• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

147 человек эвакуировали из снежных заносов в Жамбыльской области (фото)

Алматы. 23 декабря. Центр информации. На дорогах Казахстана ведутся аварийно-спасательные работы, сообщает пресс-служба Комитета по ЧС МВД РК.

Как пояснили спасатели, 22 декабря из-за ухудшения погодных условий для всех видов автотранспорта с 16:50 автотрасса "Алматы-Ташкент-Термез" (543-593 км) была закрыта.

"Со стороны Жамбылской области на перевалах "Куюк" и "Шакпак" в снежных заносах остаются 6 грузовых и 12 легковых автомобилей. Силами спасателей, местной полицейской службы и дорожных служб Жамбылской области из снежных заносов вызволены 23 легковых и 4 грузовых автомобилей, эвакуированы 147 человек, из них 18 детей", — гласит сообщение.

Также 56 человек размещены в пункте обогрева в школе имени Герцена в селе Б. Момышулы. 550 человек, включая 20 детей, размещены в с.ш. Айша биби.

В данное время в ожидании открытия автодорог скопились 150 единиц техники, более 130 из которой большегрузные.

Со стороны Южно-Казахстанской области также, несмотря на предупреждения, некоторые водители выехали в сторону Алматы и остановились на перевале Шакпак. Людей временно доставили в пункты обогрева на перевале.

23 декаюря в 11:20 для закрытия доступа в Тюлькубасский район, начиная с Сайрамского района, через каждые 25 км были установлены дорожные посты для ограничения движения автотранспорта. Ситуация взята на контроль сотрудниками районного отдела внутренних дел.

Также жители Тараза, пытаясь воспльзоваться объездной дорогой через населенные пункты Кумис бастау – Жабаглы, застряли в дороге. Личный состав пожарного поста №36 Тюлькубасского района вызволил автомашину и доставил людей в населенный пункт Кумис бастау.

Сейчас в Тюлькубасском районе в населенных пунктах Т.Рыскулов – Азаттык работает личный состав и техника специализированной районной пожарной части №1 в целях вызволения автомашин вышедших из дороги.




Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Сеть школьных залов по дзюдо открывается в Казахстане

ru Айбек Смадияров назначен зав.отделом внутренней политики АП

ru В Женеве эксперты обсудили вопросы биологической безопасности

ru Более 331 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи

ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 1 500 единиц

ru ДЧС Алматы предупредил о тумане и гололеде

ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау

ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли

ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов

ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с

ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция

ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии

ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%

ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей

ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК

ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок

ru Спасатели обратились к астанчанам

ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением

ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение

ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225

ru Рыбная отрасль демонстрирует рост

ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане

ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике

ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet

ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»

ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries

ru Казахстан усиливает производство автомобилей

ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова

ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге

ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений