• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

3 тысячи квот выделили Казахстану для совершения хаджа

Фото:old.muftyat.kz

Алматы. 21 июля. Центр информации. Зампредседателя Духовного управления мусульман Казахстана наиб муфтий Серикбай кажы Ораз встретился с руководителями туркомпаний, занимающимися организацией хаджа, передает пресс-служба ДУМК.

"Три тысячи квот выделено Казахстану на хадж в этом году. В нашей стране год за годом совершенствуется оказание услуг для совершения хаджа и повышается качество обслуживания.  В этом году авиакомпания "Fly Nas" будет осуществлять перевозку казахстанских паломников. Паломники смогут летать прямым рейсом из аэропортов Астаны, Алматы и Шымкента", — сказал Серикбай кажы Ораз.

По данным наиб муфтия, в этом году сезон паломничества продлится с 30 августа по 17 октября. 10 сентября начнется праздник Курбан айт.

"10 августа заканчивается прием документов для совершения хаджа по утвержденным правилам Министерства по делам хаджа Саудовской Аравии. Соотечественникам советуем провести эти считанные дни с пользой. В нашей стране созданы огромные возможности для совершения паломничества. Это и есть большая награда Всевышнего Аллаха. В некоторых странах мусульмане встают в очередь, чтобы совершить хадж. Потому что выделяемое количество квоты ограничено. Даже бывают случаи, когда верующий умирает так и не дождавшись своей очереди. А в нашей стране мусульмане совершенно непринужденно, без очереди совершают хадж", — сообщил Серикбай кажы Ораз.

На встрече уточнили, что верующие, желающие совершить паломничество, могут связаться с отделом "Хадж" ДУМК или обратиться к компаниям, прошедшим конкурс на организацию хаджа.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии

ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение

ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал

ru В казахстанских школах открываются профильные классы

ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону

ru Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов

ru Английский язык через рэп – именно так преподает свой предмет

ru Казахстан и Бавария укрепляют агросотрудничество

ru В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango

ru Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Федеративной Республики Германия

ru Глава государства принял генерального секретаря ОПЕК Хайтама аль-Гаиса

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Республики Корея

ru Почти 20 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru Полицейские пресекли канал незаконной миграции в столице

ru Пенсионные накопления казахстанцев превысили 25,11 трлн тенге

ru Казахстанцы смогут посещать Армению по удостоверению личности

ru Павел Дуров объявил об открытии ИИ-лаборатории в Казахстане

ru Глава государства принял основателя Telegram Павла Дурова

ru В Астане стартовал добрый челлендж ко Дню пожилого человека

ru 4,5 млн тонн угля поставлено в регионы: подготовка к зиме

ru Задержаны молодые люди по подозрению в вымогательстве в Актюбинской области

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Кипра Никосу Христодулидису

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Нигерии

ru Президент поздравил с наступающим Днем учителя

ru Более 5 тысяч иностранных туристов прибыли в Алматы на матч

ru В регионах Казахстана продолжается активная подготовка к паводковому периоду

ru Уровень интернет-мошенничества в Астане снизился

ru Yandex Qazaqstan покажет на картах сигналы светофоров в реальном времени

ru Токаев принял государственного министра по делам обороны ОАЭ

ru Глава государства запустил вторую линию железной дороги Достык – Мойынты