192 млн тенге выплатят в Астане ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС
15 Апреля 2016
2173
выплаты,
Астана,
ликвидаторы,
ЧернобыльскаяАЭС
Алматы. 15 апреля. Центр информации Т192,6 млн выделят в Астане на оказание социальной помощи ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, передает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.
«В 2016 году планируется оказать за счет средств местного бюджета дополнительную социальную помощь на сумму Т192 млн 650 тыс. следующим отдельным категориям граждан: к 26 апреля, в День памяти жертв аварии на Чернобыльской атомной электростанции, 580 лицам, принимавшим участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, в размере 80 тыс. тенге, одной вдове – в размере 50 тыс. тенге», - цитирует пресс-служба руководителя управления занятости, труда и социальной защиты Ермека Оспанова в сообщении в пятницу.
Также, по его словам, предусмотрены выплаты ко Дню Победы 172 участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в размере Т850 тыс.
«Кроме того, согласно правилам оказания социальной помощи в установлении размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан города Астаны к празднику 9 Мая для ветеранов ВОВ предусмотрена денежная выплата по 150 тыс. тенге. То есть в текущем году участники и инвалиды войны в общем получат социальную помощь в размере одного миллиона тенге», - отметил Е.Оспанов.
По данным пресс-службы, сегодня в столичном акимате прошла вторая внеочередная сессия депутатов городского маслихата шестого созыва, которые рассмотрели ряд вопросов, в частности об оказании дополнительной социальной помощи отдельным категориям граждан Астаны к памятным датам и праздничным дням.
Также в ходе заседания депутатами был поднят вопрос о создании благоустройства для ветеранов в подъездах и дворах.
«В связи с неосведомленностью самих жителей было озвучено предложение поместить вывески на домах участников войны «Здесь живет ветеран ВОВ», - отметили в пресс-службе акимата.
Фото: bigmir.net
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в
ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля
ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО
ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью
ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте
ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии
ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение
ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области
ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков
ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше
ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих
ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения
ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре
ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в
ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте
ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»
ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта
ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске
ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино
ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице
ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию
ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования
ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду
ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий
ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области
ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве
ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе

+77772555856
Написать нам




