Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в Астане
В Казахстане за три года вдвое увеличилась заработная плата работников учреждений культуры
В Казахстане утвердили национальные стандарты по искусственному интеллекту
Концерты в День Республики пройдут в каждом районе Астаны
Подготовка к паводковому периоду продолжается в регионах Казахстана
30 многоквартирных жилых домов на 16,8 млрд тенге построят до 2019 г. в Костанае
16 Января 2018
2446
Социум
Костанай,
строительство,
дом,
жилье
"В 2017 году выделено из областного бюджета Т176,1 млн на разработку ПСД (проектно-сметной документации – ред.) 30 многоквартирных жилых домов мкр "Юбилейный", со сроками реализации на 2018-2019 годы. Общая стоимость объектов жилищного строительства ориентировочно составит Т16,8 млрд. В настоящий момент разработаны проекты по 29-ти многоквартирным жилым домам, из них с положительным заключением экспертизы – 22 жилых дома. Проводится экспертиза по 5-ти домам, проводятся государственные закупки на разработку ПСД на 1 дом", - сообщил на совещании руководитель отдела строительства Костаная Асет Баженов.
Он уточнил, что на строительство кредитного жилья через систему "Жилстросбербанка" в Костанае в 2018 году предусмотрено порядка Т10 млрд, из которых на Т6,5 млрд уже ведется строительство 14 домов.
"Их введут в эксплуатацию в 2018 году – это 6 домов в мкр "Юбилейный" и 8 домов в мкр "Аэропорт". Сегодня по 8 домам в мкр "Юбилейный" имеется положительное заключение госэкспертизы и подана бюджетная заявка в ГУ "Управление строительства акимата Костанайской области" на выделение дополнительных средств на Т2,8 млрд, что позволит ввести еще дополнительно 770 квартир для жителей города", - проинформировал спикер.
Таким образом, по его словам, в 2018 году в г. Костанай в мкр. "Юбилейный" будет вестись строительство 18 кредитных домов на 1601 семью.
"Из которых 7 домов с 399 квартирами будут введены в 2018 году, 11 домов с 1202 квартирами в 2019 году. В мкр "Аэропорт" будет вестись строительство 15 кредитных домов с 1026 квартирами, из которых 8 будут введены в 2018 году с 702 квартирами, 7 в 2019 году с 324 квартирами", - добавил глава горотдела строительства.
Также на строительство арендного жилья на 2018 год выделено Т1,3 млрд. Эти дома, по словам руководителя отдела строительства, введут в эксплуатацию во II квартале 2018 года.
"Многоэтажный жилой дом в районе "Аэропорта" - блок 23-24 на Т76,8 млн, общей площадью квартир 3 870 кв.м., количеством квартир – 72. Многоэтажный жилой дом в районе "Аэропорта", блок 25-26 на Т83 млн, общей площадью квартир 3 870 кв.м., количеством квартир 72. Многоэтажный жилой дом в районе "Аэропорта", блок 30-31 на Т83,1 млн, общей площадью квартир 3 870 кв.м., количеством квартир 72. Начато освоение бюджетных средств еще одного нового амбициозного проекта в г. Костанай - это мкр "Юбилейный", - перечислил А. Баженов.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Холдинг «Байтерек» трансформируется в инвестиционный
ru В Казахстане завершается сбор урожая
ru В Алматы подвели итоги ОПМ "Правопорядок"
ru Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в
ru Парк Президента в Кызылорде обретет новый облик
ru Президент выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики
ru Казахстан и Беларусь обсудили перспективы сотрудничества в аграрной сфере
ru В Казахстане за три года вдвое увеличилась заработная плата работников
ru В Семее открылся лесной питомник
ru В Казахстане утвердили национальные стандарты по искусственному интеллекту
ru Концерты в День Республики пройдут в каждом районе Астаны
ru В Астане наградили 20 образцовых семей Казахстана
ru В Казахстане снижается численность разводов
ru Назначен новый руководитель ДГД по городу Астана
ru Подготовка к паводковому периоду продолжается в регионах Казахстана
ru «Павлодарэнерго» обновляет инфраструктуру региона
ru В Жамбылской области в госсобственность возвращено более 5000 га сельхозземель
ru Президент Финляндии посетит Казахстан 28-29 октября
ru 637 километров обновлённых дорог: в Карагандинской области завершается сезон дорожных
ru Уровень производственного травматизма в Казахстане снизился на 3,4%
ru Более 5,3 тыс. казахстанцам назначена специальная социальная выплата с начала
ru «Алтын күз – 2025»: В Кызылорде прошла республиканская байга
ru Свыше 95% казахстанцев считают межэтнические отношения в стране благополучными
ru Прокуратурой столицы пресечены незаконные действия госорганов против инвесторов
ru В Алматинской области развивается производство по переработке плодоовощной продукции
ru Более 26 тыс. человек получили дополнительную поддержку с применением скоринговой
ru 2,3 тыс. человек подтвердили свои квалификации в специальных центрах
ru Серик Жумангарин посетил Нью-Йоркскую фондовую биржу
ru В Вооруженных силах проходит итоговая проверка боевой готовности
ru Магжан Ильясов назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом РК в США

+77772555856
Написать нам




