2 иностранных телеканала из 88 останутся в сетке вещания операторов кабельной сети Казахстана
09 Августа 2018
2033
Технологии,
Социум
РК,
телеканалы,
ретрансляция,
вещание
Фото: kursiv.kz
«Все телеканалы, которые входят в пакеты «Алма ТВ», на сегодняшний день имеют представительства на территории Казахстана, в том числе France 24 и ТНТ Comedy KZ. Данные телеканалы продолжат вещание в нашей сети», - говорится в официальном сообщении компании на сайте в четверг.
Исключение, по словам оператора, составляет православный телеканал «Спас».
«Из всего опубликованного списка 88 каналов, у которых были отозваны свидетельства о постановке на учет в связи с отсутствием представительства в Казахстане, в нашей сети транслируется только телеканал «Спас». Представители канала на данный момент ведут работу по урегулированию ситуации», - добавляют в пресс-службе АО «АлмаТел Казахстан».
Что касается других участников рынка кабельного и спутникового ТВ, то Otau TV ограничения не коснутся, поскольку оператор транслирует только казахстанские каналы, а платный пакет предоставляет через Caspio HD. В свою очередь в сетке вещания Caspio HD на сегодняшний день нет ни одного канала из 88, у которых были отозваны свидетельства о постановке на учет.
Как сообщалось, у 88 иностранных телеканалов отозваны свидетельства о постановке на учет и прекращена ретрансляция на территории Казахстана.
«В соответствии с поправками в закон РК «О телерадиовещании», вступившими в силу 9 января 2018 года, иностранные теле-, радиоканалы были обязаны в течение 6 месяцев зарегистрировать на территории РК юридическое лицо или провести учетную регистрацию своего филиала (представительства), то есть до 9 июля текущего года (…) По истечении указанного срока министерство (информации и коммуникации РК – КазТАГ) у всех иностранных теле-, радиоканалов, не прошедших процедуру регистрации юридического лица или учетной регистрации филиала (представительства), отозвало свидетельство о постановке на учет, что в последующем повлечет запрет на ретрансляцию данных иностранных теле-, радиоканалов на территории РК», - сообщало министерство информации и коммуникации (МИК) РК.
По данным МИК, сейчас на учет в РК поставлено 307 иностранных теле-, радиоканалов, 219 из них открыли свои представительства, 88 – не открыли.
Среди не открывших представительства в РК телеканалов: НТВ-Плюс 3D, HD Кино 2, Musicbox, Ru.TV, Дождь, Russian Travel Guide, Russia Today TV, Знание, World Business Channel, Театр, Первый образовательный, Футбол, Спорт1, -2, Universal Channel, Fox News Channel, Bloomberg Television, France 24 и ряд др.
ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау
ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли
ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов
ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция
ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии
ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%
ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей
ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК
ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок
ru Спасатели обратились к астанчанам
ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением
ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение
ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225
ru Рыбная отрасль демонстрирует рост
ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане
ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике
ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet
ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»
ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries
ru Казахстан усиливает производство автомобилей
ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова
ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге
ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений
ru Криминалисты раскрыли более 8 тысяч преступлений за 2025 год
ru Силами МЧС пожар в Астане полностью ликвидирован
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 55,1 тыс.
ru За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
ru Какие мероприятия пройдут в Астане в честь Дня Независимости
ru 10-11 декабря Астану с официальным визитом посетит Президент Ирана

+77772555856
Написать нам




