270 актюбинских семей получили квартиры от Жилстройсбербанка
17 Мая 2016
2220
Жилстройсбербанк,
квартиры,
актюбинскаяобласть
Дом, возведен в жилом массиве «Нұр Ақтобе» по программе «Развития регионов до 2020 года». В торжественной церемонии принял участие председатель правления АО «Жилстройсбербанк» Айбатыр Жумагулов.
Поздравляя новоселов, Б. Сапарбаев отметил, что в рамках государственной программы развития регионов, по направлению «Жилье для всех категорий населения», в Актюбинской области в эксплуатацию введено 14 жилых дома, собственные квартиры получили 2 832 жителя региона. По направлению «Жилье для молодых семей» было построено 2 дома на 432 квартиры.

Отмечается, что цены на жилье, возведенное в рамках данной госпрограммы, ниже рыночных. Так, в многоэтажном доме, который был заселен сегодня, стоимость 1 квадратного метра жилья составляет 100 тысяч тенге.
«С первых дней Независимости социальная политика государства направлена на всестороннюю социальную защиту и обеспечение жильем населения. Программа развития регионов до 2020 года, а также развитие жилищной инфраструктуры в рамках программы «Нұрлы жол» стали действенными инструментами в реализации конституционного права граждан быть обеспеченными постоянным жильем. В текущем году в Актюбинской области будет сдано в эксплуатацию не менее 580 тысяч квадртаных метров жилья. Благоустроенным жильем будут обеспечены около 5 тысяч семей», - сообщил Б. Сапарбаев.
Всего, за последние 5 лет за счет всех источников финансирования в Актюбинской области было введено в эксплуатацию более 2,3 млн квадратных метров жилья. По словам акима, это позволило улучшить жилищные условия свыше 19 тысяч семей.
Сообщается, что по инициативе акима области, в регионе ведутся работы по формированию жилищного кластера. Ожидается, что в перспективе эти шаги позволят значительно активизировать жилищное строительство и снизить стоимость квадратного метра жилья.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru МВД расширяет использование дронов в обеспечении правопорядка
ru В Карагандинской области увеличивают площади зелёных насаждений
ru В Астане школьник создал робота, который собирает кубик Рубика за
ru Завод по переработке мяса птицы открыли в Жамбылской области
ru АФМ начато расследование в отношении блогера «Mellstroy»
ru Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «Об искусственном интеллекте»
ru В Астане на футбольный матч между сборными Казахстана и Бельгии
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 49,6 тыс.
ru Инвестиции в туризм Алматы выросли до 113 млрд тенге за
ru Около 3000 дорожных рабочих вышли на уборку снега с утра
ru Восточно-Казахстанская и Омская области подписали меморандум о сотрудничестве
ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил письмо Президенту России Владимиру Путину
ru Гвардеец сорвал попытку проноса 10 телефонов в колонию
ru Турецкий Nata Holding инвестирует в развитие Алматинской области
ru Порядка 284 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru Столичные психологи будут оказывать помощь подросткам, оказавшимся в критической ситуации
ru В Астане 101 и 112 объединились: запущена единая система экстренного
ru 14-15 ноября Касым-Жомарт Токаев посетит Узбекистан
ru В Казахстане внедрят технологии улавливания углерода и сокращения выбросов метана
ru Современный цех по производству верблюжьего молока открылся в Мангистауской области
ru Материалы антимонопольного расследования в отношении «Жезказган-Эйр» передаются в АФМ
ru Браконьеры с крупным уловом задержаны на озере Балхаш
ru В сёлах Карагандинской области построено 92 медицинских учреждения
ru Служебная собака обнаружила гашиш в авто в столице
ru Цифровой сервис Минэнерго сократит риск аварийности в отопительный сезон на
ru Более 28 тысяч школьников прошли профориентационный тест на платформе Mansap
ru Более 362 тыс. казахстанцев прошли обучение на платформе Skills Enbek
ru 1-я встреча министров сельского хозяйства стран Центральной Азии прошла в
ru В Мангистау предотвращено необоснованное расходование бюджетных средств на сумму 9
ru АФМ закончило расследование незаконной регистрации авто в Алматы

+77772555856
Написать нам




