роста. Но система работает плохо, и нам необходимы кардинальные изменения в том, каким образом мы мобилизуем ресурсы на нужды здравоохранения и на человеческий капитал, особенно на уровне стран. Мы ведем работу по многим направлениям, с тем, чтобы помочь странам более эффективно инвестировать больший объем средств в людей, а также ускорить достижение ими всеобщего охвата услугами здравоохранения", - добавил Д. Е. Ким.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Семейная ссора едва не обернулась трагедией в Туркестанской области
ru За два года количество трехсменных школ в Казахстане сократилось в
ru На 8 лет лишения свободы за пропаганду терроризма осужден житель
ru Свыше 2,5 млрд тенге выделено на обеспечение водоснабжением жителей сел
ru Экс-заместитель директора Департамента МСХ подозревается в коррупции
ru Введен полугодовой запрет на ввоз куриных яиц в Казахстан
ru Наркотики на 3 млн тенге изъяли у актюбинца в Атырау
ru Глава государства принял Председателя Кнессета Государства Израиль Амира Охану
ru Утверждены Правила работы журналиста на мирных собраниях
ru Заместитель акима города Алматы привлечен к ответственности за незаконные проверки
ru Факт незаконной добычи полезных ископаемых установлен на землях госфонда
ru Единую цифровую платформу для гидов E-Гайдс разработали в Казахстане
ru Беглянка из Семея задержана в Караганде
ru Осужден начальник управления по чрезвычайным ситуациям г.Экибастуз
ru После госаудита полноценно заработала химическая лаборатория на новой фильтровальной станции
ru В Алматы проходят ярмарки выходного дня
ru Выявлено завышение цен на услуги в медучреждениях
ru Проект нового Налогового кодекса рассмотрят в первом чтении в Мажилисе
ru Токаев выступил на саммите «Центральная Азия – Европейский Союз» в
ru Олжас Бектенов провел встречу с заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием
ru От 314 560 до 432 510 тенге в месяц будут
ru Расширенное заседание Совета по взаимодействию с маслихатами состоялось сегодня во
ru В Казахстане наблюдается снижение числа рынков
ru Открывается новый авиамаршрут в Узбекистан
ru Более 5 тыс. SIM-карт изъяли сотрудники АФМ на съемной квартире
ru Казахстан усиливает меры против финансирования терроризма
ru Олжас Бектенов провел совещание по внедрению цифрового тенге
ru В Казахстане будут производить сельхозтехнику JOHN DEERE
ru За дачу заведомо ложных показаний осужден житель Туркестанской области