• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

35 новых школ сдадут в Алматинской области до конца года

Фото: пресс-служба акима Алматинской области

Алматы. 24 августа. Центр информации. До конца года в Алматинской области сдадут в эксплуатацию 35 новых школ. Ко Дню знаний распахнут свои двери 24 из них, сообщил сегодня на августовской педагогической конференции в Талдыкоргане глава региона Амандык Баталов.

Как информирует пресс-служба акима Алматинской области, в своей речи перед педагогами региона Баталов акцентировал внимание на приоритетных задачах предстоящего учебного года. Он подчеркнул, что особое внимание необходимо обратить на такие слабые места, как результаты ЕНТ, малый охват детей дополнительным образованием, инциденты с участием директоров школ, безответственный подход к подбору кадров. 

Кроме того, глава региона отметил упущения в воспитательной работе, повлекшие увеличение фактов подростковой преступности и ранней беременности. В связи с указанными проблемами Амандык Баталов поручил руководителю управления образования области пересмотреть работу и принять меры по каждому направлению.

Также он подчеркнул, что под особым контролем необходимо держать работу по развитию трёхъязычия, реализации программы "Рухани жаңғыру", развитию дошкольного, технического и профессионального обучения и обеспечению детей-сирот жильём.

По информации пресс-службы, в текущем году бюджет сферы образования Алматинской области составил 153,7 млрд тенге. Из них на строительство объектов образования предусмотрены более 27 млрд. В регионе ведётся строительство и реконструкция 48 объектов образования. До конца года из 44 школ 35 будут сданы в эксплуатацию. В День знаний 24 новые школы распахнут двери для своих первых учеников, из них 23 решат проблему трёхсменного обучения, которая за счёт строительства 10 школ полностью будет решена в 2018 году. Помимо прочего, в этом году 24 школы охвачены капитальным ремонтом.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru АБР профинансировал проекты в Казахстане на сумму свыше $7,5 млрд

ru В столице планируют создать экохаб

ru Полицейский остановил возгорание в алматинской многоэтажке

ru В Астане в эти выходные стартуют сельскохозяйственные ярмарки

ru По программе льготного кредитования откормочных площадок подано заявок на сумму

ru Токаев и Король Абдалла ІІ провели переговоры в узком составе

ru АФМ по области Жетісу расследует хищения бюджетных средств при строительстве

ru В Жамбылской области будут собирать агродроны

ru Глава государства принял посла КНР в Казахстане Хань Чуньлиня

ru В области Абай прокуратура отменила конкурс на 150 млн тенге

ru На ремонт и реконструкции тепловых сетей направят 129,4 млрд тенге

ru Олжас Бектенов поручил возобновить региональные штабы по отопительному сезону

ru В Казахстане выведен новый сорт риса, потребляющий меньше воды

ru Безработным гражданам через SMS сообщат о возможностях трудоустройства

ru Более 8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала

ru Аким Алматы поручил обеспечить комплексную подготовку города к 1 сентября

ru Аэропорт Актобе станет мультимодальным центром мирового уровня

ru Правила призыва казахстанцев в армию планируют изменить

ru Закон о запрете на закрытие лица разъясняют жителям Туркестанской области

ru Прокуроры города Кокшетау добились снижения тарифа на газ

ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров провели брифинг для представителей СМИ

ru Токаев наградил Президента Кыргызской Республики орденом «Алтын Қыран»

ru Токаев и Жапаров приняли участие в заседании Высшего межгоссовета Казахстана

ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров провели переговоры

ru В Алматы открылся новый Кризисный центр для студентов, оказавшихся в

ru В Караганде стартовал новый социальный проект по помощи людям с

ru 138 тысяч казахстанских детей начнут учебный год в обновленных школах

ru В Западно-Казахстанской области в госфонд возвращены почти 3,5 тыс га

ru Об изъятии оружия и боеприпасов сообщили в КНБ РК

ru Торговля Казахстана с провинцией Гуандун за год выросла на 37%