• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Всемирный горный конгресс пройдет в Астане в июне 2018 г.

Фото:homesecur.fr
Алматы. 7 апреля. Центр информации. 25-й Всемирный горный конгресс пройдет в Астане 19-22 июня 2018 года на базе конгресса "Astana Mining & Metallurgy", сообщила пресс-служба министерства по инвестициям и развитию (МИР) РК.
Заместитель председателя комитета индустриального развития и промышленной безопасности мининвестразвития Казахстана, действующий член международного оргкомитета Всемирного горного конгресса (МОК ВГК) Канат Баитов выступил с отчетом о подготовке к конгрессу на заседании МОК ВГК, которое проходит 6-7 апреля в Вене.
Кроме того, сообщается, что на заседании в Вене представлена расширенная программа проведения ВГК, которая включает в себя "разнообразие тематик, охватывающих всю цепочку горно-металлургического комплекса (ГМК): от геологоразведки и добычи до обогащения, от оценки рисков до привлечения международного финансирования".
"Особый акцент в программе сделан на вопросах, посвященных модернизации всех базовых отраслей промышленности, внедрения элементов программы Индустрия 4.0 и наилучших практик ее применения в мировом ГМК", - указано в сообщении.
"На предстоящем конгрессе также планируется уделить внимание вопросам инвестирования в сфере ГМК. Так, в ходе подготовки были проведены переговоры с Mines&Money (крупнейшая в Европе конференция по инвестициям в горнодобывающую промышленность) и обсуждается соглашение о проведении инвестиционной конференции на базе ВГК-2018, что позволит в будущем привлечь более 300 инвесторов в Казахстан", - информирует пресс-служба МИР.
"Для Казахстана горно-металлургический комплекс является одной из ключевых сфер экономики страны. В общей структуре промышленного производства ГМК составляет 18%. Именно поэтому проведение Всемирного горного конгресса в 2018 году в Астане является для нас важнейшим событием, которое, безусловно, окажет благоприятное влияние на весь сектор страны в целом", - отметил К. Баитов.
Он обратил внимание, что ВГК привлекает большое количество научных институтов, в исследованиях и последних разработках которых заинтересованы крупнейшие компании отрасли. По его мнению, именно высокий интерес к участию в конгрессе со стороны международных коммерческих и инвестиционных организаций, а также их финансовая поддержка позволят организовать столь масштабное событие на высоком уровне.
Напомним, что 21 октября 2016 года в рамках проведения ВГК в Рио-де-Жанейро состоялась торжественная передача традиционного символа Всемирного горного конгресса – "Масляной лампы" и эстафеты на право проведения ВГК в Республике Казахстан.
Источник: МИР РК

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%

ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей

ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК

ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок

ru Спасатели обратились к астанчанам

ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением

ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение

ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225

ru Рыбная отрасль демонстрирует рост

ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане

ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике

ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet

ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»

ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries

ru Казахстан усиливает производство автомобилей

ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова

ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге

ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений

ru Криминалисты раскрыли более 8 тысяч преступлений за 2025 год

ru Силами МЧС пожар в Астане полностью ликвидирован

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 55,1 тыс.

ru За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

ru Какие мероприятия пройдут в Астане в честь Дня Независимости

ru 10-11 декабря Астану с официальным визитом посетит Президент Ирана

ru Усилены механизмы защиты детей, оставшихся без попечения родителей

ru Казахстан и Австрия прорабатывают новые направления индустриального сотрудничества

ru Частные школы Казахстана получили около 19 млрд тенге – Минфин

ru Меры защиты и безопасности содержащихся под стражей граждан обсудили в

ru В Туркестанской области пересмотрены лимиты посева влагоемких культур

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Королю Таиланда